депрессия в декрете (ребенку 10 мес)

Аноним 540
автор

думаю не все, но некоторые мамы меня поймут. сижу в декрете с ребенком, папа постоянно на работе, не то чтоб помогать, вижу то его мало... бабушек у нас здесь нет, все далеко живут. помощников нет вообще, ни в магазин не сходить, ни прибраться/сготовить дома по человечески не могу - дочь отнимает все время. сама еще не ходит. про себя привести в порядок уже думать забыла. не я конечно перваяя такая, и мы вырастем и это пройдет - эти фразы я уже наслушалась от подруг по телефону.... но последнее время от постоянной привязанности к ребенку я уже на стену лезу, хожу реву, бешусь,очень боюсь на дочь сорваться, она у меня ангелок, я очень люблю свою дочь и у нас с ней замечательные отношения, но иногда нам надо отдыхать даже от самых родных и любимых деток, хоть пару часов в неделю. я теперь стала понимать матерей-одиночек, бедные... не знаю зачем пишу, поплакаться наверное. вот от безысходности уже начала няню искать - не то чтоб денег дофига, но хоть раз-два в неделю приглашать к нам посидеть с дочей чтоб я могла хоть куда-нить сама выбраться, отдохнуть, да хоть просто дома прибраться. а то меня уже без дочи никто не видит - эрго-рюкзак и дочь это уже часть меня.
девушки - подскажите как вы справляетесь с подобной депрессией?
если кто может подскажет - ищу няню на пару часов пару раз в неделю, район уралмаш-эльмаш, буду рада за любые контакты и подсказки. ох, выговорилась, уже вроде легче...

Охохоюшки :)

Аноним 618

Аноним автор темы девушки - подскажите как вы справляетесь с подобной депрессией?

Нашла подработку на дому - депрессовать некогда. А так все, как у Вас - муж на работе, помощников нет.

мама
Екатеринбург

Как я вас понимаю. Моя ситуация один в один.А давайте вместа по магазинам пройдемся с детишками в эрго-рюкзаках, развеемся?

Аноним 261

У меня младшему пол года, старшей 3, не до депрессий. Вам просто скучно, нужно во первых разнообразить будни с дочерью (чаще ездить в новые места, это напряжно иногда, но такие встряски как раз очень полезны в борьбе со скукой, я сегодня в ТЦ ездила, например, с эрго и автолюлькой)
Во вторых надо чаще ездить куда то одной, хоть к зубному, хоть к парикмахеру. И вам польза и вам отдых.

мама
Екатеринбург

ищите няню. правильно решили. и говорите всё правильно. отдыхать надо. вам пары часов два раза в неделю хватит.
у меня неожиданно третий за мной гоняется. вообще знать не знала что это такое. старшие так не истерили. а мелочь - я в с/у он орать. пошла руки мыть или посуду, он меня видит, но всё равно стонет - мам мам мама маб бам. пока не подойду к нему и на руки не возьму. мамошник блин
п.с. иногда спасает печенька)))))
п.п.с. депрессии нет. некогда мне на неё время тратить. а вот мамочность у сына присутствует, да. поэтому вас понимаю. тоже вечно с ним везде. мне подруга помогает. если срочно куда мне надо, она с ним немного сидит.

мама

Аноним автор темы бабушек у нас здесь нет, все далеко живут.

Может в гости к ним съездить? Ну или няню.

...

Аналогично вашей ситуации, и понимаю вас, ноу меня их трое самой мелкой 10мес.
Но в магазины муж ходит после работы....и одну в школу вторую в садик забирать ходить мне самой и ещё кружки днем.... как то не скучно,
Может найти с кем вместе гулять... и детками интереснее и мамам не скучно гулять и в магазины совместно проще сходить,
Или покупать продукты вместе с мужем в выхи на всю неделю?
Пусть, муж в выходной посидит с ребёнком пару часов а вы в бассик или спортзал или ещё куда нить сходите

...

KudLex

Знакомо у меня третия тоже мамочница....еще та....

...

Аноним автор темы

Напишите где гуляете , мамочки найдутся кто захочет вместе погулять.... ведь всяко веселее вместе гулять

мама
Екатеринбург

м... Знакомо у меня третия тоже мамочница....еще та....

как бороться? я скоро свихнусь ни поесть, ни в туалет (простите). моюсь и прибираюсь ток когда спит. изредка старшие могут отвлечь. ему 9 месяцев. что это - возраст? пройдёт?

мама
Екатеринбург

С первым дома стрелялась. Мысли такие же были. Потом свое дело открыла. Просто для развлечения. Немного дохода было. После того как в садик пошел я вернулась из декрета на прежнюю высокооплачиваемую работу. После рождения второго ребенка перешла на удаленную работу. Старшему семь лет, младшему десять месяцев. Оба дома. Я все успеваю, потому что раскисать мне некогда. Автор, берите себя в руки и все будет ок.

Аноним 540
автор

аноним подработку на дому

какую если не секрет?

Аноним 540
автор

ОСА гости к ним съездить

400км, ну раз в полгода ездим, с малявкой то не наездишься((

Аноним 540
автор

Охохоюшки :)

угу((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы вот от безысходности уже начала няню искать - не то чтоб денег дофига, но хоть раз-два в неделю приглашать к нам посидеть с дочей чтоб я могла хоть куда-нить сама выбраться, отдохнуть

Очень хорошая идея. И с дочкой тоже ходите по гостям, куда-нибудь вместе с подругами. у кого тоже дети есть. Надо не замыкаться в 4 стенах.

мама
Екатеринбург

я с подругой встречалась.Мелких в эрго или коляску и гулять.По выходным мужа просила меня вывезти в люди (кафе,торговый центр) ездили с ребенком,папа за ним смотрел.

Mrss Надо не замыкаться в 4 стенах.

++++++

Аноним 572

Никогда не понимала таких станот,как Автор.
У меня третий только родился.Ни мужа,ни бабушек,ни подруг помощниц.Ещё и работать успеваю.
Замечательно справлялась и с 1м и со 2м и с третьим.Не скажу,что легко,безумно сложно.Но!это мои дети,и кроме меня никто не справится.
Везде с ними вместе,в магазин всегда вместе.
Автор,чё слабачка то такая,берёшь и делаешь,а не стонешь.Любовью занималась,ребёнок появился,родила,счас то что депрессовать.У тебя муж и 1 ребёнок,тьпфху,легкотня!
У меня 3 реб и нет мужа,стисни зубы чаще дыши,все терпели и ты потерпи!

Екатеринбург

аноним А так все, как у Вас - муж на работе, помощников нет.

и у меня так же. +собака и кошка. муж бывает в длительных командировках по работе. ничего, справляюсь. в плохую погоду продукты, лекарства, подгузники все заказываю через интернет. есть масса сайтов. лекарства привозят даже ночью. продукты с утра заказываю. если погода хорошая, то с коляской хожу в магазин. игрушек в кроватку навешаю, пока играет я готовлю или прибираюсь. много готовлю в духовке, чтобы не переворачивать ничего и не мешать. девочки используют мультиварки, чтобы облегчить готовку. есть стиральная машина - кинул и не паришься. если муж дома, то помогает и купает, и посидит, и постирает, и покушать может приготовить. на какой улице живете? можно в личку.

Екатеринбург

аноним Никогда не понимала таких станот,как Автор.
У меня третий только родился.Ни мужа,ни бабушек,ни подруг помощниц.Ещё и работать успеваю.
Замечательно справлялась и с 1м и со 2м и с третьим.Не скажу,что легко,безумно сложно.Но!это мои дети,и кроме меня никто не справится.
Везде с ними вместе,в магазин всегда вместе.
Автор,чё слабачка то такая,берёшь и делаешь,а не стонешь.Любовью занималась,ребёнок появился,родила,счас то что депрессовать.У тебя муж и 1 ребёнок,тьпфху,легкотня!
У меня 3 реб и нет мужа,стисни зубы чаще дыши,все терпели и ты потерпи!

А я вот не понимаю таких вумных. Нервная система у всех разная и резервы у всех тоже разные. Кто-то и с 5-ю не устает, а другому двоих много. Не надо равнять всех под одну гребенку. Если загнанную лошадь стегать и стегать, то она рано или поздно упадет и не встанет. Ну и что, что у нее груз намного меньше был.
Автор, держитесь, все будет хорошо. Попробуйте в бассейн по выходным походить, физические нагрузки стимулируют выделение гормонов удовольствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";