Подала на алименты и выиграла, теперь муж пытается давить.

Аноним 227
автор

Сначала, когда я только его выставила за дверь и у него теплилась надежда, что верну его. Он САМ мне предложил плитить определенную сумму, деньги конечно не большие, но не в этом суть. Позже когда понял что возвращать его не собираюсь начал угрожать что не даст денег, то вася то не вася, меньше давать, частями давать..., вобщем я у него выклянчивала со слезами. Подала на алименты. Выиграла. Трудно конечно было, но ведь выиграла.
Он пытался еще во время процесса на меня давить морально: подал на развод, не являлся в суд, потом принес какие-то бумаги, отменяли решение, назначали новый суд..., и его тоже выиграла.
Вот скоро развод. Я не боюсь развода, боюсь его мести. Он мне уже говорил что в случае развода - я стану матерью одиночкой: помощи от него не жди, алиментов не увижу, к ребенку приходил говорил про меня что я плохая, не нравится вообще больше не приду...

Сейчас чего-то задумал. Хочет поговорить. Сказал что не по телефону. Мне как-то не по себе от его разговоров.
Паршиво так стало на душе после его этой фразы..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы аллиментов

алименты.

Аноним автор темы боюсь его мести

у кухонных бойцов месть всегда на словах.

Аноним 4

Аноним автор темы Хочет поговорить. Сказал что не по телефону. Мне как-то не по себе от его разговоров.

варианты идти не одной, или все писать на диктофон, но на него как-то правильно писать надо чтоб потом в суде можно было использовать т.е надо предупредить что идет запись разговора и что он не против этого и это тоже должно быть записано на этот самый диктофон иначе слова к делу не пришьешь. еще вариант вообще не приходить на разговор пусть в суде расскажет что хочет

будущая мама
Екатеринбург

Вообще не ходить.

мама
Екатеринбург

Общайтесь в общественном месте. Если ребёнку "льёт в уши", то записать и через опеку лишить встречь ( к чему они, если важен не ребёнок и встреча с ним, а обгаживание вас?); алименты он может и не платить, только нужна ли ему судимость из-за этого?

будущая мама
Екатеринбург

[cit]Pippit™ ши", то записать и через опеку лишить встречь ( к[ciу
Я теперь всегда поражаюсь таким советам.Вы лично проходили это?общались с опекой?вообще понимаете что это за орган и чем они занимаются и какие у них полномочия?лишить встреч через опеку просто невозможно, во-первых у них нет на то полномочий (только если мировое в их присутствии подписать, но оно оно даже особой юр силы не имеет), во-вторых такие вопросы решает только суд.

anonim

я после развода осталась без помощи бывшего.... это не катастрофа!!!
можно было вести с ним постоянные переговоры по теме давай плати хотя бы 3 тыс постоянно (эта та сумма которую он то платил то не платил), и он за эти 3 тыс трепал нервы постоянно, и такое ощущение, что если б и продолжал платить - то ценой всех этих разговоров, терок вечных

сейчас новая семья, меня и ребенка обеспечивает другой мужчина
у того денег не прошу) он и не высылает добровольно
и мне пофиг
я готова отказаться от этих денег - ради своего спокойствия и спокойствия в моей семье
да, это именно месть с его стороны, что я от него ушла и не стала с ним жить
если это такая небольшая плата за то, чтоб его не было в моей жизни - ну и замечательно :)

в будни очень редко о нем вспоминаю, новая семья - все иначе ... прошлое как кошмарный сон вспоминается, который как будто и не со мной был

будущая мама
Екатеринбург

Pippit™

Три хаха насчёт судимости.будет платить по 100 р и его не привлекут.
Способов обойти судимость миллион, а при работает доблестных приставов так это практически нереально.если он не маргинал совсем.

мама
Екатеринбург

Одна не ходите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю, интуицию стоит слушать. Не идите одна на встречу. Либо в очень людном месте, и разговаривайте с диктофоном!!!!

klopka Три хаха насчёт судимости.будет платить по 100 р и его не привлекут.
Способов обойти судимость миллион, а при работает доблестных приставов так это практически нереально.если он не маргинал совсем.

привлекут, если есть большая задолженность. Имеется соответствующая судебная практика, малозначительные выплаты при большой задолженности не влияют на привлечение к уголовной ответственности.

будущая мама
Екатеринбург

Медуза Горгона Чел

Где почитать можно?мне отказали, при задолженности в 300 тысяч и выплате в 2000 ежемесячно
Кстати мне и про лрп говорили что лишить с моими водными, как два пальца от асфальт, а реальность оказалась другой.только когда я пооьщалас с теми, кто это точно проходил, поняла, что это практически невозможно.хотя в СК написано все красиво

Аноним 967

Аноним автор темы Я не боюсь развода, боюсь его мести. Он мне уже говорил что в случае развода - я стану матерью одиночкой: помощи от него не жди, алиментов не увижу, к ребенку приходил говорил про меня что я плохая, не нравится вообще больше не приду...

так может как вариант лишить его родительских прав, алименты он все равно обязан будет платить

мама

Медуза Горгона Чел

Привлечь к уголовшине можно только в том случае, если его дважды приставы предупредили лично и под подпись. А если не найдут его, будет скрываться.

Аноним 144

Встретится в общественном месте и предупредить, что разговор записываете. Нах такой отец нужен, который из мести матери не будет общаться с ребенком. А алименты это принципиальный вопрос для меня, хотя я не нуждаюсь. Это закон. Поэтому бывший платит добровольно-обязательно, сам перестанет, подам на алименты, хоть дочери уже 16.

будущая мама
Екатеринбург

аноним

Ага ага.это ведь так легко.пришёл, сказал, что папа плохой его ррраз и лишили.не давайте советов о чем не знаете.
Это он сейчас орет, что не будет общаться, потом передумает.автор.не оьщайтесь с ним вообще.только в суде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";