Моя сестра не моется. Вопрос психологам. Причина?

Аноним 894
автор

У нее давняя депрессия. Нелюбовь к себе и нежелание жить. Но держиться. Работает. Там ее любят. Но стала плевать на порядок. Дома порой 3-5 дневная немытая посуда. Вещи может достать из грязного белья и одеть. И не моется. Максимум подмоется раз в 2-3 дня. Голову моет лишь для работы, если выходные - не заставишь. Что с ней? Говорит не люблю мыться. Не хочу. Как это лечить? Ей 33. Замужем. Ребенку 4 года. Муж уже не знает что делать. Отношения у них сложные.

хочу стать папой!

Аноним автор темы Как это лечить?

Лечить надо не "это", а депрессию, и не на ю-матери, а у специалиста. Вы можете лишь немного помочь, отвлекая ее от депрессии.

Аноним 894
автор

У нас у каждого второго депрессия. Но все как-то живут. Про то чтобы кто-то не мылся месячами я не слышала. Она красивая, стройная. Что пораждает нежелание мыться?

мама

Аноним автор темы Что с ней?

Может в секте какой?

Аноним 894
автор

Да нет. Так же как у людей пропадает аппетит и они не хотят есть, вот что-то похожее. Мне пофиг говорит, не хочу и все.

хочу стать папой!

Аноним автор темы У нас у каждого второго депрессия. Но все как-то живут. Про то чтобы кто-то не мылся месячами я не слышала. Она красивая, стройная. Что пораждает нежелание мыться?

Депрессия и порождает. Депрессия депрессии рознь, глубокая депрессия и не такое порождает, некоторые из-за депрессии вообще обслуживать себя перестают, например,перестают передвигаться самостоятельно и "ходят" под себя и т.п. Форум вам точно не поможет. Причина депрессии в чем? С этим и надо работать, и работать со СПЕЦИАЛИСТОМ. Из депрессии человек может выйти только САМ, вы его можете лишь отвлечь. Заставить мыться не значит заставить выйти из депрессии.

мама

Аноним автор темы Так же как у людей пропадает аппетит и они не хотят есть

На пустом месте ни аппетит, ни желание мыться не пропадает, за этим обязательно что то стоит

папа

Тут не психолог, а психиатр нужен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

моя имха - дело в муже и их отношениях. не моюсь - не привлекаю мужчину - нет секса. Вот такая цепочка мне кажется, ну а женщины секса не хотят чаще всего от обиды на мужчину, от ощущения нелюбимости и пр. Может, там разобраться-то надо? Ну и тут как в ситуации "у меня прыщи, потому что нет секса, а секса нет, потому что у меня прыщи" ) тяжко будет разбираться, но почему опять хотят сэкономить на помощи врачей, специалистов?

Екатеринбург

BUZZY дело в муже и их отношениях.

согласна.
Тоже от сюда бы стала отталкиваться. Сами говорите , что у них отношения сложные.

Екатеринбург

Аноним автор темы

Лечить депрессию у психиатра. Все ее поведение - это именно депрессия, а не как вы думаете: грязная посуда и нежелание мыться отдельно, а депрессия где-то там, отдельно.

Екатеринбург

Аноним автор темы . нас у каждого второго депрессия. Но все как-то живут. Про то чтобы кто-то не мылся месячами я не слышала. Она красивая, стройная. Что пораждает нежелание мыться

Депрессия и порождает. Вы просто не знаете, что это такое. Это не просто хандра, которую можно стряхнуть вылазкой на природу или новым платьем. При депресси у человека порой нет сил пойти умыться, не то что какие-то активные действия совершить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы У нас у каждого второго депрессия. Но все как-то живут. Про то чтобы кто-то не мылся месячами я не слышала. Она красивая, стройная. Что пораждает нежелание мыться?

вы не путайте плохое настроение, с настоящей депрессией. к врачу ее вести надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы У нас у каждого второго депрессия. Но все как-то живут.

мама мужичков Из депрессии человек может выйти только САМ

Депрессия - психиатрический диагноз. У каждого второго просто упадок сил или потеря настроения. Из настоящей депрессии самостоятельно обычно выйти невозможно. Нужна врачебная помощь.

Pilgrim84 И к специалисту нужно обязательно. Не к психиатру(он только антидепрессанты выписать может), а к хорошему психотерапевту.

Сначала к психиатру, потом к психотерапевту. Без вывода из подавленного состояния психотерапевт мало эффективне.
Весь вопрос в том, захочет ли сестра идти лечиться, если ее все устраивает. Насильно только буйных лечат. А она-то безопасная.

просто посетитель

Dead Moroz Да лень ей

+++++++

Екатеринбург

Аноним автор темы Что пораждает нежелание мыться?

Депрессия - это когда нет сил, чтобы жить. Если нет смысла жить, то разве есть смысл мыться?

шпингалeтки Депрессия и порождает. Вы просто не знаете, что это такое. Это не просто хандра, которую можно стряхнуть вылазкой на природу или новым платьем. При депресси у человека порой нет сил пойти умыться, не то что какие-то активные действия совершить.

+

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Дома порой 3-5 дневная немытая посуда

а муж где? не барское это дело?

Аноним автор темы Вещи может достать из грязного белья и одеть

и стирку он поставить не может, нажать кнопку у машины?

Екатеринбург

Не устаю повторять, к психиатру!!!! И как можно быстрее.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вопрос психологам. Причина?

Психолог вопросы наводящие ей задаст, с ней и решит, вы не можете отражать её истинные чувства....

Аноним 620

Аноним автор темы И не моется. Максимум подмоется раз в 2-3 дня. Голову моет лишь для работы, если выходные - не заставишь.

вы все вместе живете? это в дурдом попасть можно если родственники контролирую когда ты подмылась, когда трусы сменила, когда последний раз с мужем спала

Екатеринбург

Аноним автор темы Вещи может достать из грязного белья и одеть.

вот это без комментариев-это к психиатру...

Аноним автор темы Голову моет лишь для работы, если выходные - не заставишь.

а вот это вроде ничего страшного, если дома просидеть день, что обязательно голову мыть...

Аноним 869

может это элементарная лень?
Я в декрете себя запустила, грязные волосы убираю под шапку и гулять в коляской...
Посуду тож лень, полы не мыты

Но у меня ни разу не депрессия, элементарная распущенность и дезорганизация времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";