что значит "строить отношения"?

Аноним 136
автор

Только не посылайте меня в "Дом-2" Лучше расскажите, что же вы имеете ввиду под это фразой, советуя делать это всем подряд? Вот люди встречаются, может даже живут вместе. Корректируют свои планы иногда, чтобы побыть вместе (ну например не идут в бар к друзьям, а остаются смотреть кино дома). Идут друг другу на уступки (типа давай сегодня так, а завтра эдак ). Умеют адекватно высказывать претензии, а не хамить с полоборота (типа "Дорогая, этот борщ был бы просто объедение с лимоном, как моя мама готовит, но и так очень вкусно"). Вот это - и есть строить отношения? Или это все-таки что-то еще, а я чота не понимаю?

мама
Екатеринбург

FlashMemory
Вот это - и есть строить отношения?

имхо - да.

ну и помнить надо, что "отношения не сложились" - фигня. сами по себе не складываются, мы сами складываем.

112
мама
Брянск

FlashMemory
я чота не понимаю?

FlashMemory
адекватно высказывать претензии, а не хамить с полоборота (типа "Дорогая, этот борщ был бы просто объедение с лимоном, как моя мама готовит, но и так очень вкусно";)

еще не обижаться по пустякам ;) вышеприведенное, на мой взгляд, не хамство

Аноним 136
автор

112
вышеприведенное, на мой взгляд, не хамство

На мой - тоже:) Это как раз пример адекватного поведения. Видимо, неверно выразилась.

112
мама
Брянск

FlashMemory
На мой - тоже:) Это как раз пример адекватного поведения. Видимо, неверно выразилась.

аа, ясно ))
тогда добавлю - в первые год-два было нелегко научиться спокойно обсуждать проблемы, без повышенного тона и обидок

Екатеринбург

Если человек не твой, то фигня все это "строительство". Есть любовь, есть период притирки. А если людям хорошо вместе, то им не надо делаь над собой усилие, чтобы побыть вдвоем или уступить друг другу в чем-то.

Екатеринбург

112
вышеприведенное, на мой взгляд, не хамство

а на мой взгляд - изысканное ехидство. Не проще ли просто взять лимон и положить его в тарелку без лишних слов.

Екатеринбург

я считаю что строят отношения те, кто вкладывается в них (морально, физически и прочее) в отношении 100/0
когда не требуют от другого что-то, а делают все потому что это вам нравится, вам хочется для любимого человека это делать.....
а не в отношении 50/50 (типа ты борщ сварила, тогда я мусор вынесу или если ты это не сделаешь, то я не буду делать что то).

Аноним 136
автор

Ну и где же все те местные поучатели, которые так любят велеть строить отношения Расскажите, что ж вы имеете ввиду, когда говорите это?

папа
Хабаровск

борщ с лимоном? %) фу мерзость

FlashMemory
строить отношения

это уменее вовремя заткнуться... и... промолчать... у женщин плохо получается я знаю...

просто посетитель

jersan
у женщин плохо получается я знаю...

"на это я ему ничего не ответил, а только говорю ..."
Строить надо с двух сторон, иначе обвалится :)

Екатеринбург

FlashMemory
Ну и где же все те местные поучатели, которые так любят велеть строить отношения Расскажите, что ж вы имеете ввиду, когда говорите это?

если нет любви, то хоть застройся.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
А если людям хорошо вместе, то им не надо делаь над собой усилие, чтобы побыть вдвоем или уступить друг другу в чем-то.

ну... мне очень нравится человек, но бывают какие нить мелочи - например зайтив кухню и пооткрывать все имеющиеся дверцы и так оставить - и меня бесит и я погундю ибо

jersan
промолчать... у женщин плохо получаетс

но если его это заденет - я пойду обниму и извинюсь за гундеж. а он закроет дверцы. и еще - железянное правило - никогда не ложиться спать в ссоре.

Аноним 136
автор

Дусёчек

если нет любви, то хоть застройся.

А если есть, то сами построятся? К чему тогда все эти посылания на строительство?

Казань

FlashMemory
А если есть, то сами построятся? К чему тогда все эти посылания на строительство?

потому что кроме любви еще нужно что оба смотрели в одну сторону, но не в ту где телевизор))))

мама
Сургут

Наблюдать , изучать, по итогам корректировать свое поведение и поведение партнера. Ну это если коротко :)

Казань

Pani C
Наблюдать , изучать, по итогам корректировать свое поведение и поведение партнера. Ну это если коротко

Как то прагматично получается))) Да и "строить" ))) может еще проект разработать, сметы утвердить, привлечь заказчика, подрядчика, ген.подрядный процент заложить)))))

мама
Сургут

Мама_с_дочкой

Ну вы скажите, что думаете :) я считаю- отношения это проект, он да, требует сметы и разработки вот такая я зануда.... Мне так легче, как в институте- набюдение, теория, эксперимент, вывод

Казань

Pani C
вот такая я зануда

да совсем не зануда))))

мама
Екатеринбург

Мама_с_дочкой
Как то прагматично получается))) Да и "строить" )))

ну с одной стороны да, несколько искусственно звучит. а с другой - мозг то ведь тоже периодиечски присутствует в отношениях) последний раз, когда поссорились изза ерунды, я отчетливо помню что в голове задала себе вопрос - хочу я разойтись с этим человеком? и потмо скорее всего жалеть об этом? и главное даже не смочь потом вспомнить - изза чего же мы разошлись? нет не хочу. значит встала пошла и помирилась.

Екатеринбург

FlashMemory
А если есть, то сами построятся? К чему тогда все эти посылания на строительство?

Мне этот речевой штамп из Дома-2 категорически не нравится. Он отражает суть проекта - когда чужим людям предлагается быстренько спать вместе, чтобы не вылететь из программы.
Если есть любовь, тогда ты сам хочешь вкладываться в ваш союз, не надо делать над собой усилия. когда любви нет - ничего не получится.

Пастушка
я погундю

но если его это заденет - я пойду обниму и извинюсь за гундеж.

вот это и есть любовь, когда ты поступаешь от сердца - тебе самой нравится мириться, а если и гундишь, то не делаешь трагедии из незакрытого тюбика с зубной пастой.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2012 в 14:35

Казань

Пастушка
я отчетливо помню что в голове задала себе вопрос - хочу я разойтись с этим человеком? и потмо скорее всего жалеть об этом? и главное даже не смочь потом вспомнить - изза чего же мы разошлись? нет не хочу. значит встала пошла и помирилась.

задала вопрос в голове, а ответила сердцем)))))

Дусёчек
Если есть любовь ..... не надо делать над собой усилия.

это точно.
Только что б это с обеих сторон исходило и один не использовал другого.

мама
Сургут

В этой теме постоянно звучат некие условия: что бы оба старались, чтобы была любовь.... Где же здесь "построение"? Построение это переход из одного (неподходящего) состояния в другое, желаемое. А тема получилась о том как не поссориться с тем, с кем итак все хорошо

мама
Екатеринбург

Pani C
Построение это переход из одного (неподходящего) состояния в другое, желаемое

вы случаем не работаете на кафедре теоретического чего-нибудь?))

Pani C
А тема получилась о том как не поссориться с тем, с кем итак все хорошо

ну еслм мы говорим не о доме два - то как бы по умолчанию преджполагается, что двум человекам друг с другам хорошо и их тянет - но потом получаются нескладушки просто потому что они не научились договариваться

мама
Екатеринбург

Дусёчек
вот это и есть любовь, когда ты поступаешь от сердца

почему то мне это очень приятно было слышать) хотя не столько обо мне речь)

мама
Сургут

"потому что не научились договариваться"? Да они скорее всего и не знают друг друга....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";