Как выпроводить загостившегося родственника??? посоветуйте

автор
мама
Екатеринбург

Ситуёвина такая. 1,5 года назад посреди ночи старшая сестра приехала с вещами от молодого человека (поругались) . Я как родственник, решила не бросать её и предложила временно пожить у меня (живу с сынулей 5 лет). но я не думала о том что временно это так долго. за это время она сдала дом в котором жила раньше и нашла работу недалеко от меня, обосновалась уже хорошо.
Последнее время очень часто встревает в споры между мной и сыном , накаляя обстановку еще больше. я ей уже не раз до этого намекала что пора уже съезжать. человек не понимает. как объяснить ей чтобы не обижалась. Подскажите пожалуйста.

...(с)

Юджи как объяснить ей чтобы не обижалась.

Анриал.

Юджи Подскажите пожалуйста. Скачайте из сети стандартный бланк договора найма помещения и предложите сеструхе его подписать. По рыночной стоимости.

мама
Екатеринбург

Юджи как объяснить ей чтобы не обижалась.

без обид не обойдется. Если намеков не понимает, то надо говорить прямым текстом. Других вариантов нет

автор
мама
Екатеринбург

**** договора найма помещения и предложите сеструхе его подписать

это неприлично. как будто я жмот.
не в этом ситуёвина, просто человек сложный она. тяжело с ней.

мама
Екатеринбург

Юджи как объяснить ей чтобы не обижалась Ещё одна жертва хорошего воспитания. История описана в детской сказке про лису и зайца. Скоро в родной дом будете боком заходить, улыбаться и извиняться. Ваш дом - ваша крепость? Вы глава своей маленькой семьи? Так какого капута вы собой и покоем семьи жертвуете? У сестры есть свой дом>Юджи за это время она сдала дом в котором жила раньше а вы её спасение от одиночества? >Юджи это неприлично. как будто я жмот Правильно, лучше быть милой улыбчивой жертвой. И пусть сильнейшая вас хавает. Хатхор, отзовись, у меня последнее время на эту ситуёвину дежавю.

просто посетитель
Екатеринбург

А за квартиру-комуналку она в принципе платит?

мама
Екатеринбург

змеЯна без обид не обойдется. Если намеков не понимает, то надо говорить прямым текстом. Других вариантов нет

согласна.
Я раньше вот тоже молчала ,терпела,а сейчас вот терпелка на все закончилась)))))) По мне дак сейчас пусть обижаются другие,чем я буду

alenabest милой улыбчивой жертвой.

...(с)

Юджи это неприлично. как будто я жмот.

Жить за чужой счет тем более неприлично;)

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z А за квартиру-комуналку она в принципе платит?

нет. комуналка и оплата квартиры её не волнует. потому как это удовольствие на мне (потому как я в ипотеку хату взяла, сама вроде и отдуваюсь)
её расходы, это досуг племянника, по желанию. магазин, опять же на равных.

автор
мама
Екатеринбург

alenabest а вы её спасение от одиночества?

согласна.
но ведь она если за меня прятаца будет, ваще не найдет мужика.
я вот от когда одна начала жить, и тогда только нашла мужчину. а теперь из за того что с сестрой живу он даже в гости прийти нехочет.

а мне то что делать теперь???

...(с)

Юджи комуналка и оплата квартиры её не волнует.

Какого попугая? Тогда и платный вход в ванную-туалет.

Юджи потому как это удовольствие на мне (потому как я в ипотеку хату взяла, сама вроде и отдуваюсь)

Пусть вам и помогает.

автор
мама
Екатеринбург

**** Жить за чужой счет тем более неприлично

не в деньгах дело. а в том что она изрядная заноза, которую неизвестно как выпроводить.

автор
мама
Екатеринбург

**** Пусть вам и помогает.

ну вот она типа и помогает...
холодильник пополняет периодически. и с племяшем сидит раз в неделю, чтобы я погулять сходила. (это её мнение)

мама
Екатеринбург

Юджи ваще не найдет мужика это ваша проблема? вы по совместительству сваха? Скиньте тогда контакты, у меня незамужних подруг много>Юджи он даже в гости прийти нехочет. жертва. Добровольная. Зачем? вы в любом случае проигрываете.

...(с)

Юджи не в деньгах дело. а в том что она изрядная заноза, которую неизвестно как выпроводить.

Такие занозы чаще всего за деньги дрожат. Если не поймет - то хоть с паршивой шерсти клок:D

автор
мама
Екатеринбург

со всем согласна. но вы можете мне сказать . как мне от неё избавица?
мне нужно конкретное решение. потому как я немогу в лицо человеку сказать что я её выгоняю.

просто посетитель
Екатеринбург

Юджи потому как я немогу в лицо человеку сказать что я её выгоняю.

  1. Позвоните и скажите.
  2. Пока ее нет дома, соберите сумки и выставите к порогу.
  3. Позвоните арендаторам и сообщите, что их договор ЗАВТРА будет расторгнут и они должны до сегодняшнего вечера валить на все четыре стороны.
мама
Екатеринбург

Юджи как объяснить ей чтобы не обижалась.

Нормально ,лицо кирпичем, спокойно,твердо и доброжелательно сказать- у тебя две недели на сборы и переезд.

мама
Екатеринбург

Юджи в споры между мной и сыном

Какие могут быть споры с 5-летним ребенком? Вас вообще кто-нибудь в вашем доме во что-то ставит? Потренируйте перед зеркалом приказной тон.

автор
мама
Екатеринбург

мама78 Потренируйте перед зеркалом приказной тон.

вот именно так с ним и приходица общаца. по той причине что он глядит на тетку и наглеет. в её отсутствие он ваще шелковый ходит.

Аноним 25

скажите, что у вас есть мужчина и вы планируете его переезд к вам в ближайшее время.

мама
Екатеринбург

Юджи как объяснить ей чтобы не обижалась

смысл вашей жизнь - перекроить свою жизнь так, чтоб сестра ни разу на вас не обиделась?

автор
мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна

наверное нет. я сильная и небоюсь когда меня обижают. просто сестра очень во многие дела встревает, где её реально не просят или просят не встревать.

мама
Екатеринбург

**** скажите, что у вас есть мужчина и вы планируете его переезд к вам в ближайшее время.

  • через 2 недели он ко мне переезжает!
    ну и мужчину своего подговорите, чтоб сделал вид, что переезжает
    заодно и его реакцию посмотрите
мама
Екатеринбург

alenabest Хатхор, отзовись, у меня последнее время на эту ситуёвину дежавю. туточки я :)
Юджи она изрядная заноза, которую неизвестно как выпроводить. да все элементарно.
она решила вмешаться в Ваш спор с ребенком - повернулись и сказали: "это мой дом. и мой ребенок. если мы тебе мешаем - ты всегда можешь уйти. а я, в отличае от кризисного ценра, приютила тебя больше, чем на 2 недли. мое терпение, увы, на исходе."
как только она начинает делать что либо, что Вас не устраивает - просто сообщать, что Вам это не нравится.
начните уже с ней разговаривать и говорить о том, что Вы хотите, и прекратите молчать.

ЗЫ: пустила подругу с 2 детками погостить на пару-тройку недель, пока они жилье себе найдут новое.... ну... отношения теперь - "общество целующихся змей"
не знаю на сколько мы сможем общаться дальше.
первое время - намана. но когда гости живут долго - ненене.

мама
Екатеринбург

Хатхор о, наконец то глас бывшей жертвы прозвучал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";