Электричка Челябинск Екатеринбург. Кидалово по русски

Аноним 757
автор

Решила написать здесь не знаю для чего, может, чтоб люди в курсе были
Я знала, что проблема с местами в электричке по этому направлению, были жалобы, на е1 об этом писали, но обещали, что с декабря будут продавать с местами,добавят вагоны и люди понадеялись, что будут изменения
Купила я билет место в первый вагон
Всего вагонов было три на сайте при продаже билетов
Схема мест нарисована, ну люди и покупали где бы им было удобно сидеть
Оказывается, что в последнее время вместо трех вагонов ставят два
В вагоне схема не соответствует, но это фиг бы с ним, но когда этих мест просто нет, то вообще не понятно как их продают
Я сильно по вагону не ходила, пока шла на свое место, то каких то мест вообще нет
Есть расположение 35,36,38 , то есть 37 в принципе нет
И так по многим номерам
Семья из двух взрослых и двух детей , одному лет 10-12, второму до годика с коляской купили по схеме все четыре места, чтобы сидеть друг напротив друга и никому не мешать, им пришлось сидеть в разных местах, потом кто то с ними поменялся местами, им предложили ребенка взять на руки, а у них на этого младенца куплен билет по полной стоимости и люлька или переноска или кресло (не поняла) стоит
Люди из третьего вагона садились кто куда
Вроде бы из Челябинска выехали все сидя
Доехали до Верхнего Уфалея и стали заходить люди, а мест сидячих нет ,а у них билеты с местами
Ехать стоя три часа мало кому приятно
Потом другие станции, народ заходит, люди возмущаются, немного ругаются, к кондуктору претензии, она отвечает пишите жалобу
Летом ездила на Ласточке в Сочи, вагоны больше, мест больше, вагонов больше
Да, там тоже стоят люди, но и билеты продают без мест и вагоны более комфортные
Возможно, если знать про такой бардак, то лучше купить плацкартный билет в поезд

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя
Я из советского прошлого помню электрички, в них было гораздо больше мест, чем в этой
Умом понимаешь, напишут люди жалобы, их еще с 6 января начали писать, а толку то нет, никто не реагирует
Так то праздники, люди домой возвращаются,наоборот нужно увеличивать

конФФетка

Аноним 757: Летом ездила на Ласточке в Сочи
Да, там тоже стоят люди, но и билеты продают без мест

Ужас какой
Жалобу то написали?
Семье с головалым дитем лусше уж в поацкарте ехать. Что они выгадали?
Я в ластрчке Екб-Серов ехать не могу, просто 7 часов в олном положении, невозможно

Аноним 315

Сочувствую. Лет 10 назад на экспрессе до Кургана тоже стоя приходилось ездить, имея на руках билеты с местами. Вообще ног не чувствовала.

Аноним 291

конФФетка: Я в ластрчке Екб-Серов ехать не могу, просто 7 часов в олном положении, невозможно

В автобусе удобнее?

автор
мама
Екатеринбург

конФФетка: Семье с головалым дитем лусше уж в поацкарте ехать.

Я думаю, что они не ожидали подобного
А билеты в плацкарт скорее всего разобрали и остались верхние места

Аноним 993

На е 1 уже статья. Надо писать везде жалобы, РЖД позорные.

Аноним 291

Аноним 757: Решила написать здесь

Вчера на е1 тема была, что вместо трёх вагонов подали два и все битком стоя поехали, уже от ЕКБ.

Конечно, это безобразие. Обращаться должны в первую очередь те, кто купил билет с местом, а сесть не смог.

Направление востребованное. Обслуживание безобразное.

автор
мама
Екатеринбург

конФФетка: Жалобу то написали?

Еще нет
Напишу с компа, а не телефона, чтоб эмоций поменьше было
Я относительно других нормально ехала, и место мое соответствовало и вагон,и зашла я не в последний момент
Еще такой момент, людей много с чемоданами, пересадка в Челябинске до Екатеринбурга была на эту электричку, в вагоне тесно было
В Ласточке хоть багажные места для больших размеров чемодана, а здесь только на верхнюю полку чемодан для ручной клади входит и рюкзак
Как то неправильно это, люди платят почти 700р за билет и такие условия

мама
Первоуральск

Издевательство настоящее, считаю. Пишите везде и в прокуратуру обязательно. Ржд совсем уже.

Аноним 526

Думаю, надо писать и писать жалобы.
Наслышана про это направление, коллега из Члб. Не ездит больше на ней из-за этого.

Аноним 85

Тут не жалобы надо писать, а в суд подавать. Потому как билет был куплен на определённое место, а его не было. Если бы все стали массово подавать в суд, получать, да копеечный, но моральный вред. А учитывая, что людей много, которых обманули, то суммы будут хорошие. А так получается ежики, плакали, кололись и продолжали..

Аноним 925

Стрекоzа: Мы так из Калининграда в Янтарный

Туда электрички не ходят, только автобус.
Но, да - был у них как-то непредвиденный наплыв пассажиров из-за небывалой недельной жары. Тоже попадали пару раз, но надо отдать должное, к выходным уже исправили ситуацию и увеличили количество Ласточек в часы-пик. Правда, билеты там всегда без мест продаются, цена тоже приемлемая.

мама
Екатеринбург

Я на этом Ормане возвращалась в начале декабря в самые морозы, на машине не рискнула ехать. Это просто ужас. Пятница вечер, на улице -35, я с чемоданом, одета тепло, три вагона электрички битком забиты. Хотела сразу выйти, как представила, что 4 часа стоя в этом аду ехать. Но очень хотелось домой, разделась, села на чемодан, через полтора часа в Кыштыме люди вышли, доехала. А , еще от холода не выдвигалась нижняя ступень, надо было спрыгивать на перрон

автор
мама
Екатеринбург

Вдогонку еще скажу, многие может и выбирают электричку из-за погодных условий, безопаснее, чем на машине или автобусе
Я отмела автобус по этой причине
У вагона тоже один вход примерз, все через один шли

Аноним 291

Yulli: через полтора часа в Кыштыме люди вышли

Потому что всегда было минимум три больших автобуса в день до Озерска, а сейчас два рейса в неделю.

Искали варианты как доехать, только на этой электричке.

Это издевательство.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: В автобусе удобнее?

удобнее и быстрее. но поезд выбирают те, кому ценна безопасность. особенно в условиях уральской зимы. и автобусы, бывает, ломаются посреди трассы. в -30 такое себе удовольствие оказаться в сломанном автобусе на трассе. еще не во всех автобусах одинаково тепло. слишком много рисков.

Аноним 913

конФФетка: Я в ластрчке Екб-Серов ехать не могу, просто 7 часов в олном положении, невозможно

Однажды из Перми утром решила поехать, чтобы день не пропал.. моя попа думала, опять с копчиком проблемы начнутся.
Зареклась, только поездом на нормальной полке

Аноним 913

Katyusha: кому ценна безопасность.

Да, выбирая поезд или автобус, всегда выбираю первое

рыжая
Екатеринбург

Про безопасность: недавно читали, как импортозамещенная электричка, пущенная взамен Ласточки из Тагила выехала и через полчаса сломалась. В самый мороз. Людей высадили, через час забрали на сименсовской Ласточке.

просто посетитель
Екатеринбург

Можете не тратить ваше время на жалобы, суды, прокуратуры.
Всем пофиг!
НИКТО не будет их читать. Отписку вам напишут, и все!
Неужели вы ещё это не поняли?!

Аноним 376

Согласна, ужасно все организовано. Мы ездили в сентябре. Три вагона. Билеты без мест. Туда нормально доехали, а вот обратно бежали, чтоб места занять. Потому что вечер пятницы, все домой.
Такое направление, 4 часа дороги и не могут нормально организовать.
Нам в кассе сказали, что это после того, как убрали электричку до уфалея.

Надеюсь, СМИ и жалобы помогут

мама
Екатеринбург

M_zka,
Спасибо за информацию. Это какой рейс, время отправления? У нас класс до Уфалея едет 12.01 и обратно 14.01 из Уфалея. Вроде 10.15 Екб отправление. Днём 14 из Уфалея. Стоя поедут наверно, без мест этот рейс?

мама
Екатеринбург

РЖД - монополисты, поэтому им пофиг на качество, все равно билеты у них купят.
Нет частных жд компаний в России

автор
мама
Екатеринбург

bambiniki,
Номера электричек 70хх
Кто ж знает, как повернется
Может завтра начальство выйдет и что-нибудь решит про третий вагон
Но со схемой и местами вряд ли что то изменится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";