Помогите! не знаю, как написать отчет о прохождении учебной практики.

Аноним 164
автор

сижу уже с понедельника. так ничего и не родила. Проходила практику в следственном отделе рядом с домом. Честно скажу - по "блату" большую часть тупо сидела дома с ребенком. друг-начальник этого отдела все подписал и так. Сижу теперь, не знаю, как писать. Дело даже не в том, что почти ничего не делала, а в том, что не знаю, что писать и как! Образец не дали. Сказали, пишите как хотите. Может кто поможет, подскажет как писать? в инете ничего не нашла подходящего.

мама
Екатеринбург

Позвоните одногруппникам

мама
Тюмень

так и начинайте: в период с такого-то числа проходила производственную практику там-то там-то.. адрес организации такой-то... руководитель такой-то.. обязанности были такие-то... и так слова за слово и отчитывайтесь

Я, такая-то такая-то, проходила практику там-то там-то. Описываете вашу должность, обязанности, приобретенный опыт и навыки, сроки и усе. Ну рекомендации и характеристику от начальства надо еще.

мама
Тюмень

Кузькина мамо
приобретенный опыт и навыки, сроки и усе. Ну рекомендации и характеристику от начальства надо еще.

:dada:

Аноним 164
автор

Одногруппники каждый где мог проходил. У всех свое. Спросила - говорят, пиши реферат на свободную тему)))) Начала писать, что

Я, ФИО, студентка 4го курса заочного отделения проходила там-то там-то с такого по такое... Учебная практика имеет целью закрепить и углубить знания, полученные при теоретическом обучении, подготовить студентов к изучению последующих дисциплин и прохождению производственной практики.
В ходе прохождения практики была ознакомлена со следующими нормативно-правовыми актами: Указом Президента РФ от 14 января 2011 г. N 38 "Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации"; Положением о Следственном комитете Российской Федерации; с Инструкцией об организации и осуществлении процессуального контроля в военных следственных органах Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 12.08.2010 № 130; Уголовным кодексом РФ; Уголовно-процессуальным кодексом РФ; Электронным Сборником образцов бланков процессуальных актов предварительного следствия и дознания.
Была ознакомлена с методиками расследования уголовных дел по преступлениям различных категорий; методиками осмотра места происшествия по различным категориям преступлений;
Также мной были получены навыки по заполнению бланков процессуальных документов; по порядку приема граждан, рассмотрению жалоб и предложений; порядок приема, регистрации, рассмотрения сообщений о преступлениях, продления сроков проверок сообщений о преступлениях, порядок их отмены; по подготовке и направлению запросов о производстве отдельных следственных действий по приостановленным производствам и возобновленным уголовным делам.
И все! Большее не смогла. Зависла. С чего начать даже не представляю. И надо ли делить на главы? Или параграфы?

Аноним 164
автор

староста группы сказал, у него отчет на 6 страниц. У другой - на 2. Вот и пойми их. %)

мама
Екатеринбург

Аноним
Образец не дали

его и не дадут. Должно быть задание на практику, типо плана чтоли, там по разделам всё прописано. По крайней мере у меня в универе так было.
Поговорите с руководителем практики...или его тоже не имеется? %)

мама
Екатеринбург

Нюша88
И все! Большее не смогла.

добавьте к этому теории

Аноним 164
автор

Нюша88
Поговорите с руководителем практики...или его тоже не имеется?

:( Тоже нет. Нет свободных преподавателей. Дали методичку, но там только вот:
. Отчет о практике должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период практики, а также краткое описание учреждения, организации его деятельности, выводы и предложения. Для оформления отчета студенту выделяется в конце практики 2-3 дня. С места прохождения студент должен взять отзыв от руководителя практики – работника предприятия, учреждения или организации.

Аноним
Учебная практика имеет целью

Аноним
староста группы сказал, у него отчет на 6 страниц. У другой - на 2.

вам оно надо, размазывать конкретные 10 предложений на 10 страниц "воды"?
Кратко и лаконично

а чо, про методики низзя расписать? я не знаю их, они все стандартные? Напишите про них

Аноним 164
автор

Мне же особо ничего не поручали. Боялись, что напортачу. Сидела в углу, бланки заполняла. Один раз выезжала на осмотр места происшествия. Сидела на кухне, чтоб не натоптать. :( Никакой конкретной обязанности не было. %) Первый раз и так все сложно. Подруга сказала, что она вообще заказывала отчет в фирме.

Аноним 164
автор

Кузькина мамо
а чо, про методики низзя расписать? я не знаю их, они все стандартные? Напишите про них

Уже подумываю над этим. Выдержки из указа президента взять о работе следственного комитета, кратко о методиках, о бланках и усе!

мама
Екатеринбург

Аноним
Боялись, что напортачу. Сидела в углу, бланки заполняла. Один раз выезжала на осмотр места происшествия. Сидела на кухне, чтоб не натоптать.

Напишите

Аноним
Была ознакомлена с методиками расследования уголовных дел по преступлениям различных категорий; методиками осмотра места происшествия по различным категориям преступлений;

Методика расследования уголовных дел представляет из себя:
1 2
3 Применяется в след. случаях:
1 2
3 И тд по каждой методике. Можно даже из самой методики выдержки взять.

мама
Екатеринбург

Следственный отдел-то чей был- прокуратура или милиция? Просто разные же категории уголовных дел расследуются, если милиция - то напишите в личку полскажу чего-нибудь.

Аноним 164
автор

Аноним

Аноним
надо ли делить на главы? Или параграфы?

Аноним 164
автор

Tasya917
Следственный отдел-то чей был- прокуратура или милиция?

прокуратура.

мама
Екатеринбург

Аноним
надо ли делить на главы? Или параграфы?

неоязательно. Но насколько я помню, должно быть введение - цели практики, которые вы перед собой ставили и заключение - т.е краткое изложение того, чему вы на практике научились.

Аноним 164
автор

Начала я писать как и запланировала: выписки из укаа, из инструкций, структура организации. уже на 4 стр. %) А еще не писала самого главного...

мама
Екатеринбург

Аноним
уже на 4 стр. А еще не писала самого главного...

Ну и отлично :)

мамуля-красотуля

Аноним
староста группы сказал, у него отчет на 6 страниц. У другой - на 2. Вот и пойми их.

что то у вас отчеты маленькие у меня отчет по практике без приложений получился на 32-х листах

Аноним 164
автор

аноним
у меня отчет по практике без приложений получился на 32-х листах

А вы тоже на юриста учились? (учитесь)

мамуля-красотуля

Аноним
вы тоже на юриста учились? (учитесь)

нет , я учусь на ГМУ

Аноним 164
автор

Родила)))))) Наконец-то! Надеюсь, что прокатит. Получилось 7 страниц. Только думаю, стоит ли писать про структуру следственного комитета или сразу перейти к полученным навыкам?

Екатеринбург

дайте характеристику организации, экономико географическое положение, правовую форму, про устав напишите , структуру организационную, сколько человек чем занимаются. потом вторую часть начинайте с того как построен процесс работы, найдите в инете любую курсовую посмотрите как описывается и по типажу накатайте, кто какие документы ведет про должностные инструкции, кто за что отвечает. ну потом выводы предложения и все на троечку хватит. скиньте тему мне в личку я инет покапаю что нибудь найду вам, помогу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";