Суд вынес решение по алиментам, помогите

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, судья вынесла решение об алиментах, в решение сказано что подлежит немедленному исполнению. Бывший муж решил пойти обжаловать решение судьи т.к оно не вступило в законную силу.
Обязан ли он платить алименты? Потому что с одной стороны решение судьи он решил оспорить, но с другой стороны если это будет полгода к примеру, то как ребенок будет?

Екатеринбург

Сразу по алиментам решение к исполнению должно быть

автор
мама
Екатеринбург

Uганда,

Т.е если судья вынесла решение, то даже если он пойдет обжаловать, то алименты он обязан платить в любом случае?

мама
Тюмень

Исчисление алиментов идет с момента подачи доков в суд истцом. Ваш муж решил потянуть время, думая, сто таким образом избежит пару тройку месяцев выплаты алиментов. Да, пока реш суда не вступит в силу, никто алименты платить не обязан. Но! Подобные решения очень сложно оспорить, это сродни «толочь в ступе воду» Так что, наберитесь терпения. После получите все деньги, начиная с момента подачи доков в суд. Никуда не денется, платить все равно придется

Мадам Кошкина

Юстиция: Да, пока реш суда не вступит в силу, никто алименты платить не обязан.

Не мутите воду.
Решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению

автор
мама
Екатеринбург

Юстиция ,

Вот теперь запуталась окончательно, в решение суда указано что в части алиментов решение вступает немедленно и подлежит немедленному исполнению. Вот и не могу понять, он обязан уже сейчас платить алименты раз в решение указано что немедленно или немедленно, но если решил обжаловать, то решение суда меняется?

автор
мама
Екатеринбург

Петроваводкина,

Вот у меня в решение это же и написано, что подлежит немедленному исполнению.
Соответственно не смотря на обжалование он обязан платить алименты? Т.е будет платить алименты и одновременно обжаловать?

Мадам Кошкина

Эмили90 автор темы: Соответственно не смотря на обжалование он обязан платить алименты? Т.е будет платить алименты и одновременно обжаловать?

Да.

Dr_Dre: только после обжалования уже будет исполнительный лист

Нет. Исполнительный лист можно взять сразу.

мама
Екатеринбург

Подавайте в суд заявление на выдачу исп листа. Лист выдадут, несмотря на обжалование решения. Потому что немедленное исполнение. Обжалование не влияет на исполнение в данном случае.

Екатеринбург

Эмили90 ,
Да, он уже обязан их платить

мама
Екатеринбург

Обязанность платить - вовсе не всегда повод это делать. Увы.
Эмили90 ,
Как ни обидно, но постарайтесь сама обеспечить ребенка. А алименты, если они будут, считайте приятным бонусом.

автор
мама
Екатеринбург

Хатхор,

Я сама обеспечиваю ребенка, алименты я взыскала специально, не будет платить - будут долги, будет платить - хорошо.
Просто он мне начал рассказывать, что вот он обжалует решение и платить не обязан будет по закону в то время пока будет идти разбирательство.

просто посетитель
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: алименты я взыскала специально,

Зачем? Наказать?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,

Нет, наказывать не вижу смысла, тот факт что он будет должником в случае чего не сможет потом взыскать алименты с ребенка в будущем. Потому что, как узнавала ранее если не взыскивать алименты через суд считается что отец добровольно содержит ребенка и соответственно через какое-то время может потребовать алименты через в суд с ребенка на себя. А так хоть доказательства есть, общаться он с ним все-равно не будет и не хочет, живет в другом городе.

просто посетитель
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: А так хоть доказательства есть, общаться он с ним все-равно не будет и не хочет, живет в другом городе.

И, думаете полезет потом с алиментами на себя?

Екатеринбург

Dr_Dre: Если для алиментов нет особых порядков, то только после обжалования уже будет исполнительный лист

Петроваводкина: Нет. Исполнительный лист можно взять сразу.

Lawwoman.: Подавайте в суд заявление на выдачу исп листа. Лист выдадут, несмотря на обжалование решения. Потому что немедленное исполнение. Обжалование не влияет на исполнение в данном случае.

Народ, зачем сбиваете человека с толку?
Есть "особые порядки" по алиментам.
Сейчас по алиментам выдается судебный приказ, а не исполнительный лист.
Вот если муж отменит судебный приказ, тогда надо будет уже снова подавать в суд, но уже в порядке искового производства.
А отменить судебный приказ проще некуда - достаточно заявить, что не согласен с ним и хочешь, чтобы дело рассматривали в порядке искового производства.

Мадам Кошкина

Винни Пуххх: Народ, зачем сбиваете человека с толку?

Это вы - мне?
Автор написала, что вынесено решение.
Маленькое уточнение: алименты - не всегда судебный приказ, бывает, что и решение. Так, на заметку)
В любом случае, судебный приказ можно получить сразу (выносится в течение 5 дней), по решению исполнительный лист тоже можно получить сразу. Исполняется немедленно. Повороту не подлежит.

Общество

Эмили90 автор темы: и соответственно через какое-то время может потребовать алименты через в суд с ребенка на себя

Вам бы поинтересоваться вообще - при каких условиях и в каком случае вообще эти алименты на родителей с детей назначают???

возможно я вру, но кажется
По закону могут назначить алименты на родителя лишь в случае когда размер пенсии ниже минимальной заработной платы в таком-то регионе.
Вот ту разницу именно и назначают при подаче в суд родителем алиментов на содержание себя в старости....
( вот эти моменты и надо выяснить для себя )
так что
Ваши страхи - они необоснованные.
ибо случаев подачи алиментов на детей - дико редкие...
и мужчина, которые в итоге грозится это сделать - полное ничтожество по сути... Исключение составляют инвалиды

Аноним 780

Можно тут спрошу. Куда пойти чтобы подать на алименты? Суд,соцзащита?
Какие документы нужны? Район Кировский.
Был гр.брак. Ребенок на фамилии отца.есть св-во об уст.отцовства.

Общество

Аноним: Район Кировский.

Может для начала попробуете договориться с отцом ребёнка в нормальном режиме без обид криков и манипуляций?
Просто собраться, попить чаю там, водки и обговорить чтоб понять что отец там думает по поводу что у него есть ребёнок и т.д. и т.п.....

а то ведь как бывает
ну подадите Вы на алименты, и подающие обычно думают что будут сие алименты в виде нормальной суммы, а по факту мечты разбиваются и вот вдруг оказывается что алименты с гулькин нос, если вообще их Вам будут платить после начисления 25 процентов по суду...
Алименты - это та ещё палка о двух концах....
Вроде хочется чтоб было как было, мечтается чтоб будет вона как круто - а по факту окажется даже хуже чем было...
( редко кому в этом нормально везёт )
поймите - лучше по хорошему мирному договориться, чем подавать на алименты...

Ответ на Ваш вопрос - подавайте иск на назначение алиментов в суд Кировского района. Думаю, в суде на стене висят образцы бланков как этот иск заполнять.

Анонимная

Общество: возможно я вру, но кажется

И врете, и кажется.
Если родителю потребуется дом лечение, содержание, то тоже может с дитя требовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";