А у вас есть такая приятельница?

У меня есть
35+ лет
Живет с мамой. Работает офис-менеджером. Образование 11 классов. На этом все замужем не была, даже отношений толком не было. Детей сказала не хочет. На работу устроилась лет в 26 первый раз, до этого все дома сидела у мамы на шее. Стремлений никаких нет. Раньше дружили тесно, сейчас общаемся иногда, общих тем особо не стало. Раньше пыталась ее как-то расшевелить, может направить даже, сейчас забила. Хочет человек жизнь в трубу сливать - пожалуйста.

Аноним 548

Ну я такая. Была как раз лет до 40+, не мыкалась, но сферы меняла, пробовала, многое мне интересно было, как тут разорваться - жизнь то одна.
Образование есть высшее, несколько.

Екатеринбург

Ну вас послушать, так я почти такая подруга.
И возраст, и замужем. Правда много чем до декрета занималась больше для души, чем для денег. Мне с собой не скучно - много хобби. Если работать стандартно, то времени ни на что бы не хватило. Продолжала бы, да одни хобби из за кризиса накрылись, другие из за декрета, надеюсь, временно.
В ваших глазах я тоже, вероятно, убогая и ветренная.
Но с точки зрения других я, оказывается, разносторонняя личность

мама
Екатеринбург

Аноним 137: Идите своей дорогой

То есть когда вам указывают, куда идти и что делать, вам не нравится, а полузнакомую тетеньку надо на партсобрании заочно прополоскать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 137: А у неё одни деньги на уме.
модератору

Нет что б о светлом,добром,вечном...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 137,
Как по мне так стремно сидеть на жопе ровно и жаловаться на жизнь, а подруга ваша пытается хоть как-то свою жизнь улучшить, ищет себя. Не вижу зазорного ничего в её метаниях, осуждать бы точно не стала, наоборот, на расклад таро бы напросилась)))😂

Екатеринбург

Мой первый бизнес в декрете был это продажа диетических продуктов .
Потом торты на заказ

Потом я стала риэлтором )))
Наверное кто-то так же поо меня скажет )))
Но есть люди которые покупают у меня и батончики и торты и квартиры 😀

Ничего не вижу плохого в том что человек пробует разные сферы .
Хуже когда у человека всю жизнь хреново получается его работа в он даже не пытается что то другое попробовать .

бабушка
Екатеринбург

Ветер в голове: Стремлений никаких нет.

Так тут то как раз есть стремления,то одн то другое человек пробует)

Аноним 561

Аноним 137: какие то потуги глупые на мой взгляд. Зачем. Ну какое блин таро.

Зарабатывают и по 5 т за консультацию. Считаю норм

Аноним 137: А у неё одни деньги на уме.

А что должно быть на уме ?)))))

просто посетитель

Аноним 561: А что должно быть на уме ?)))))

Высокодуховное

Екатеринбург

Так и пусть. Каждый развлекается, как может.. Ну есть у нее муж, обеспечивает, вот она может себе позволить.
Вам бы хотелось, чтобы она сидела 8 часов с постным видом в конторе какой-нибудь?

Это не я

Дусёчек: Вам бы хотелось, чтобы она сидела 8 часов с постным видом в конторе какой-нибудь?

как сама автор. Зато с образованием

Аноним 490

Аноним 137,
Вы просто ей завидуете, были бы доброй приятельницей, не стали бы за ее спиной высмеивать ее стремления, а она наоборот молодец, ищет себя и возможно найдет.

Аноним 31

Аноним 137: Сочувствия вроде нет

А она в нём нуждается?

Аноним 137: за мужем деньги какие никакие есть,

У вас ни того, ни другого, поэтому вас так плющит?
Из всего вашего рассказа неприятное впечатление складывается только о вас, а не о вашей знакомой.

Аноним 193

Любопытной варваре на базаре...... Оторвали

Аноним 136

Ваша приятельница очень разносторонняя личность, скажу я вам. И с большим энтузиазмом берется за любое дело, ищет как раз таки себя и, возможно, найдя себя, наконец, будет зарабатывать огромные деньги. Она молодец))
Я люблю таких "экспериментаторов", с ними обычно весело

Анонимно

Я сама примерно такая же. Только работа есть стабильная. А так, чем только не занималась. И перепелов разводила и лук зимой выращивала в теплице в промышленных масштабах. То декупажом увлекусь, то шитьем. Скучно мне просто так жить .

Аноним 221

А что такого в том, что человек имеет возможность попробовать себя в разных сферах? Что нравится, то и делает!

Екатеринбург

Аноним 137: он то тут то здесь то там то сям…

Аноним 561

Автор отклика не получила и устранилась

мама
Екатеринбург

Я ваша знакомая могу ответить за нее.. мне пофигу на все эти пойди и работай на одном месте и занимайся одним чем нибудь всю жизнь. Хочу быть попрыгуньей Стрекозой и буду. Кому мешает - может со мной не общаться и не травмировать себя

Зойка-пересмешница

Я уже много раз об этом писала. Много знакомых в 40+ , имея ВО , подались в "психологи". Ну почему никто в 45 лет не заявляет, что почувствовал, что его призвание -быть окулистом или машинистом паровоза, всех потянуло в психологи .

Я такая приятельница.
Чем только не занималась и в рамках рабочей деятельности, и в рамках хобби. И что?

Екатеринбург

И я такая же
И вообще, мне чаще очень скучно с людьми, у которых только одна сфера деятельности и интересов
Я вот не понимаю, как можно работать всю жизнь по профессии

Кстати, по образованию я как раз психолог, но психологом не работала, так как понимала ответственность и считала что у меня опыта мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";