А сколько ваша семья продержится на запасах продовольствия в случае ЧП?

аноним13

Есть скважина , папа делал . Пару месяцев . Но без электричества опять же как воду доставать? Из реки через фильтр и таблетки угля ? . А колонки в частных секторах как работают ? К ключам можно ездить недалеко - горный щит , есть ключ на чертовом городище .

Аноним 716

Аноним 206: Тогда план B. Всё берём и валим в деревню. Там русская печь и газовый баллон.

Да, только так.

никнэйм

Мы только пару дней. Из запасов только упаковка яиц и макарон, а ещё варенье несколько банок

Аноним 870

Аноним 15: Вот на этот случай у нас огород))) там есть все что надо. Чего нет у нас, то есть к соседей)))

Катаклизм наводнение и нет огорода

мама
Екатеринбург

дней 10-14. Мясо я не заготавливаю впрок на месяцы. Макарон пачек 3, рис, греча, булгур по 2 пачке. Масло подсолнечное, оливковое, кунжутное. Молоко ультрапастеризация 3 упаковки. По баночке огурцов и помидор консервированных.

мама
Екатеринбург

На даче долго, если без электричества, то проблемы с водой, а в остальном проблемы решаемы.

****

Я всех переплюну) если будут вода и электричество, то полгода легко. Нас двое. Скоропортящихся продуктов конечно мало, но макароны, крупы, консервы, заготовки, чай и вкусняшки к нему имеются в очень больших количествах. Молоко в тетрапаках, соки, минералка, масло. Морозилка всегда битком. Вся бытовая химия вообще лет на 5. Живем в квартире, не в частном доме. Не спрашивайте зачем. Это семейное и не лечится 🤣🤣 у бабушки, которой 87 лет, до сих пор крупы, сахар и макароны мешками

Аноним 233

Пару недель. Перестала запасы большие держать

аноним13

Аноним 470: А ещё подумайте, как вы будете ходить в туалет.

Меньшее из проблем .
А если ЧП с отключением всего случится зимой в -40? . Тогда выживет только мой папа , который ездит в такую погоду на рыбалку на месяц .с палаткой ....

Аноним 206

Аноним 870: Катаклизм наводнение и нет огорода

Ну, так если всё затоплено польностью, то о чем речь?! ))

Аноним 485

Аноним 716,
Бабуля войну застала, там два шкафа-купе 4 метра длиной забиты консервами, кроме этого крупы, мука, порошок стиральный килограмм 200, мыла кусков 200, на участке колодец с насосом, баня, можно мыться без проблем, дров навалом. Так что даже без выращивания чего либо можно вполне продержаться, спасибо бабушке, хоть и считаем ее с чудинкой.

Аноним 543

Я покупаю продукты раз в 2 недели. Так что без особо изменения питания -2-3 недели. Не голодом - месяца полтора, но это будут уже в основном крупы.

мама
Екатеринбург

****,
Так же
Полгодика точно. Но - если вода и электричество.
Но я думаю, будут мародеры. Меня убьют сразу, я недошевеля. И сожрут мой рис и тушенку

мама
Екатеринбург

А так то впереди лето. Срать и готовить можно во дворе по сравнению с собаками, люди не много нагадят
У нас и лесочек рядышком.

Аноним 796

****,

нас тоже двое.покупаем продукты на неделю.в течение ее ещё ходим в магазин за хлебом и т.п.
Запасы такие не делаем.хотя в 90е и сахар мешками покупали.

Так смело про огород пишут те, кто не думает, что его может смыть?
По теме - если вода и электричество будут, дней 3-5

мама
Челябинск

Около недели. На крупах😁
Вроде еще гусь лежит в морозилке

Аноним 470

аноним13: Меньшее из проблем .

Вам кажется.
У знакомой в Луганске в 14м году две недели не было воды и электричества. Продукты были, воду доставали, котовили на кострах. Она писала - самая большая проблема - туалет. Всё в округе было загажено, в ближайшем гаражном комплексе некуда ступить.
Потому что смывать нечем, жить в вонючей квартире тяжко. Шли во двор все.

****,

Мы купили квартиру после бабушки. Её увезли родственники, дома оставили все её многолетние запасы.
Я впервые в жизни столько банок видела. Мы заставили в несколько рядов грузовую газель, чтобы это все вывезти

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо тем у кого есть дача, деревня, огород...
А как выживать в городской квартире без воды и электричества??? (

Аноним 796

Аноним 485,
На какие средства она это все скупает?

мама
Екатеринбург

Аноним 485: там два шкафа-купе 4 метра длиной забиты консервами, кроме этого крупы, мука, порошок стиральный килограмм 200, мыла кусков 200, на участке колодец с насосом, баня, можно мыться без проблем, дров навалом

Ох, читала я тут недавно книгу Сергей Арсеньев Ленка-пенка про ВОВ, там дедушка героини запасы делал. Когда блокада произошла, пришли люди с автоматами и забрали всё, до последнего сухарика.
Книгу я не смогла полностью прочитать, читала отрывками. Электронная книга не выдержала бы моего потока слез. Это ведь ужас, что люди пережили.

Аноним 528

Живем в своем доме. Есть заготовки, морозильная камера, полностью забитая мясом и рыбой, запас круп и макарон, муки и сахара, молоко тоже заказываю сразу по коробке. Привыкли так жить, тк пятерочки под боком нет.

Аноним 716

****: Не спрашивайте зачем. Это семейное и не лечится 🤣🤣 у

Очень хорошо даже понимаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";