На дочь напали в подъезде

мама
Екатеринбург

Теперь ваша задача - не попадаться на провокации рыдающих родителей подонка с рассказом о том, что он это в первый раз и последний...

просто посетитель
Екатеринбург

С грабежом это не должно пройти. При установленном факте дело идет независимо от желания потерпевших.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, давление на жалость началось сразу, как увидели его на очной ставке. "Да у меня у мамы сердце больное. Не говорите ей ничего". Да и адвокат начала подпевать - мол, телефон же вернули, что вам еще надо? Зачем парню жизнь губить?
А что он не первый раз - сразу видно. Во-первых - нарк - все руки синие да и по глазам я сразу их вижу. Потом - уж слишком отработанно действовал.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку! Все произошло так стремительно (12-20 - напал. 15-00 - очная ставка), что поначалу даже сильно и испугаться не успела (я в трудные минуты концентрируюсь). Но потом пол ночи не спала - мысли дурные в голову лезли.
А мне его не жалко вообще. Сам себя довел - пусть сам и расхлебывает.

мама
Екатеринбург

Знаете, иногда ведь, действительно бывает, что парень первый и последний раз..
С меня один такой шапку снял. Милиция сразу его поймала даже без заявления, меня потом разыскали. Его судили. Точно могу сказать, что он этого раньше не делал. Так что 3 года условно ему дали, и мне кажется, этого достаточно.
Впрочем, случай автора несколько иной.

автор
мама
Екатеринбург

Точно сказать может только сам вор - но ни один не сознается, что это не впервые (не говоря о рецидивистах)

мама
Екатеринбург

рукопашка рукопашкой но и родители элементарные правила безопасности тоже прививать не забывайте. незаходить в подъезд с незнакомыми людьми, кричать, звонить во все звонки до которых дотянешься. не стоит детей на произвол судьбы оставлять. заплатив за рукопашку проблемы не решить, так как против лома нет приема. сочувствую дочери.

автор
мама
Екатеринбург

Да, к сожалению, у нас первый этаж откуплен под магазин и даже дверей сейчас там нет. Еще я считаю надо учить детей не стесняться. Я своей говорю, чего не выскочила за ним из подъезда и не заорала - у нас ведь центр - людей на улице куча. Говорит - неудобно было орать на всю улицу.

мама
Екатеринбург

вчера мент какой-то выступал - сказал чтоб кричали, чтоб милицию вызывали, хоть и не верите ей:-)

автор
мама
Екатеринбург

Да. Я тож подумала, что применательно к нашей ситации - надо было недовоспитать.

мама
Екатеринбург

ага - он ее за шею, а она его ногой в пах :dada:

Touch
С грабежом это не должно пройти. При установленном факте дело идет независимо от желания потерпевших.

на зону подонка)))))
а то начнут щас лепить, что он маме на лекарства мобильники собирал....

мама
Екатеринбург

Все не читала.
У меня вот тоже в том году украли сотовый, подала заявление (ноябрь), до сих пор тишина- меня даже потерпевшей не признали!
А сотовый так жалко, это был подарок мужа на ДР :(

У меня сотрудница, шла как-то по городу Иркутску теплым осенним днём. Разговаривала со мной по телефону. Вдруг разговор прервалсо. Как потом выяснилось, пробегавший мимо гопник выхватил у нее телефон и убежал. Что характерно, при себе у нее был портфель, в котором лежал ровно 1 000 000 (один миллион) рублей. Не заинтересовал грабителя он))))))))))

мама
Екатеринбург

А по мне дак пофиг на телефон - главное, у девчонки стресс :( И без телефонов в подъезд сташно заходить :(

автор
мама
Екатеринбург

Aelita В том то и дело что телефон отнють не дорогой - Сименс С65 (2790 руб)! Дорогие детям и не собираемся покупать. И 1000000 раз проинструктированы, что без дела его не доставать.
А парень ответил как вычислил - у любой девушки старше 12 есть телефон и лежит или в кармане джинсов (куртки) или висит на шнуре! Психолог-практик!!!

мама
Екатеринбург

кому то средство общения, а кому то обогащения (дешевый и продать проще). кто за сколько может тот за столько и покупает телефоны. а на чужое зариться - так и сиди в тюрьме. ваще надо руки отрубать - не будут воровать.

автор
мама
Екатеринбург

Полностью согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Кенгуру
ваще надо руки отрубать - не будут воровать.

Фи. Наш народ это не остановит.
И еще - от тюрьмы, да от сумы - сами знаете - не зарекайтесь. Еще неизвестно какие дети наши вырастут.

мама
Екатеринбург

хорошо, что все обошлось благополучно и доча не пострадала, у меня подружка три года назад также попалась, и сейчас со шрамом на лбу ходит, челкой прикрывает, тот ублюдок с кастетом был, и с досады, что у нее ни чего при себе не было, саданул :(

мама
Екатеринбург

айкидо - это весьма относительная защита, тем более для девочки
мало сказать бесполезная, но ещё и опасная, т.к. даёт ложные представления о том, что "я любого мужика урою"
для ребёнка и женщины 90% безопасности - первентивные меры
читайте о единоборствах для детей: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1014
о детской безопасности http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1626&iq=6

Тема закрыта
Причина:
";