Как научиться доверять мужу

автор
мама
Екатеринбург

Была в моей жизни такая ситуация: встретились, полюбили друг друга, была чистая, нежная любовь 1,5года, а потом вдруг узнаю, изменил он мне, с моей знакомой. :( Ладно перестали встречаться прошло 6 месяцев, и как то получилось так встретились, снова слова о любви и преданности, с его стороны. Я то не перестовала его любить, даже после того, что он мне изменил. Простила я ему, а душа моя нет..... Стали мы вместе жить, говорит, что любит уважает, ценит ит.д . Вот прожили уже вместе почти 8 лет, а я до сих пор не могу успокоиться... Как только он говорит, что" мы работой идем на корпоротивную вечеринку, или у кого то там день рождение или еще, что то... я сразу становлюсь агрессивной, мысли "он мне изменяет, а работой прикрывается", все в этом духе. Я так и не научилась снова доверять ему... Что делать? Незнаю... Добьюсь того, что действительно заведет себе любовницу... Я хочу ему доверять, но не могу, не могу.... Я люблю его, он тоже мне говорит, что любит. У нас есть любимый, желанный ребенок, которого мы безумно любим. Но вот это не доверие к мужу, все протит, а я это не могу перебороть на уровне психики. Как научиться доверять мужу? Что делать? Может кто- нибудь был в такой ситуации и справился с ней?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что,снова есть основания для недоверия? Если их нет,то что себя травмировать. Разрешились родить от этого мужчины ребенка-вы ведь любите его и нечего изводить себя и его, вызовите в нем ответное чувство ревности,но слегка и получите моральное удовлетворение,мож тогда проблема решиться? Хотя, это нужно в себе просто победить. По себе знаю- предптельство и измена никогда в душе не прощается, это ж сколько сил нужно иметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорите с ним об этом, все что здесь написали скажите. Он поймет, придумайте вместе выход. Может вместе на вечеринки ходить, нельзя, так пусть звонит постоянно, десерт притащит и тд. Всегда можно найти выход. Главное, не держите в себе, помогите обоим. Но без истерик, упреков и обвинений

мама
Екатеринбург

просто доверять доверие - это лично ваш выбор мне муж очень сильно доверяет ... и я просто боюсь это нереальное доверие не оправдать.

если так и не сможете простить...еще из советов дурацких предурацих )) идите тоже измените. поймете что левак и любовь разные вещи. и будете ценить именно ваши друг к другу чувства. а будете ценить вы - будет и он. мужики не любят склок, заковырок и подлости исподтишка. будет ваше доверие искренне, будете вы открыты - получите то же. Ну бывает так что понесло человека, но ведь как бревно в шторм - снова прибило к берегу.

говорить с ним - может помочь, а может и нет. Я мужа прошу звонить если даже на 10 минут задерживается хоть откуда и чтоб не терялся и не откл телефон. он ценит, не пропадает. в изменах не замечен.

из аналогий: мама вам дает возможность испечь пирог, говорит, что "ты уже большая, доча" но при этом заглядывает каждые 5 минут на кухню или напряженно ожидает скорее всего неудачного результата. Скажите честно...вы в такой обстановке сможете испечь пирог?

все имхо. все только в рамках моей семьи. люди по разному живут. гибкость рулит ))Сообщение было изменено пользователем 04-02-2006 в 22:05

мама
Екатеринбург

В жизни так устрое6но, что доверие в принципе очень большой труд. А когда оно было однажды подорвано и вновь все восстанавливать - вдвойне сложнее. Работать..... над собой, над отношениями только время и работа над отношениями поможет. Но это мое мнение :)

мама
Екатеринбург

если это было единожды-может никогда более не повториться, если дважды- то будет и третий и четвертый.....

мама

а зачем вам лично это доверие, если у вас и так ребенок - любим, взаимная любовь - есть, уважение - есть? выдумывать страшилку и выдуманной страшилки бояться? как бяки-закаляки кусучей. трата времени и сил бессмысленая. не копайтесь в прошлом и не выдумывайте. у вас все хорошо!

мама
Екатеринбург

Я вас очень хорошо понимаю, когда однажды предает тот от кого никогда не ожидаешь, потом очень тяжело.Мне помогает то что я пытаюсь осознать что это тоже человек и он имеет право на свои ошибки.У меня была тоже своя история и я поняла, что слишком обожествляла людей, в вашем случае это муж, а это грозит проблемами только себе самой.Теперь я для себя поняла что семейная жизнь строится немножко на других основах чем я думала в юности. Копаться в себе бесполезно, нужно взглянуть на ситуацию немножко с другой кочки зрения тогда станет легче.Кто-то сам ее находит, кому то психолог помогает.В общем каждый сам находит выход,потому что каждый человек индивидуален, но если душа просит проблему нельзя отодвигать, надо решать,а то все может закончиться хроническим неврозом.Простите если что не так.

мама
Екатеринбург

Я думаю снова доверять не реально! Единственное не зацикливаться на этом, по больше думать о хорошем! Будет проще.

мама
Екатеринбург

Доверять снова нереально, это точно.Но изменить свое отношение можно и нужно. Может действительно нужно просто отгонять все эти мысли и думать о хорошем, если у кого-то получается, это замечательно.Вот лично у меня вечно все так сложно, что отгонять не получается, ия иду к психологу.

мама
Екатеринбург

Олечка! Я была точно в такой же ситуации, хотя такая сумасшедшая любовь вначале была, думала - ну со мной-то такого никогда не случится... И дочка наша была самой желанной. Когда ей было 1,1 года, муж стал все чаще пропадать на работе, ну, типа срочная командировка, срочная работа и т.п... Дома вел себя вызывающе, чуть что не так - хлоп дверью! Потом вообще появляться перестал, раз в неделю зайдет, носки-трусы поменяет, и дальше - без комментариев на "работу" чешет... Вот и осталась я с ребенком без работы, без денег (его почему-то это не интересовало, а у меня из гордости язык не поворачивался денег просить). Да еще мама, самый дорогой и родной человечек, в больницу попала с диагнозом - онкология. В каком-то бреду была, плохо соображая что происходит... Сдала на время мамину квартиру, чтобы как-то выкрутится, у меня было рассчитано - 10-15 руб на день! Еще и в больницу каждый день успевала сбегать, благо, что рядом. Продолжался этот кошмар месяца полтора. Я в догадках жила - что происходит, за что меня так? До меня все еще не доходило. Муж мог ночью домой заявиться, мимо меня, как мимо табуретки пройти, дочь поцеловать и - обратно в ночь... А я потом всю ночь в подушку ревела... Но всем кошмарам приходит конец, и терпению - тоже. Взяла его как-то, остановила у дверей и потребовала ключи от квартиры отдать. Сказала: раз у тебя своя жизнь, и у меня тоже своя! Ну и что, через три дня прибежал в соплях и слезах!!! Я уже и не ждала, так обалдела, что и сил сопротивляться не было. Вот только тогда и выяснилось - служебный роман. Пока я молчала и терпела, его все устраивало, а как получил отпор - сразу струсил. Только я тоже долго привыкнуть не могла, пришел практически чужой человек, с чужими запахами, чужими вещами - все чужое!!! Как только с работы задержится - у меня истерика, придет - скандал. Он говорит: "только тебя люблю, никто не нужен", а как верить-то?! Это только сказать легко, а я чуть руки на себя не наложила... Пошла к психологу, всего один раз-то и сходила (дай этому человеку Бог здоровья!). Она мне мозги вправила, научила, как понять и простить. Семь лет уже прошло, сейчас думаю - может, приснилось? Но забыть, конечно, невозможно. Можно только простить, и то нелегко, скорее всего, без профессиональной помощи не справиться! Успехов Вам!!!

бабушка
Екатеринбург

Девочки, вы забыли одну старую пословицу "Доверяй, но проверяй!". И вообще мужчинам не нужно доверять и верить, просто нужно все воспринимать, как оно есть, если любишь или тебе хорошо с ним, комфортно или удобно, или устраивает - то будьте рядом! Ну а если что-то не устраивает - то уж решать вам быть или не быть, лучше наверное не быть! Все мы взрослые люди - нас уже не переделаешь, а если надоело подстраиваться в одном месте, перебирайтесь в другое, а если не получается подстроится ни с кем, то лучше быть одним..... А мужчинам природой заложено - быть самцами (извините за грубость, никого не хотела обидеть), другое дело, что настоящий мужчина должен, если он ценит и уважает близких ему людей, суметь скрывать свои похождения Кота-леопольда, чтоб близкие этого не знали и не чувствовали. Вот это настоящий мужчина! И вернусь к началу моего суждения - ПРОВЕРЯТЬ все-таки НЕ СТОИТ, лучше не знать об этом, а если знаешь и прощаешь - смирись и никогда не попрекай, коль сами себя при этом ставим в унизительное положение - значит этого только и заслуживаем.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 09:44

мама
Екатеринбург
Я мужа извожу и сама себя извожу, а ничего с этим сделать не могу.
Можете, просто вам пока так нужно себя изводить,а? Может быть, вы привыкли чувствовать себя постоянно в напряжении, может хотите выглядеть жертвой его вероломства в своих глазах, оправдывая этим какие-то свои поступки или свое отношение к нему, может ещё что - не знаю, т.к. по краткому рассказу трудно оценить обстановку. Но как только вы действительно захотите изменить своё отношение к делам давно минувших дней, у вас всё получится, поверьте! Не бегите впереди паровоза, не забывается - значит не пришло время, значит это так надо, значит надо понять что-то из этой ситуации, чтобы расправить плечи и без страха пойти дальше. Вы сильная, это чувствуется по стилю поста, у вас всё получится!
DiF
бабушка
Екатеринбург

небыла в таком положении и даже незнаю как бы я поступила, наверное бы разорвала такие отношения, а может быть... незнаю. Но по моему характеру я не смогла бы жить в такой ситуации, не смогла бы НЕ доверять человеку с которым я живу и люблю... А если бы простила то постаралась забыть ту ситуацию (а забыть, вернее забить ее подальше в организм это можно по себе знаю) и жить нормальной жизнью, ведь и так жизнь короткая зачем же ее еще больше усложнять и укорачивать, жить в свое удовольствие и не заморачиваться, ведь все в этой жизни приходящее и уходящее, ничего на месте не стоит. Постарайся сделать себя счастливее, тогда и ребенок будет счастлив, ну и мужу легче. Люби себя...Сообщение было изменено пользователем 21-11-2006 в 10:28

мама
Екатеринбург
Олечка & Ник

Что делать? Незнаю...

Книжка есть хорошая ( А.Свияш Советы Брачующимся, Забракованным и Страстно мечтающим забраковаться или другая - Как жить когда все не так как хочется.) Мне она очень помогла. www.sviyash.ru

мама
Екатеринбург

Просто пережить это, перерасти, встать над. Другого способа, имхо, нет. Просто сначала это очень трудно. Потом - легче. " Когда мы друг друга разлюбили, я перестала ему готовить. Я ела на работе. Он в кафе. И однажды не смогла заставить спросить себя, куда он уезжает. И когда вернется. Мне было все равно. Внутри себя я перестала называть его по имени. Просто «муж». И как можно дольше не шла домой после работы. Гуляла по городу, сидела на скамеечке и смотрела на город. Однажды я перешла с ним на «Вы» – когда он впервые не пришел домой ночевать. Я сказала, что так плевать на мои чувства может только посторонний человек. Я стала курить. И перестала ему рассказывать, что со мной происходит. Когда он ушел во второй раз, – уже навсегда, – я забыла об этом час спустя..." http://behappy.ru/ulitza/2006/11/10/8510 Главное, чтобы твоя свобода от страха одиночества не превратилась в равнодушие к тому, который рядом...

Екатеринбург
Инк

На 100% не согласна!!!Абсолютно!!!Была в такой ситуации и было всё наоборот!Каждое слово!

мама
Екатеринбург
без ника

Блин....ну словей нет. Трпения вам!!! Мож пройдет это....бильярды его.

просто посетитель
Екатеринбург
без ника

Сказал что вообще хочет жить свободно, и будет делать так, как он хочет, не объясняя мне ничего. А я, поскольку родилась женщиной, должна сидеть дома и молча его ждать

Зачем жить с ним, принимать условия игры, к-ая тебе не по душе

Тема закрыта
Причина:
";