Аферисты! Или дело давно минувших лет. Как вернуть деньги?

Аноним 152
автор

Подробности на 6 стр.

Около трех лет тому назад был долг за три месяца ( около восьми т р ) за к/у, который был вскоре погашен. Все уже давно забыто, но сегодня... Сегодня наша доблестная служба судебных приставов арестовала мой счет в банке на 70 т р ! Я об этом узнала совершенно случайно и была в шоке. Тут же обратилась в банк, где мне и сообщили, что счет арестован. После этого поехала в ССП, где девушка "хлопая глазками" мне сказала, чтобы завтра приходила на беседу к приставу, который занимается "моим делом". Такое вообще может быть? Заводить дело по долгу, которого нет? И арестовать счет, да еще и 70 т р " прикарманить"? Все квитанции сохранены, есть справка о том, что долгов за к/у нет. И вообще никаких долгов нет. Собираюсь обратиться в прокуратуру, а затем с иском в суд.

просто посетитель
Екатеринбург

а что так нервничать ? с доками к приставу и там все узнаете.все может быть - может вы были поручителем у кого-нить .а тот и не платил - с вас выдрали.флагами махать не след - велкам к приставу и все станет ясно

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы
служба судебных приставов арестовала мой счет в банке на 70 т р !

без решения суда это невозможно, т.е. разбирательство шло явно не один день и был суд, а вы ни сном, ни духом :omg: Не верю (с)

Аноним 152
автор
riabo2012

Конечно завтра пойду на разговор к приставу, это дело не оставлю. Никогда поручителем не была, кредитов нет, а тут надо же...Афера. :omg:

Аноним 152
автор
Vera*

В том то и дело, я ничего не знала. Долг давным давно погашен, у УК ко мне вопросов нет. А у приставов есть аж на 70 тыщ! Хорошая так то премия к НГ у кого-то. :( А самое ужасное, что на этот счет перечислялось детское пособие (я в декрете), которое теперь уйдет кому-то в "карман". Вот как так? :( Живешь себе, никого не трогаешь, за к/у плачу своевременно и тут бацццц... :dash:

Аноним 152
автор
Секуринега

Никаких долгов нет вообще. На счете минус 70 тыщ, этот минус будет погашаться приходом средств на карту, а в моем случае это детское пособие -6000 рэ. :( Уже 6 т р "ушло", осталось 64 т р. И об этом я узнала сегодня, когда хотела снять деньги с карты. Девочки, реву, ну как так можно то? Откудова они эти 70 тыщ то взяли?

Аноним 152
автор
ХАНА

Ой, а такое возможно, да? Но у меня то вообще непонятно что. :( Я в шокеее! Почему ни одного письма, уведомления, да хоть чего-то? А в суд на них можно подать? И как они теперь деньги мне вернут?

мама
Нижний Тагил

Вы сначала разберитесь. Что так нервничаете? Если не должны, то вернут все...

мама
Екатеринбург

Я б еще претензию в банк написала. Об аресте должны сообщать. И вообще может ошиблись

мама
Екатеринбург

А вы откуда знаете что это долг УК??? Вы письма то вообще никакие не получали что ли? Завтра обязательно сходите к приставу ! И заимейте привычку ходить на почту за заказными письмами. Муж у меня штраф 500 р не получил , тоже приставы исполнительное производство открыли. Но нам пришла бумага соответствующая и там написано, что в течение пяти дней можно долг погасить , мы все погасили и производство закрыли. А вообще еслиэто действительно тот долг о котором думаете , то все бумаги приставу покажете , и вам все должны вернуть.

мама
Екатеринбург

А прописаны и проживаете по одному адресу? Письма то шлют на адрес по прописке

Екатеринбург
Аноним автор темы
Аферисты?
Аноним автор темы
Афера
Аноним автор темы
которое теперь уйдет кому-то в "карман".

Что ж вы так нервничаете-то, женщина? :omg: Уже и аферистами назвали, и приговор чуть ли не огласили. Делать больше приставам нечего, как с ровного места ваши деньги тырить. Голову включите. Производство возбудить могут только на основании исполнительного листа (или судебного приказа), поступившего из суда. Сами они ничего не возбуждают. Вас пригласили на беседу? Сходите. Там и узнаете, где и кому задолжали. Квитанции и прочее берите с собой, если думаете, что это по старому долгу за коммуналку.

Аноним автор темы
И как они теперь деньги мне вернут?

Если все у вас чисто, снимут арест. Всего и делов.

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы
На счете минус 70 тыщ, этот минус будет погашаться приходом средств на карту, а в моем случае это детское пособие -6000 рэ.

Нельзя по закону списывать соц.пособия в счет кредитных и долговых обязательств. Вместо нытья и рёва давно бы уже сбегали в соц.защиту и взяли справку, что деньги эти явл-ся соц.выплатой. То, что уже списали, вернуть можно только через суд.

ононимко

Альфа банк?

У меня такая же история была. За 500 рублей арестовали весь счет немаленький. Потом дважды списывали эти 500 рублей. Начисляли абонентку за эти движения на счету 1500 или типа того. Не помогло. Деньги уходили, счет не размораживался.

Потом я принесла бумагу от пристава, что все уплачено. Они сказали, что бумага неверная (там какая-то мелкая помарка была) отправили переделывать. У меня случилась истерика, потому что меня это уже так задолбало. Я пошла переделала бумагу. Принесла, арест сняли. (Ну у приставов я тоже побегала, потому что тот кадр, который на меня штраф навесил давно уволился).

А через полгода счет заблокировали по тому же самому делу, с тем же номером дела, на те же 500 рублей. И началось в колхозе утро.

Я пошла в банк. Они, хлопая глазами, - ничо не знаем. Я пошла к приставам, они, так же хлопая глазами, - ничо не знаем.

В итоге я на них мысленно вся изматерилась, забрала все деньги, несмотря на потерю процентов. И ушла, посылая лучи проклятий в их адрес.

Эти 500 рублей от приставов стоили мне пары лет жизни, миллион нервных клеток. И тысяч 5 экстрарасходов, которые мне выкатил банк за все эти телодвижения на счету.

Ненавижу.

Фух, выговорилась.

Аноним 152
автор
Shevronka

Я нервничаю потому, что я не знала об этом иске. Я ничего не знала. :( Я не пойму как из 8 т р могло получиться 70 т р. Как? Причем сегодня мне девушка-пристав сообщила, что иск по долгу за к/у, который уже погашен давным давно. А у них, как в банке, проценты, да? Обьясните мне, пожалуйста! За что? :dash:

мама
Екатеринбург

Вот завтра сходите и узнаете ЗА ЧТО. Мы то вам чем сейчас поможем? И хватит истерить. Вам тут вон дельный совет про соц защиту сказали. Погуглите этот вопрос, чтобы деньги ребенка не снимали

ононимко

А за 500 рублей счет на 300 тысяч морозить целиком нормально? Тоже ничего не знала про штраф.

Особенно мне стало хорошо, когда через полгода санта-барбара повторилась.

С тех пор на словосочетание Альфабанк у меня стойкая аллергическая реакция. :)

Екатеринбург
Аноним автор темы
к/у

что это такое, просветите

мама
Екатеринбург

Коммунальные услуги я полагаю

Москва

Сколько же висел долг, что успели исполнительное открыть? Значит уведомляли Вас миллион раз. А Вам пофигу. Наверное что-то не доплатили. Вот и сняли 6000 тыс.

Аноним 152
автор

Счет в нашем любимом Сбере ( надо в другой банк уходить, знаю ), пособие приходит от предприятия, где я работала до декрета. Что еще то. А, и еще раз, никаких уведомлений от ССП не было, УК тоже молчит, як гость за праздничным столом. Я просто в шокееее. :(

ононимко
Аноним автор темы

Выходите из шока и шагайте к приставам. Терпения Вам. :)

Москва
Аноним автор темы
А, и еще раз, никаких уведомлений от ССП не было, УК тоже молчит, як гость за праздничным столом. Я просто в шокееее.

Не гоните. Всё было. Халатно просто ко всему относитесь. Как не платить - всегда пожалуйста. А как своё отняли, так истерика. Поделом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";