Как убедить мужа развестись по-хорошему?

Аноним 915
автор

Причины банальны: попивает, денюх не носит еще и мои декретные позорно утаскивает, шляется черт-те где. Ругались - надоело. Прошу его развестись по-хорошему или просто не разводиться и временно пожить отдельно. Психует, говорит, да, и все такое, уходит без вещей, возвращается через 3 дня, но не уходит. Раньше я от него зависела. Сейчас - нет. Как только он это понял, исправился, стал как шелковый: деньги, кофе в постель, ремонт затеял. Но тем не менее, жить с ним я больше не хочу. Я слишком долго терпела и прощала, столько наглоталась слез, что мне и сейчас уже пофиг, как он изменился. С другой стороны наседает мама, воспитывавшая меня одна: вот он у тебя какой стал хороший! Воспитала мужика, не лишай ребенка отца - отец женится или запьет и его для ребенка фактически не будет, алименты будет платить до первой бабы. А потом получишь максимум 1000 р. Стала я сомневаться в своем решении, может не разводиться? Но ведь я всегда к маме прислушивалась и только с ее одобрения оказалась в опе, из которой недавно начала выбираться, тупо перестав замечать мужа и свои обиды.

мама
Москва

маму на йух, приведите в дом настоящего мужчину, увлечение собой и за собой принесет свои результаты
станьте своему ребенку близким другом и это принесет свои положительные результаты

мама
Екатеринбург

маму слушать нельзя, у Вас своя жизнь

Екатеринбург

А зачем убеждать? Заявление отнести и все. Ну на 1 заседании он расскажет, как все хорошо, дадут вам срок на раздумье, на 2 скажете, что не передумали. Его согласие и не нужно.
Можно самой взять ребенка, уехать и ему сказать, что вернусь через 2 недели, все, что не заберешь свое - выброшу, замки поменяю, на развод подала. И на отдых на 2 недельки.

Пронька

НЕШОКОЛАДКА

и вернутся в квартиру, ваши вещи выставлены/выброшены, замки поменяны ... красота
надо мудрее как-то

мама
Екатеринбург

чо у мамы всю жизнь все спрашивать и слушаться?

НЕШОКОЛАДКА

вот как-то так, нпаример.

папа
Екатеринбург

Pika_в_шоке
вот как-то так, нпаример.

точно) автор, повторите путь своей матери :)

Екатеринбург

Автор,Вам бы саму себя то на развод уговорить ;) :)

Не сплю и думаю
Раньше я от него зависела. Сейчас - нет. Как только он это понял, исправился, стал как шелковый: деньги, кофе в постель, ремонт затеял.

то есть ,когда были сложные ситуации, надеяться на него было не возможно,а как все стало в ажуре-вот он весь прекрасный? так? :)Сообщение было изменено пользователем 01-07-2012 в 12:17

да уж...

Моя мама из-за того что ее мама(бабка моя) так всю жизнь с алкоголиком(моим отцом) жить заставляла.ага такие же песни пела как и ваша мама.она вам явно не добра желает. и хорош отец был тоже не на долго.итог- мама умерла от инсульта в 52 года от такой жизни и мы дети думаем,что лучше бы развелась,пострадали то и мы.

Екатеринбург

аноним
и вернутся в квартиру, ваши вещи выставлены/выброшены, замки поменяны ... красота
надо мудрее как-то

Надо на характер мужа, конечно, смотреть. А он ничего не выбросит и не поменяет просто потому, что такие, как правило, до последнего надеются, что не разведут их, что жена одумается. То есть, до официального развода ведут себя более чем прилично.
Кстати, а чье вообще жилье?

Екатеринбург

А что значит по хорошему? Решаясь на развод против согласия мужа вы в конфликт вступаете. Раз уж вступаете идите до конца. Тихо мирно уйти и улыбаться потом при встречах мало кому удается. Вы итак в вечных ссорах, выходите уж из игры, раз решили.
Мама просто ''всегда знает как лучше''. Тут надо на мамину судьбу глянуть. Все там хорошо? Если нет, то и советы мамины надо фильтровать

Аноним 915
автор

НЕШОКОЛАДКА
А зачем убеждать?

Не хочу ругаться с ним. Ни с кем ругаться не хочу, устала уже

Сопляк
автор, повторите путь своей матери

Типун вам на язык. У нее был замечательнейший муж, но он рано умер. >Рыся
Вам бы саму себя то на развод уговорить

Верно сказали. Заталась надежда, что может и правда все будет хорошо. Ведь было же когда-то

Рыся
то есть ,когда были сложные ситуации, надеяться на него было не возможно

Именно так. >Рыся
а как все стало в ажуре-вот он весь прекрасный? так?

Нет, но мне в нем привиделся тот муж, за которого я когда-то давно вышла замуж. Но это время давно прошло.

НЕШОКОЛАДКА
Кстати, а чье вообще жилье?

Мое

Аноним 915
автор

Янкина мама
Вы итак в вечных ссорах, выходите уж из игры

Я уже вышла, не ругаемся уже полгода, работаю, зарабатываю сама (неофициально+декретные), с мужа ниче не прошу, не звоню, не надеюсь на него, живу сама по себе с ребенком. Рядом откуда-то взялся муж, рвет волоса на попе, старательно виляет хвостиком, звонит, спрашивает что домой купить. Раз ниче не надо, ему стало надо ремонт.

Янкина мама
Мама просто ''всегда знает как лучше''. Тут надо на мамину судьбу глянуть

Уже написала. Сейчас она уже замужем. Вышла замуж в 50 лет.

мама
Екатеринбург

Не сплю и думаю
Не сплю и думаю напишите мне плиз

Екатеринбург

Не сплю и думаю
Мое

Если не общее, а именно Ваше, то вещи собрать, ключи отобрать и отправить далеко. Самой уехать, чтоб нервы не мотал. Предупредить, что поставила квартиру на охрану и видеонаблюдение. Будет ломать дверь - сядет.

218

Не сплю и думаю
Заталась надежда, что может и правда все будет хорошо.

Автор, не живите иллюзиями-не будет

Не сплю и думаю
было же когда-то

ключевое слово "было"..
читаю прямо как про себя.. не, ну конечно, все люди разные. Но я со своим 3 года "разводилась"!!! это был кошмар.... чего Вам не желаю.
Поверьте, ребенку нужна счастливая и здоровая мама!
да еще и

Не сплю и думаю
шляется черт-те где

не дай Бог принесет Вам чего не нужного!!
Твердости Вам и удачи!Сообщение было изменено пользователем 01-07-2012 в 22:46

Екатеринбург

Не сплю и думаю
Именно так.

Тогда,простите,но ждите новых трудностей-может тогда Вы убедитесь,что с этим человеком трудности переживать -не Ваша жизнь.Ибо..сами понимаете,что будет ;)

Не сплю и думаю
Ведь было же когда-то

когда?

Екатеринбург

Не сплю и думаю
Ни с кем ругаться не хочу, устала уже

не ругайтесь))) ;)

мама
Екатеринбург

Не сплю и думаю
попивает, денюх не носит еще и мои декретные позорно утаскивает, шляется черт-те где

о вас и детеныше не думал не секунды

Не сплю и думаю
Воспитала мужика

чудес таких не бывает

Не сплю и думаю
женится или запьет и его для ребенка фактически не будет, алименты будет платить до первой бабы.

знать то опять вы нах не нужны станете

Не сплю и думаю
жить с ним я больше не хочу. Я слишком долго терпела и прощала, столько наглоталась слез, что мне и сейчас уже пофиг, как он изменился

Не сплю и думаю
Стала я сомневаться в своем решении, может не разводиться

думается что не совсем вам на него пофиг
я бы наверно развелась, сама подала бы на развод ему сообчила, кстати потом после развода возможно и увидите его во всей >Не сплю и думаю
вот он у тебя какой стал хороший! красе(((

мама
Краснодар

Не сплю и думаю
Заталась надежда, что может и правда все будет хорошо.

ну так у вас начинает все налаживаться

Не сплю и думаю
с мужа ниче не прошу, не звоню, не надеюсь на него, живу сама по себе с ребенком

это как минимум вы перестали истерить, искать повод для скандала и выяснять отношения. для любого мужика это идеальная жена, вот он и старается, потому что оценил они ж недогоняют многого. уверена на 99%, что муж сейчас искренне себя ведет.
чоу не посмотреть на него дальше, куда торопитесь?

Не сплю и думаю
Но ведь я всегда к маме прислушивалась и только с ее одобрения оказалась в опе, из которой недавно начала выбираться, тупо перестав замечать мужа и свои обиды.

вообще не показатель ничего. мама могла быть раньше не права, сейчас права, или наоборот. Вы к себе научитесь прислушиваться. и не принимать необдуманных решений. может, депрессняк просто, пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";