Как же всё достало...Муж придирается к каждому моему действию.

Замужняя
автор

%)

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую. У меня муж - жуткий ворчун))))
Пока у самой хорошее настроение - отшучиваюсь и острю. Когдда достает - сыпем искрами.
Замечено - ворчливость повышается: 1. перед зарплатой 2. в долгое отсутствие секса 3. при его безделии
Про дрессуру - смешно))))
Да, самые сильные придирки были (выяснено сильно постфактум) - когда у него был романчег и он типа мучался жить ли со мной -вот тогда его бесило во мне ВСЁ и СИЛЬНО.
Так что жить с этим можно, но нужно ли

мама
Екатеринбург

Мужа - ворчуна исправить невозможно. И чем старше, тем хуже. И тут два варианта: 1. Принять его таким 2. Расстаться. Но у него ведь, надеюсь, есть и что-то положительное. Если вы его принимаете таким, то поменьше обращайте внимание на этот "деффект". Относитесь к этому, как к природному явлению. Но иногда делайте разрядки, когда совсем достанет. Просто следующий муж может оказаться еще хуже.

мама
Екатеринбург

а вот интересно, что полезнее для мужского , повторяю мужского!, здоровья - постоянно ворчать и сливать свои напряги на других или молчать, хмурить лоб, копить в себе все неприятности. мой вот муж - вариант номер 2, молчит, молчит, а потом "чет я устал, надоело все" и дальше молчит до выздоровления. беспокоит аж иногда это неумение разрядиться.

мама
Екатеринбург

А еще можно мужу поддакивать постоянно и активно в разговоре участвовать. Во-первых, это не воспринимается как "пиление", "поучение" и т.д. - ну что толку, чт оему говорят, что он зануда? а он типа тут же обрадуется - ах как здорово, что ты мне сказала, а я-то не знал.. и замолчал сразу, ага...
А вот не нравистяему цена на молоко - ну так и поддерживайте разговор! Поддакивайте! Да-да, ай-яй-яй, действительно, что творится...
Можно до абсурда довести, чтоб он сам посмеялся... если ситуация не сильно нервная.
В принципе, если он вас пилит, то можно попробовать действовать так же. Да-да, кивать, ты прав совершенно, да, я курица, да, я этого не умею и того, да, я неряха... ну что там еще можно придумать... и опять-таки сделать за него абсурдный логический вывод: да, жена блин у тебя никуда не годится, и куда смотрел, когда брал, надо менять. На развод когда пойдем подавать?

а можно и по типу "водой в лицо брызгать". Тут механизм действия разный. если вы поддакиваете, даете выпустить пар, он разрядится и так сказать обессилит и уже не будет раздражаться... некоторое время. Если давать неожиданный твердый отпор каждому критическому замечанию, то может задуматься, как он себя с вами ведет... а может просто взбелениться, тогда уж не до психологии будет, и ни хрена до него не дойдет. :(
это вам надо решать, какая тактика больше подойдет.

Екатеринбург

panicaterina
она ему на каждое замечание молча улыбаясь из пульверизатора водичкой в мордочку...

:D

мама

Если вы самодостаточны, я имею в виду работу, положение в обществе, привлекатетьны и не зависите от своего мужа никак. -зачем вам такой мудила? жизнь должна приносить радость. :heart:

Замужняя
автор

kurkuma
Замечено - ворчливость повышается: 1. перед зарплатой 2. в долгое отсутствие секса 3. при его безделии

Есть в этом правда...и такое бывает...

Апсара

Так то он на самом деле не плохо...и лучше в не которых вещах и не найти....Но иогда он меня просто выводит...я и так терпимее последнее время стала, от смеюсь отшучусь....НО иногда не могу уже выносить....У меня огненыый знак и видимо огонь начинает лезть на ружу....не могу я когда так из за всякой фигни он начинает......

R'n'cha

Спасибо большое!! Приму к сведенью....

Спасибо всем за советы и поддержку:) :heart:

Замужняя
автор

estela

А я глупенькая надеюсь что он всё таки когда то поменяется...одумается что так жить не хорошо.....не позитивно как то....
Когда у него всё хорошо он вроде вменяемый.... Многие его качества просто не заменимы....Но как побороть эту периодически появляющую нкднятену......я не знаю :(

мама
Екатеринбург

Родите ребенка, пусть детей поучает ;) И Вам легче и ему будет куда направить поток ворчания :D
А вообще, все будет хорошо))))

мама
Екатеринбург

у меня у мужа тоже бывают приступы ворчания
у него отец пипец ворчливый
я сразу грю вася ты становишься похожим на папу в не лучший его период...и грю перестань вести себя как старый пердун...он осекается и вроде нормально до следующего периода))

Замужняя
автор

Варюшкин

Спасибо:) Я бы с удовольствием лялькина родила...а он пока тянет... %O

Замужняя
автор

Суматоха
.и грю перестань вести себя как старый пердун...

Я тоже так говорю....а он смеются ...хи хи хи...хахаха...я не старый:)

Замужняя
автор

Сегодня муж заявил..."я не тыкаю..не придераюсь...Я учу, что бы ты была самой лучшей" бред Сообщение было изменено пользователем 30-01-2009 в 13:05

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка
Анонимочка

хочешь сделать лучше чем я - сделай сам - самый лучший метод

Замужняя
автор

;)

Redfox

мама
Киев

Мама Мышка
А у меня родители всю жизнь так прожили. Ужас, скажу я вам.


Изменить ворчуна практически невозможно :(

мама

Насчёт, а может поменяется. Житейская мудрость : - В двадцать лет ума нет- не будет, в тридцать лет жены нет - не будет, в сорок лет денег нет- не будет. И ещё как говорят не ничего более постоянного чем временное. А вообще я за то чтобы люди давали счатье друг другу. Напишите на бумажке чтбы вы хотели от своего дорогого, а потом отметьте плюсиками и минусами вот и увидите что имеете.

мама
Екатеринбург

Я самая...
Изменить ворчуна практически невозможно

вы правы :)
:D Я ворчу(но тихо.когда мою посуду или дома никого)чтоб не доставать. Приходят все-я добрая и всем довольна :D

Замужняя
автор

VladimNika(BRIZ)

:D :D

Тема закрыта
Причина:
";