А вы благодарны матери за жизнь с отцом-алкоголиком "ради детей"?

Аноним 348
автор

Мама у меня в последнее время решила придать значимости своей жизни. Постоянно затевает со мной разговор о том, какая она молодец, как она все годы терпела отца ради нас. И сейчас бегает ему за водкой, подтирает его испражнения, таскает его на себе до кровати, если он вырубится в коридоре и т.п.
И хочет, чтобы мы, дети, были ей за это благодарны. Ведь она "сохранила семью и вам отца". Бесят эти разговоры все больше и больше.
В последний раз я уже не выдержала и сказала ей: "Признайся уже честно. Для себя и ради себя ты с ним жила. Боялась что-то изменить. Или любовь у тебя такая ненормальная к нему. Ты видела, что я ревела, когда он пьяный приходил. А брат из дома убегал. Это для детей было?"
Обиделась. Теперь со мной по телефону разговаривает сквозь зубы(

А есть такие люди на форуме, кто реально благодарен матерям за то, что те не бросили мужей-алкоголиков?

хочу стать мамой
Калининград

я благодарна матери, что она все таки ушла от алкоголика и вышла замуж за нормального...

Аноним 278

у 2-х подруг матери жили с отцами-алкоголиками.
у одной просто чтоб квартиру не разменивать жили как соседи (детей трое)
у второй "любофф"
Обе говорят что лучше б без отца вообще. и

Аноним автор темы что я ревела, когда он пьяный приходил. А брат из дома убегал.

у обеих также

будущая мама
Екатеринбург

сами как думаете?
че тока не было, чесслово
и я в синяках гоняла
мну в ножки кланяцо теперь да?
я маме ниче не говорю, я вообще с ней не могу разговаривать на спокойных тонах, всегда и во всем виновата я, ну или обстоятельства

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы А есть такие люди на форуме, кто реально благодарен матерям за то, что те не бросили мужей-алкоголиков?

По теме сказать мне нечего.
А может быть ваша мать просто любила вашего отца? и даже такого...

Екатеринбург

Аноним автор темы А есть такие люди на форуме, кто реально благодарен матерям за то, что те не бросили мужей-алкоголиков?

думаю нет.

правильно маме сказали.
она ищет оправдания себе..

просто посетитель
Екатеринбург

princess_Iris А может быть ваша мать просто любила вашего отца? и даже такого...

а дочь стало быть побоку?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А есть такие люди на форуме, кто реально благодарен матерям за то, что те не бросили мужей-алкоголиков?

я думаю,что таких людей не только на форуме нет

Екатеринбург

princess_Iris просто любила вашего отца? и даже такого...

скорее всего.
но калечить психику детей ради своей любви... не знаю.. я не смогла б наверно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Realmk а дочь стало быть побоку?

Любовь-зависимость?

будущая мама
Екатеринбург

princess_Iris А может быть ваша мать просто любила вашего отца? и даже такого...

понятно все
вы этого пороху не нюхали

Аноним 348
автор

princess_Iris А может быть ваша мать просто любила вашего отца? и даже такого...

А тогда пусть уже честно себе в этом признается, а не пытается теперь индульгенцию у нас с братом получить.
Просто достала уже! Каждый раз заговаривает об этом. Во всех невзгодах, в бедности отца винит. Но себя при этом выгораживает, пытается представить жертвой и героиней.

У меня перед глазами пример. В нашем классе учился мальчик, его отец - друг детства моего отца, из одной среды, деревенской и пьющей. Мать этого мальчика быстро раскусила этого горе-мужа, бросила его. Нашла себе очень достойного, с хорошей должностью мужчину, который ее сына принял и воспитал, как родного. Все для него сделал, отправил учиться в престижный ВУЗ и т.п. Вот это я понимаю, для ребенка и ради ребенка.

мама
Екатеринбург

Не верю в жизнь с алкоголиком/не любимым и тд и тп, ради детей. Чушь все это.

просто посетитель
Екатеринбург

лет с 13 уговаривала маму развестись с отцом. Сейчас мама тоже спивается, считаю, что из-за него. Была бы рада только если бы развелись еще тогда. Она делала попытки, но из жалости возвращалась и вот к чему это привело.

мама
Сибай

princess_Iris А может быть ваша мать просто любила вашего отца? и даже такого...

какая любовь, о чем вы? эта женщина сама себя наказывала таким мужем, имела проблемы с самооценкой, а теперь требует всеобщего признания

Потолковый Лампонюх вы этого пороху не нюхали

точно.

Аноним 42

ряженка

Вы просто плохо знаете жизнь и людей.

Аноним 591

Моя ушла от отца-алкоголика, когда мне 16 исполнилось, к другому алкоголику, оправданием было то, что он деньги носит и пьет меньше (хотя сейчас он почти не пьет). А от моего отца воспоминания остались - пьянки, как он меня воспитывать начинает посреди ночи, уходы из дома к бабушке и т.д. Мы жили на 1 этаже, после школы я сначала в окна смотрела, проверяла нет ли его дома пьяного((( А так в сознательном возрасте спросила у мамы, когда я к бабушке уходила ночевать, как она знала, дошла ли я? - ведь телефонов не было.... Ответа не получила... А отцу я купила дом в области, сейчас он живет там, 2 года как получает пенсию, до этого я его кормила.

Аноним 348
автор

Мне интересно, сможет она себе в этом признаться или так и будет себе врать всю жизнь?(

Еще неприятно, что сама при любом удобном случае линяет в Е-бург в гости (есть у нее такая возможность), а в свое отсутствие брата заставляет приходить и ухаживать за отцом. Еще мне жалуется, что брат плохо ухаживает, что отца не уважает. Довела отца своей заботой до того, что ему надо еду подогреть и принести в комнату, а иначе есть не будет, а только пить. Еще и за водкой надо ему бегать. И от брата такого же "ухода" требует. А водку постоянно дома держать про запас нельзя - найдет и все выпьет. Уже было такое, увозили в психушку с "белочкой"(

Аноним 562

у меня отец был "тихий" алкоголик. заработал 2 квартиры, никогда не матерился, не бил и пр. меня любил очень сильно - лет до 10 на руках носил. родители уже умерли. но я думаю - для мамы было бы лучше если бы она с ним развелась, хотя я и папу любила, но маму больше... и я бы ее точно поняла, если бы она разошлась с ним.
сама я пьяных мужчин не перевариваю.

мама
Екатеринбург

ряженка Не верю в жизнь с алкоголиком/не любимым и тд и тп, ради детей. Чушь все это.

но ведь живут.Это как у алкоголика потребность в алкоголе,так и у таких людей потребность в страдании и самопожертвовании.А может страх остаться одной,такие тоже есть,увы..Лечить это надо

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А тогда пусть уже честно себе в этом признается

ну с людьми в возрасте это сложно
лучше не спорьте, не выговаривайте и не поднимайте тему
я так делаю. чтоб ее и свои нервы сохранить

аноним мне так жалко мою маму

мне тоже жалко

ряженка Не верю в жизнь с алкоголиком/не любимым и тд и тп, ради детей. Чушь все это.

там взаимозависимые отношения, тычо
как так не верю? бывает, и это факт

мама
Екатеринбург

аноним сама я пьяных мужчин не перевариваю.

однозначно.

Анонимчег

моя наконец-то развелась, 11 лет назад. Были обиды на нее, высказала ей все как-то...Но ведь все мы люди, трудно понять как правильно поступить, чтобы было лучше...В союзе страшно было остаться с 2мя детьми, родители ее не поддержали, наоборот на стороне отца были...Жить ей было бы негде с нами. Но на тот момент он был периодически-запойно-загульным, зарабатывал все же. Обзавелись квартирами в долевке, но при каждом удобном случае мы слышали Все мое, вы тут никто, это я заработал ( хотя работали они вместе с моим братом), и на половину квартиры дали деньги мамины родители, а отец по сей день утверждает Никто ничего не давал, не было никаких денег...
В итоге так сложилось, что до конца не можем от него отвязаться...Хитро сделал так, что без согласия др. друга квартиры не разменять и прочее...
Сейчас хотя бы пенсию свою стал получать, до этого на наши деньги содержали его. Хотя он нас выгнал как-то и ни копейки не давал- вдвоем с мамой жили на ее 6тысяч, я сразу работать пошла.
не встречала в жизни таких гнилых людей,как мой отец.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";