А вас насиловали когда нибудь?

Аноним 920

аноним
аноним

Очень прекрасно вас понимаю... Была в аналогичной ситуации! Все один в один. Прочитала и аж дрожь по телу от воспоминаний. Прошло уже больше 10 лет, а так противно, как будто вот только-только. С отцом какое-то время общались нормально, сейчас-почти нет (но не по той причине-мы о том что было никогда не говорили). Может у него с тем прошлым и связоно-но он ненавидел все моих парней и мужа в т.ч.

мама
Тюмень

Sanders
Вполне может быть что ребенок играет в очередную игру не отдавая себе отчет (а что еще хуже прекрасно понимая последствия). Но конечно, мать всегда на стороне ребенка, он же никогда не врет

+1000 Я просто знаю реальные такие ситуации. Причем лгала и 7-милетняя девочка. В школе подняли страшную шумиху, связались с милицией и орнанами опеки... Девочка призналась потом, что придумала про отчима - потому что он младшую сестру больше любит. Господи, да дети убивают из ревности! А солгать - раз плюнуть... А потом или сами верят в свою ложь, или боятся признаться и лгут дальше.

Katy7788
Как можно воспитать ребенка так, что бы он мог такими вещами манипулировать..

Да можно. Всякое бывает. У подростков крышу, бывает, сносит. У нас недавно ещё олдна семья рачспалась. К отцу дочь-десятиклассница с севера приехала - пожить в новую семью отца её мать отправила. Доча сразу стала по-хамски с папиной женой себя вести, а потом рассказывать всем в аське и "В контакте", какой член у её отца и намекать на интим с отцом... Развела их и уехала обратно на север.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отчим приставал... лет 8 было, давал свой причиндал держать, заставлят д@ть ему :( , смотрел порнуху при мне, лапал иногда. маме не говорила было стыдно и страшно, боялась что не поверит и обвинит меня... давно уже с ним не живем, но все еще помню ... меня это не волнует особо, т.е. травмы душевной какой то нет, но мерзко. А так в транспорте "теркин", "трясуны" в парках обычное дело %)Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 21:17

просто посетитель
Екатеринбург

%) триндец. сколько историй про отчимов. вот и так эта сука-мысль в голове свербит, что вдруг да он, тот кого ждешь и надеешься найти ,окажется очередным пшиком для семьи. да пусть луше просто пшик и я одна с дочкой, чем вот такой уродец, как тут многие написали.

мама
Екатеринбург

Pliner
самая умная, свободная и без детей
хде тут кнопка игнор?...ооо нашла, гуд бай

+1, Sanders, давно раздражаешь, а сегодня особенно выбесили твои высказывания. Роди сначала ребенка, выкорми, вырасти, а потом рассуждай про испорченных детей, которые на отчимов из-за некупленной шоколадки наговаривают и как будешь наблюдать за ним и подозреваемым в педофилии мужиком. И про девочку в лифте, к которой приставал каждый месяц сосед, и про 2-х девочек, которые были закрыты в соседней комнате тоже нельзя так категорично! Это же ДЕТИ были! Тут взрослые-то тетки в критической ситуации цепенеют и с места сдвинутся не могут (я на пожаре такое наблюдала), а что с детей взять? Ты не понимаешь, что своим осуждением бередишь им рану и вселяешь чувство вины? Люди доверили самое сокровенное, а ты грязными сапогами... :(

мама
Екатеринбург

Таша НН
Согласна с непопулярной точкой зрения-в любом случае надо разбираться. Потому что

Чипа
покалеченная ДВАЖДЫ

психика ребенка может быть и тем, что от мамы ушел папа, пришел чужой дядя, ребенок трепанул, не подумавши-а лет в 20 пришло осознание...

ц

А как тут разберешься? Вот в приведенных случаях приставал отчим, не было свидетелей, ребенок напуган. Как разбираться?
Тут как-то в "Телефоне доверия" был случай, что девочка 15-ти лет сказала матери, что к ней приставал отчим, мать ее выгнала из дома, та пришла к подружке и осталась у нее жить, потом вроде к бабушке ушла. Мать подружки с мужем и девочкой пострадавшей ходили разбираться с ее матерью и отчимом, у них любовь-морковь, отчим отпирается, мать ему слепо верит.

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
что бы из за какой то обиды ребенок пошел наговаривать на отчима ТАКОЕ

да запросто.

Katy7788
лично убила бы, сразу

а если он не при делах? Что с ребенком делать будешь? Перед мужиком извиняться станешь? А, если, он, не дай Бог, посидеть уже успел, опетушился? Как за искаверканую жизнь расплачеваться станешь? Голову отрубишь "мелкой врунишке"?

Katy7788
что ребенок дороже всего, мужиков, правды, мира во всем мире

а если зарвашаяся деточка если ее во время не приструнить вырастит в какую-нибудь бяку и людям жизнь попортит изрядно? Всем достанется.

Pliner
самая умная, свободная

Ну, умная, ну, свободная. Дальше то что?

Чипа
а покалеченная ДВАЖДЫ (насилием отчима и недоверием матери) психика ребенка это фигня.

почему никому в голову прийти не может что ребенок может врать?

аноним
в первую очередь вина самих родителей, вырастить таких безвольных существ без инстинкта самосохранения

судя по ю-маме лет через 10-15 нас ждет неприспособленное к жизни поколение аленьких цветочков .Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 01:59

мама
Екатеринбург

Какая страшная тема( Теперь у меня паранойя разовьется, буду за ребенка бояться панически(
Я росла в маленьком закрытом городе, ттт, с таким не сталкивалась. Одну одноклассницу только лет в 10 дядька во дворе просил ему попу показать.
Зато двоюродная сестра в Челябинске все видела: и одноклассник ее пытался изнасиловать на футбольном поле вечером на виду у других мальчишек, и наркотики, и поножовщина и прочее. Такая вот у них была школа.
А здесь в Екатеринбурге уже всякие истории случались, ттт, обходилось.
Один раз даже пришлось из машины выпрыгивать, хорошо, что скорость была невысокая в тот момент.

Приятельница у меня 3 раза влипала в истории. Причем, ей было около 30-ти лет, полная тетка обычной внешности. Каждый раз с "бомбилами". Тоже все обошлось слава Богу. Самое страшное было, когда ее мужик заблокировал двери и повез ее в лес, она подняла крик, он разозлился и стал на полном ходу ее вытряхивать из машины. А она за него цеплялась, выпала, отделалась царапинами, в шоке шла пешком до дома 5 часов, не в состоянии была даже сообразить, на какой транспорт сесть.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
давно раздражаешь

ну извини что мое мнение с твоим расходится.

\~Лия\~
про 2-х девочек

две "девочки" поперлись к взрослому мужику "чаи" гонять. А там такой вкусный "чай" оказался что они аж до 4-х утра подзадержались.

\~Лия\~
ДЕТИ

даже 15 лет это уже не ребеночек. Это взрослая, в большинстве случаях физически сформировавшаяся барышня. С правами взрослого человека, но куриными мозгами. Впрочем, у многих и в более зрелом возрасте ума не прибвляется. Ну а потом идут темы от таких:

\~Лия\~
взрослые-то тетки в критической ситуации цепенеют и с места сдвинутся не могут

\~Лия\~
Ты не понимаешь, что своим осуждением бередишь им рану и вселяешь чувство вины?

и че? Мне всех жалеть и гладить по головке? У меня другое поведение в экстремальных ситуациях, мне моя жопа дорога, я ее спасаю, если удасться то и жопы близких. Только что б изнеженых существ не обидеть? Пусть не ходят на форум, не деляться. Несколько страниц назад девушка предлагала прекратить этот базар, но нет, дамочки с "обостренным чувствм вины" с удвоенной силой стали смаковать подробности своих приключений.

\~Лия\~
а ты грязными сапогами...

о, да, потопталась по исковерканым душам. Какая-то душа тут уже писала что они все нормальные. Да коли нормальные так их это и не заденет. Было и прошло.

мама
Екатеринбург

Sanders
почему никому в голову прийти не может что ребенок может врать?

Ну скажи вот, пришла к тебе дочь и говорит: "Мама! Твой муж ко мне приставал". И что будешь делать? Подождешь ,когда он завершит свое дело и пойдешь с дочки биоматериал снимать на экспертизу что ли? %)

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
что будешь делать?

я уже ответила на этот вопрос, если бы удосужилась почитать темку знала бы мою реакцию.

мама
Екатеринбург

Sanders
две "девочки" поперлись к взрослому мужику "чаи" гонять. А там такой вкусный "чай" оказался что они аж до 4-х утра подзадержались.

Это вине родителей, что не объяснили.

Sanders
даже 15 лет это уже не ребеночек. Это взрослая, в большинстве случаях физически сформировавшаяся барышня.

Подумай на досуге, почему у нас законодатель в статье УК про действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 16-ти лет, определил именно этот возраст? Не дураки решали, психиатры, на основе медицинских исследований. Дак вот, посчитали, что до 16 лет ребенок не может полностью осознавать, что с ним делают и к чему это может привести.
И еще подумай о том, что нарушение норм морали (даже если сама пришла, пьяная и т.д., да хоть голая улеглась к мужику на кровать) не дает повода нарушать нормы закона.

Sanders
и че? Мне всех жалеть и гладить по головке?

Sanders
Только что б изнеженых существ не обидеть? Пусть не ходят на форум, не деляться.

Т.е. ты все за всех решила?)) Неумная ты. Надеюсь, со временем это пройдет.

мама
Екатеринбург

Sanders
я уже ответила на этот вопрос, если бы удосужилась почитать темку знала бы мою реакцию.

Да, я поняла, что стала бы выяснять. Но как? Камеры бы поставила? Или пытала бы ребенка и мужа вопросами типа: "Не возникало ли у вас в последнее время разногласий по поводу покупок сладостей или игрушек?"

В общем, бесполезно тебе что-то объяснять. Мой тебе добрый совет: сохрани эту темку в закладках, родишь ребенка - перечитай. Будешь сама над собой смеяться до слез, поверь мне.)

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
Это вине родителей, что не объяснили.

детишки уже знают что такое секс. Не верю что в таком возрасте они не знали что секс бывает не только по обоюдному согласию.

\~Лия\~
почему у нас законодатель в статье УК

законодательство у нас вообще забавное и своеобразное.

\~Лия\~
не дает повода нарушать нормы закона.

а если она пришла пьяная, пососала член дяденьке спящему (есть у меня знакомый который проснулся от того, что жена сверху уже вовсю скачет, так что не с потолка взято) да потом запрыгнула на него. А потом бежит заяву катает? Изнасиловал, падонак.

\~Лия\~
Т.е. ты все за всех решила?))

или это ты решила?

\~Лия\~
Люди доверили самое сокровенное, а ты грязными сапогами...

ну или пусть будут готовы что не все стануть охать ахать над трегическими историями, не во всех, но в большинстве которых виноваты сами. И потокали их продолжению прикрываясь боязнью, стыдом, заботой о близких (самое забавное) ну или чем там люди еще прикрываются?

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
Камеры бы поставила

Я там дала ясно понять что как бы это не банально - глаза зеркало души.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
Это вине родителей, что не объяснили.

да и вообще, это так удобно перекладывать ответственность нет чтоб признать для себя - сам дурак и больше на грабли не наступать. Но нет, виноваты кто угодно - родители, соседи, водитель автобуса, но только не тупая голова

Аноним 419

А я готова защитить сандерс, это всё так и может быть....мне было 6 когда меня тож отчим....а потом старше ....не приятно вспоминать, и я тоже не говорила маме-не хотела огорчать, часто уже во взрослом возрасте представляла себя на месте мамы когда я её ошарашила бы вот так вот...сначала в 6 лет-хм..кто бы мне поверил!!!!! мамы дома не было, она в больнице лежала и что через неделю ктоб куда меня потащил? да и стыдно это мне самой было бы, а постарше...ну вроде как после драки кулаками не машут.....это сложно, вы-мама, был любимый человек и здоровфый ребенок, и вдруг раз-это как мир рухнул, и потеряла и не смогла уберечь, ну выгнала бы она этого, ну посадила бы....и больше никогда не смогла бы верить мужикам:((((а есть у меня знакомая которая начиная лет с 13 вот так маму и изводила "меня твои хахали домогаются!", хотя ничего не было!!!!!! при мне врала при мне была.....ну выгоняла та их поганой метлой, в 16-17 доча помахала маме ручкой, и баба замкнулась в себе...до психушки......

Аноним 419

Sanders
Но нет, виноваты кто угодно - родители, соседи, водитель автобуса, но только не тупая голова

очень часто отступать некуда просто - ток хуже будет, а так вдруг выпутаешься!

просто посетитель
Екатеринбург

плюсанусь
а так вдруг выпутаешься!

а дальше только по нарастающей, как снежный ком. Раз с рук сошло, два сошло, собачку на чердаке повесил, потом пару людей мочканул....

Аноним 419

Sanders
а дальше только по нарастающей, как снежный ком. Раз с рук сошло, два сошло, собачку на чердаке повесил, потом пару людей мочканул....

:=-O: ой, что вы, я не о том, а о том когда в машину садют парниши бравые, ну или на пустой улице пристают....
а вы о чём?

просто посетитель
Екатеринбург

плюсанусь
вы о чём?

да я о вранье все.
Про парней и т.п. тоже бывает, и гораздо чаще, чем кажется.

Аноним 419

Sanders
а дальше только по нарастающей, как снежный ком. Раз с рук сошло, два сошло, собачку на чердаке повесил, потом пару людей мочканул....

а!! я кажца поняла о чем вы....нееее, этож не объективно очень, я вот в жизни 2 раза соврала, оч неумело, и один раз недавно, ерунду совсем соврала, но близким людям, а помню всю жизнь, и знаете мне это оч не приятно, и тут даже не в родителях дело...начиная с д\с ребенка воспитывают незнакомые люди, окр.дети, школа, улица, телевизор...хорошему учим (ну пытаемся) мы-родители, хорошее он уже знает и ему не интересно, а вот плохое, то что не видел, не знал.....Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 02:31

мама
Москва

Sanders

фу, мляяя, жму кнопку.

просто посетитель
Екатеринбург

Джоник
жму кнопку

за то, что мое мнение, выраженное кстати в отличии от вашего,

Джоник
фу, мляяя

не в грубой форме с полным отсутствием хамства, расходится с мнением большинства?

Тема закрыта
Причина:
";