Проблемы с кредитами.

Аноним 950
автор

Во время второго декрета накопила долги по кредитным картам. Вышла на работу,где перекредитоваться на 150 тысяч.

Аноним 662

Аноним ,
Только не в микрозаймах. Увязнете совсем. В банк идите.
Или в суд, с просьбой заморозить проценты.

самомама
Екатеринбург

О реструктуризации кредитной задолженности не думали? В связи с большой кредитной нагрузкой. Я на это пошла. Только так смогла выбраться из кредитной ямы, долги были поболее Ваших. Тоже на "кредитках". По ним был такой платеж, что минимальный платишь, а потом жить не на что и идешь снова пользоваться кредитными картами. Замкнутый круг, из которого думала не выберусь. О рефинансировании думала, искала варианты, размещала запросы по всем (!) банкам Екатеринбурга. Ни одно предложение не впечатлило. Где-то снижали процент, но не значительно, а где-то, не скрою, отказывали...

Аноним 950
автор

Чтобы выплачивать ежемесячный платёж уже продала, что было шубу, золото. Сейчас так плохо, работаю, а звонками стали до родственников и знакомых доставить.

Аноним 313

Аноним автор темы: Вышла на работу,где перекредитоваться на 150 тысяч

Зачем? Слезайте с кредитной иглы. Потихоньку выплатите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Поручите мужу разобраться с проблемой. Двое детей - мог бы по ответственнее отнестись

просто посетитель

Как люди решаются на кредиты и декреты одновременно?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Далеко всегда не одновременно, карта может годами использоваться, а тут бац и декрет

просто посетитель

Priestess,
И обладательница карты не задумалась о том, что нужно что-то сделать с этой картой пока есть 9 месяцев впереди?
Бац и декрет - это конечно вы сильно сказали. Видимо когда декрет наступает, женщина находится без сознания.

Аноним 153

Priestess: карта может годами использоваться, а тут бац и декрет

Годами и в декрете ни разу, тьфу, тьфу, не пришлось платить проценты. Успеваем пользоваться льготным периодом. Срок действия карты заканчивается через пару мес., надеемся слезть с кредитной иглы.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: женщина находится без сознания.

В данном случае видимо да ????

мама
Екатеринбург

Аноним: надеемся слезть с кредитной иглы.

Давайте давайте,зло это, сводишь к нулю баланс на ней, думаешь сейчас возьму ножницы и порежу Ее горемычную, но опять закрадывается такой страшный •Авдруг• и по новой

мама
Екатеринбург

Priestess: карта может годами использоваться, а тут бац и декрет

так пусть бы декретными выплатила. Или автор неожиданно не рабатывала?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтобы выплачивать ежемесячный платёж уже продала, что было шубу, золото. Сейчас так плохо, работаю, а звонками стали до родственников и знакомых доставить.

Просрочки платежей, я так понимаю. И какой банк с просрочками кредиты выдаст? Возможно уже передали информацию в бюро кредитных историй.

Рефинансирование предлагают не многие банки. И условия там часто не такие радужные, как пишут. Ох, любят они писать эти процентные ставки: "от .... годовых", а на деле такие предложения делают, что осознаешь, что перебираешься в новую кредитную яму, еще глубже прошлой. Если взять кредит обычный потребительский и потратить его на погашение текущих задолженностей, то много отказов идет. Не знают они потратим мы деньги на погашение кредитов или на стороннее, отчего кредитная нагрузка вырастет. Не верят и правильно делают. Не берут на себя такой риск. Я не настаиваю. Возможно предложения есть хорошие и Вам не откажут. Сама я мониторила несколько лет назад, что уже не актуально.

Только не вздумайте обращаться во всякие конторы, что обещают найти ошибку в кредитных договорах и на законных основаниях оспорить договор. Навешают лапши на уши людям и они вместо того, чтоб с банками договариваться, тратить деньги на платежи банку, отдают их этим чудо-конторам. Я в микрозаймах работала, в банке и коллекторском агентстве во взыскании. Нам отправляли всякие бумажки эти конторы якобы на отзывы персональных данных (руководство здорово смеялось) и разные речи на телефоны ставили должников вместо гудков. Долги только никуда не девались, а только росли. Потом с этих товарищей не малые взыскания были...

БАНК ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОЛУЧЕНИИ ОТ ВАС ДЕНЕГ. И готов пойти на контакт с лояльно настроенными плательщиками, оказавшихся в тяжелой ситуации. Они тоже хотят решить вопрос по получению своих денег, а просрочками, игнорированием можно только усугубить ситуацию и получить вдобавок к общей сумме долга доп. проценты и штрафы... Попробуйте писать письма на реструктуризацию кредитной задолженности: "Я, такая-та, имею кредитные заждолженности в таких-то банках на сумму 150 т. р., ежемесячный платеж составляет столько-то. Имеется доход в размере таком-то и обязательные расходы в размере ... (на квартплату и прочее, прочее). От кредитной задолженности не отказываюсь, но в связи с большой кредитной нагрузкой нагрузкой не в состоянии совершать платежи в должном объеме. Прошу пересмотреть условия кредитного договора и произвести реструктуризацию задолженности". Примерно что-то такое писала. В письменной форме обязательно. А то эти девочки-консультанты многое не знают и им отказать иной раз легче, чем звонить руководству с вопросами: "А что есть реструктуризация?" Сдаете в письменной форме и ждете ответа банков. У всех разные условия на этот счет. Есть ооочень выгодные для клиентов варианты, по себе знаю. Есть не очень. В любом случае Вас это ни к чему не обязывает и условия договора уже изменяются только при подписании с двух сторон доп. соглашения. Может что хорошее предложат и уже Вам решать "да - да", "нет - нет".

Успехов!

тучка

Можно вопрос в тему: какой срок давности по кредитной задолженности? И с какого момента этот срок считается?

kate_29: БАНК ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОЛУЧЕНИИ ОТ ВАС ДЕНЕГ. И готов пойти на контакт с лояльно настроенными плательщиками,

да щас. разбежались. у меня у приятельницы ситуация случилась. всегда платила вовремя, пошла платить очередной платеж, по дороге вытащили кошелек. она пришла в банк, объяснила ситуацию, ей посоветовали денег перезанять где-нить попросила реструктуризацию сделать, потому как знала, что негде занять - отказали.

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля: да щас. разбежались. у меня у приятельницы ситуация случилась. всегда платила вовремя, пошла платить очередной платеж, по дороге вытащили кошелек. она пришла в банк, объяснила ситуацию, ей посоветовали денег перезанять где-нить попросила реструктуризацию сделать, потому как знала, что негде занять - отказали.

Потому я и говорю, что просить надо через письменный запрос в банк. Они обязаны принять и письменно на него ответить. А не подходить с устными просьбами к студентам-консультантам. Они знают какой-то минимум. У них в головах планы продаж, страховки и зазубренные тексты про супер-предложения по кредитам. Многие просто не знают, что есть "реструктуризация", а многим глубоко плевать на чужие проблемы и не желают с ними возиться. Проще сказать один раз "Нет", чем объяснять про разные возможности, ждать написания заявления и т. д. Не все, конечно, такие плохие, но у каждого предприятия свои тараканы и свой алгоритм работы, свои шаблоны по общению с клиентами. Нам во взыскании, например, категорически запрещали рассказывать вообще про такие возможности. Исключение - большая кредитная нагрузка при просрочках более 6 месяцев. За такой срок очень приличные проценты и штрафы.

kate_29: Потому я и говорю, что просить надо через письменный запрос в банк. Они обязаны принять и письменно на него ответить.

не каждый день с этим сталкиваешься. потому и не в курсе. тем более

kate_29: категорически запрещали рассказывать вообще про такие возможности.

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля: не каждый день с этим сталкиваешься. потому и не в курсе. тем более

Может в той ситуации действительно проще было перезанять, чем пересматривать кредитный договор. Это же разовые трудности. Пока заявление напишешь, пока его рассмотрят (я подавала в два банка, сроки вроде были: 5 дней и 10), пока предложат новые условия договора, пока подготовят соглашения... За это время проценты, штрафы набегут и на кой оно все, когда платить по сути можешь, только в 1 месяце случилась проблема? Да и банк не факт бы, что пошел на встречу, т. к. трудности разовые. Больше актуально, когда ежемесячно такие платежи по кредитам, что жить не на что...

kate_29: Может в той ситуации действительно проще было перезанять, чем пересматривать кредитный договор.

может быть.

Аноним 768

Аноним ,
Ой, автор как я вас понимаю, когда-то тоже была в вашей шкуре... Сейчас боюсь кредитов как огня. У меня есть кредита на 10 т.р , пользуюсь только льготным периодом.

Аноним 313

мурзилка: срок давности по кредитной задолженности?

3 года

мама
Ульяновск

К кредитным картам отношение, конечно, неоднозначное. С одной стороны кредитка неплохо, это запасной кошелек, да и кэшбеком возвращать можно деньги. НО! Вон с ними сколько афер. На мой взгляд, если уж брать у банка деньги, то только обычным потребительским кредитом, он прозрачней. И тем более, если посмотреть по банковскому навигатору потребительский кредит по процентам гораздо выгоднее, он идет от 13%, а кредитка - от 25, да еще и за обслуживание надо платить ежегодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";