АМНИСТИЯ в банке Хоум кредит

anonim
автор

Доброго времени суток!
У мужа есть долг по кредиту. 2 года назад был суд. Присудили только сумму долга,без процентов. Долг так и висит.ни куда он делся,как бы не хотелось.
Позвонили из банка,предлагают 20% оплатить и долг закроют. Даже справку обещают дать об отсутствии задолженности. Сходили в сам банк, подтвердили. Может кто сталкивался?и хочется и колется. понимаем,платить все равно надо, но свободных средств пока нет. Разводка или???? Может есть кто платил так?спасибо заранее

мама
Екатеринбург

Юридические механизмы решения вопроса таким образом есть. Например, мировое соглашение. В стадии исполнительного производства это тоже возможно. Главное правильно все оформить

Аноним 600

Сам кредит они вам не закроют, то есть если вы захотите когда нибудь ещё взять кредит он будет высвечиваться. А так отстанут они от вас, и коллекторам не передадут ваш долг.

Аноним 798

не факт, 2 года прошло, они могут пойти на обман, вы сейчас заплатите, а в юридисдикции есть такое понятие, оплатил, согласен с долгом, от даты уплаты будет увеличиваться срок. Если потянуть год кота за интимные места, то потом сможете сходить в суд, написать заявление о снятии исполнительного производства в связи со сроком исковой давности. Срок исковой давности 3 года с момента вынесения и вступления в законную силу

Аноним 534

Зашибись советы, как улизнуть от банка и поиставов и не платить, даже по решению суда. А потом все Возмущаемся посему в Росссии такие конские проценты по кредитам. А все просто, все Ваши хитрожопости, как не платить, заложенны в процентах, и за Вас платят остальные. Молодцы.

просто посетитель
Екатеринбург

shela автор темы: 2 года назад был суд.

shela автор темы: Долг так и висит.ни куда он делся,как бы не хотелось.

то есть 2 года вы жили спокойно и не дергались?

Аноним 157

В шоке от комментариев. Минус вашей карме...

anonim
автор

Банкирша,
Вообще если честно...кредит когда брал -мы еще не знали друг друга . Особо его не трясли. Банк в суд подал, муж на заседание сходил, долг без % присудили и все...звонили иногда, время от времени. Счета у него заблокированы. Вот вчера позвонили и предложили акцию.

просто посетитель
Екатеринбург

shela автор темы: Особо его не трясли.

ну дак он сам должен платить. он ведь знает, что у него долг
вам самой-то как? жить с должником. это ж столько проблем влечет. ну и характеристика соответствующая.
дело ваше, конечно, но я была бы очень заинтересована в погашении долга, особенно без процентов. а вы два года просто сидели и чего-то ждали

anonim
автор

Банкирша, Мы заинтересованы.платить собираемся, но потихоньку. Нужен был совет именно по этой амнистии

Аноним 306

аноним,
А почему она взяла и не рассчиталась?
У моих родителей знакомая так не стала платить. И правда зачем, банки и так богатые. В итоге, квартиру продали, в новую даже не прописались, развелись официально и сидят нищенствуют у дочери на иждивении. Ни любви ни тоски ни жалости. Это жизнь? Взял - плати, всё логично и ясно.

Аноним 377

shela ,
Угу. 2 года уже собираетесь и все собраться не можете

Аноним 504

Аноним: не факт, 2 года прошло, они могут пойти на обман, вы сейчас заплатите, а в юридисдикции есть такое понятие, оплатил, согласен с долгом, от даты уплаты будет увеличиваться срок

очень на это похоже, ага

Аноним 83

Мы так решали вопрос, правда с другим банком, все ок было.

kotisha

Как сотрудник Банка рекомендую: приехать в центральной офис на Малышева, 12, в отдел взыскания. Должник должен соответствовать определенным параметрам, чтобы иметь возможность участвовать в этой программе.

НЕ устаю удивляться людям...
Взял кредит - плати!

мама
Екатеринбург

Именно с Хоум Кредитом в такую блуду не полезла бы. Автор, а что мешало вам с мужем фиксированный долг по тысченке в месяц погашать. Какая сумма то вообще висит на муже?

Аноним 53

shela автор темы: 2 года назад был суд. Присудили только сумму долга,без процентов.

ИП весит на сайте судебных приставов??? Странно что суд был 2 года назад, а дело не закрыли приставы, обычно через 6 мес закрывают, если денег от вас не поступает. Счета заблокированы, там деньги списывают??
У подруги тоже заблокировали, но там поступлений не было. Через 6 мес закрыли ИП , и она пришла к ним, раз закрыли то разблокируйте карты говорит, ей выдали бумагу с которой она поехала в сбер и орест сняли.
Так же и с мужем было, но ему счета не блокировали, повисело ИП у приставов и через 6 мес закрыли его

Аноним 281

shela автор темы: Позвонили из банка,предлагают 20% оплатить и долг закроют. Даже справку обещают дать об отсутствии задолженности. Сходили в сам банк, подтвердили.

у знакомой так сделали год назад. поручитель активно сотрудничал с банком по погашению, и в какой-то момент предложили сделать так, сделали и уже год живут спокойно. чтобы не было обмана, нужно внимательно читать все документы.

бабушка
Екатеринбург

AlisaD: Сбербанку не за чем блокировать карты. да уж...блокируют даже карты указанные для алиментов, хотя - не имеют права. А им все равно - от приставов бумага и регулярно, раз в квартал блокируют все.
С близкой подругой такое, знаю не по наслышке
ЗЫ, кстати. и в прокуратуру уже обращались по факту превышения полномочий и халатного отношения

Аноним 87

подписывали с хоум кредитом доп соглашение, согласно которому при внесении 50 процентов задолженности в 3 дневный срок, кредит считается закрытым. Обманули. Сначала отмораживались, что сотрудник напутал и не имел права подписи, потом что мы неправильно трактуем доп соглашение. жаловалась на банкиру, писала в центробанк, прокуратуру, роспотребнадзор, в приемную президента. ответ один - дел не знаем, можете судиться. в нашей стране это удовольствие не дешевое. итог- они не звонят, но долг пожизненно будет висеть в ки со всеми вытекающими. вывод - не ведитесь и не платите.

Аноним 900

Аноним,
Я расчиталась с Хоумом по программе амнистия.Заплатила и получила от них бумагу,что ничего им больше не должна.Банк получил процент денег и я буду спать спокойно.

мама
Екатеринбург

Возможно цессию вам предложат. В любом случае выслушайте их, вполне возможно что вам реально навстречу идут, у них есть и причины на то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";