Псориаз волосист.части головы... стесняюсь и не хожу в парикмахерскую..

Аноним 908
автор

Хожу с хвостиком тощим. Хочу новый имидж но стыыыдно.Кто знает как относятся к таким как я в парикмахерской и ходят ли туда такие? :dash: :blush: :sorry:

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже послушаю. А то ума не приложу, что, куда и как.

мама
Екатеринбург

псориаз не заразен

Аноним 908
автор

Je charme tout Тоже послушаю. А то ума не приложу, что, куда и как.

:mir:

Аноним 908
автор

Лариса псориаз не заразен

тема не об этом...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, а как доказать несведущему человеку, что это не заразно?

мама
Екатеринбург

как вариант, можно просто спросить в парикмахерской, возьмутся ли:)

мама
Екатеринбург

Найдите адекватного мастера, покажите ему справку для успокоения и ходите.

просто посетитель
Екатеринбург

все парикмахеры в курсе, относятся к этому спокойно если беспокоитесь - спросите прямо

озадаченная

Я так и не решилась зайти и спросить, возьмутся ли. Однажды меня парикмахерша чуть не выгнала, увидев одну-единственную бляшку. Не стриглась несколько месяцев, потом удалось вылечить. Так-то это офигенная проблема, непонятно, почему не могут где-нить при институте дерматологии организовать спец.парикмахерскую :(

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса можно просто спросить в парикмахерской

и уже

Mrss Найдите адекватного мастера

мама
Екатеринбург

Мастера все проходят санитарию и гигиену. В курсе. Относятся нормально.

Аноним 470

я вот седая с 25-лет, тоже стесняюсь, потому что все охают-ахают.... у мужа псориаз-стригу машинкой сама дома, но мужчине понятно легче. может на дом кого найти приходящего мастера?

Аноним 967

Ну Вы что автор?, весной у меня были проблемы с кожей головы, пошла в парихм, во время покраски мне мастер аккуратно об этом сказала, даже врача посоветовала, ничего страшного в этом не вижу, таких людей достаточно много, можно предупредить мастера перед тем, как делать прическу, не нужно стесняться, удачи!

Аноним 665

девушки. ну бывают же у вас периоды ремиссии. ну ходите в них. в конце концов системная терапия помогает ;)

  • используйте эмоленты для кожи головы и будет вам счастье.
Ульяша

Как парикмахер хочу сказать, что ничего страшного в псориазе нет. У меня есть клиенты, которые волосы даже красят, несмотря на псориаз волосяной части головы. Просто найдите адекватную парикмахерскую :preved:

Аноним 908
автор

EvAngeLilly При звонке в цирюльню, записываясь к мастеру, спросите, будет ли она стричь с псориазом. Не будет - звоните в другую. я стригусь, не комплексуя. Относятся с пониманием. Правда была одна дура малолетняя, которая мне заявила, что людям с псором вообще стричься нельзя, и стригла меня, брезгливо делая оттяжки. Подстригла из рук вон плохо. За стрижку я платить отказалась. Только за мытье головы. В эту цирюльню я больше не пойду. Есть мастера на Уралмаше, на Народной воли, на 8 марта которые не откажутся вас стричь. Уралмаш, Дуэт на Бакинских комиссаров 112 , Лариса народной воли , 25 (кажется) Екатерина, студия "Имидж" на 8 марта "Прическа для вас" (если не изменяет память ), со двора, перекресток улиц Большакова и 8 марта, Евгения. Телефоны можно найти по поиску в яндексе. Визитницу куда-то затыркала.

Ну и в помощь: делаем смесь из любого масла для волос (без перца!!!!!) и маски для волос или бальзама. Наносим на кожу головы, обильно. Под шапочку для душа, платок и что-то теплое. Минимум на 2 часа. Я лично на ночь делаю . Неплохо выпить 2 стакана горячего чаю. Затем размякшие корочки вычесать очень аккуратно, стараясь не царапать кожу. Используйте расчески с частыми зубчиками - Скарлетт - такие полупрозрачные коричневые двусторонние расчесочки. В киосках роспечати вижу их все время. После мытья головы обязательно бальзам и витаминки для волос в спрее (покупаю из серии "Золотой шелк"). Шампунь дегтярный "Золотой шелк", "Сто рецептов красоты" . Или черное хозяйственное мыло, или дегтярное мыло из дерматологической серии "Бабушка Агафья".

Спасибо огромное!!!

мама
Екатеринбург

У ребенка были корочки от атопического дерматита, нам помог скин-кап (спрей пшикали на корочки и шампунь 2 раза в неделю). Вдруг вам это облегчит жизнь, в показаниях в принципе есть псориаз.

Аноним 630

Вот посмотрите пробник от псориаза : можно бесплатно взять пробник от псориаза

мама
Екатеринбург

Даже не думала, что может быть такая проблема у девочек с псориазом. Никогда не стеснялась к мастеру сходить. И стригусь, и крашусь, регулярно. Не выгнали с кресла ни разу :) Псориаз у меня как раз только на голове и есть, на теле много лет уже нет бляшек.

Аноним 892

Может сходить в салон, где есть косметолог-дерматолог, которая, как знающий человек в случае чего объяснит мастеру о незаразности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";