развод и несовершеннолетний ребенок

мама
Екатеринбург

Вопрос к тем, кто разводился недавно! Есть несовершеннолетний ребенок 11 лет. Понимаю, что будут разводить через суд. Обязательно ли присутствовать на заседании или достаточно просто подать все необходимые документы? Нужно ли предоставлять какие либо сведения, а так же документы в органы опеки. Вобщем огромная просьба, отпишитесь по самому процессу.

мама
Екатеринбург

подруга развелась недавно
подали заявление в мировой суд
на заседании не присутствовали (оба подали ходатайства о рассмотрении в их отсутствие), в этот же день получила на руки решение суда
спора об имуществе и детях не было

С Чистого Листа автор темы Нужно ли предоставлять какие либо сведения, а так же документы в органы опеки.

зачем?

мама
Екатеринбург

Если между супругами нет разногласий по имуществу и детям, один из них может написать свое согласие на развод у нотариуса и никуда не ходить. А другой подает заявление на развод, прилагая согласие второго супруга. И все.

мама
Екатеринбург

Ситуация следующая: подавать на развод буду сама, по имуществу и детям разногласий нет, ребенок хочет жить со мной разумеется. Дело в том, что с мужем не общаемся пока никак. Поэтому и интересуюсь возможно ли все подать в суд, а самой появиться только при выдачи решения?

мама
Москва

Подруга разводилась, сама подала в суд, явилась на заседание, сказала, что с мужем не живет и не общается, судья при ней позвонила мужу, спросила "согласны на развод?", он сказал, что согласен, все, пришла за решением

Аноним 835

суд сам обратится в опеку если необходимо. т.е. если будет спор, если стороны согласны, то опеку скорее всего привлекать не будут.

Аноним 835

С Чистого Листа автор темы Поэтому и интересуюсь возможно ли все подать в суд, а самой появиться только при выдачи решения?

лучше все таки посещать заседания.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо, всё поняла

мама
Екатеринбург

Ханурик Подруга разводилась, сама подала в суд, явилась на заседание, сказала, что с мужем не живет и не общается, судья при ней позвонила мужу, спросила "согласны на развод?", он сказал, что согласен, все, пришла за решением

все так было, только заседание без нас прошло, мужу при мне звонили при подаче заявления, он согласен был, все вопросов нет. выдали решение и все)

Екатеринбург

MiaJ мужу при мне звонили при подаче заявления

Интересно, а как определяют, что это муж трубку взял, а не его друг например?

мама
Екатеринбург

Разводилась 2 года назад с несовершеннолетним ребенком. Подала заявление в суд, сразу написала, чтобы дело рассмотрели без моего присутствия. Разногласий с мужем ни по ребенку, ни по имуществу не было. Когда сроки подошли, приехала и забрала решение, с ним в ЗАГС за свидетельством и штампом в паспорт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";