вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних

автор
Нижний Тагил

Девочки, помогите, не знаю чего ждать и к чему готовиться.

дочь 14 лет. Девочка домашняя, все время сидит дома, учится на 4, 5 - 9 класс. После девятого собралась в мед.
Помогает по дому, с детьми, в общем ребенок не проблемный.

Переехали 2 месяца назад, сменили школу. Пригласила подружек, сидели в ее комнате, лопали пиццу. в 20.20 отпросилась погулять возле дома. Договорились что в 21.30 домой . Время 21.30 ее нет, звоним, в 22.30 нет, в 23.00 отправляемся искать с мужем. в 00.12 звонок - ребенка забрали в участок полиции. Она шла домой с подружкой, их задержали в состоянии алкогольного опьянения.

Мы примчались в участок - она реально выпила, не то чтобы пьяная , но заметно что выпила. Написали объяснения, уехали домой. Говорила что стыдно, что хотела влиться в коллектив, не хотела показаться белой вороной.
В общем поговорили и забыли. В участке кстати попросили на учет не ставить, так как первый вообще случай.

Вчера звонят из комиссии по делам несовершеннолетних и говорят что нужно прийти к ним с документами. Я вообще не знаю к чему быть готовой, через час уже еду туда. Поставят на учет чтоли? или для чего нам снова в полицию? очень переживаю, что испортит из-за своего поступка себе всю жизнь

просто посетитель
Москва

Как в Екатеринбурге не знаю, в Москве у знакомых случай, ребёнок выпила бутылку сидра на улице, поймали и поставили на учет (15 лет). Мама адвокат не смогла сделать ни-че-го.
Потом инспектор ПДН в личной беседе сказала, что она, сидя за своим рабочим компьютером, видит, не стоял ли подросток на учете во Владивостоке, потому что все в базе.
Напишите потом, чем кончилось.

автор
Нижний Тагил

Кусака: Вот оно как. Виноватых нет, по сути.

она не отрицает вины своей, но мотивирует именно тем, что не хотела показаться другой. Хотела влиться в коллектив. Раньше никогда не выпивала

Екатеринбург

VikTORi66: Вчера звонят из комиссии по делам несовершеннолетних и говорят что нужно прийти к ним с документами.

Ну тоже им отработать надо, так и скажете, как написали - девочка домашняя, было первый раз, понять и простить, не портить жизнь ребенку.

мама
Екатеринбург

Ох, автор, отпишитесь потом, что от вас хотят. Жаль конечно, что такие "подружки", а она на поводу пошла, это первый сигнал, что надо следить за ней, смотреть с кем общается, чем интересуется. Напугайте ее сильнее ПДН, чтобы больше не было желания "быть, как все". А так, наверное все 9-ки уже пробуют алкоголь, сигареты - в моей школе, пробовали все и отличники в т.ч., другое дело, кто то продолжал пить/курить, а кому то не понравилось.

мама
Екатеринбург

Дочь защищайте, не позволяйте ставить на учет, тут была тема я в ней отписывалась, как сына поставили на учет, я подала в суд и 2 суда выиграла, с учета сняли

автор
Нижний Тагил

ktd08: как сына поставили на учет, я подала в суд и 2 суда выиграла, с учета сняли

извините пожалуйста, а вашего за что ставили?
какие вы приводили аргументы?

мама
Екатеринбург

Смотрите у них, что подписываете

просто посетитель
Екатеринбург

Из такого коллектива не планируете ведомую изымать?

мама
Екатеринбург

VikTORi66: Поставят на учет чтоли?

Ну, поставят на учёт. Постоит годик без замечаний, снимут. Нигде не отразится.
Сына ставили, потом сняли. Спросила, чем грозит сыну, ответили - ничем. Просто профилактика подростковой преступности.

мама
Екатеринбург

VikTORi66 ,
Давайте в личку или созвонимся

автор
Нижний Тагил

Ясен день: Из такого коллектива не планируете ведомую изымать?

она сама от них изъялась. Сразу сказала, что жалеет что попала не в ту компанию

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Ну как не отразится, нам вот в армию в хорошие войска надо было, все отобразится, даже на практику пошел и то пробили так как объект у них какой то ..

мама
Екатеринбург

ktd08: как не отразится

Никак.
На моем сыне никак не отразилось. Служил там, где хотел. Нигде об этом ничего не спрашивали.
К тому же девочке армия не грозит.

мама
Екатеринбург

Ставят на учет не только ребенка, но и маму, а если есть еще дети, за ними тоже "присмотрят"

просто посетитель

VikTORi66: что не хотела показаться другой

хочется быть как все .

sheveleva82: первый сигнал, что надо следить за ней, смотреть с кем общается, чем интересуется.

не первый

sheveleva82: чтобы больше не было желания "быть, как все".

к сожалению не только у подростков есть такое желание

мама
Екатеринбург

sheveleva82: все 9-ки уже пробуют алкоголь, сигареты

Мой не пробовал.

ktd08: не позволяйте ставить на учет

То есть проступки совершать можно, а ставить нельзя? Л-логика.

ktd08: я подала в суд и 2 суда выиграла, с учета сняли

Какая прелесть. Охота было бегать по судам вместо того, чтобы воспитывать сына?

просто посетитель

ktd08: , за ними тоже "присмотрят"

Заботливые какие , оказывается работают .

мама
Екатеринбург

ktd08: Ставят на учет не только ребенка, но и маму

Любопытно, а чем это маме грозит?

просто посетитель

Рина Ч.: Охота было бегать по судам вместо того, чтобы воспитывать сына?

А вы бы не бегали ?

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Вы же незнаете за что, может мимо шел, зачем сразу то выводы делать, сняли то за то что не совершал

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: вы бы не бегали ?

Я уже НЕ бегала. Накосячил-отвечай. В следующий раз прдумаешь, косячить ли. Больше, к слову, не косячил.

мама
Екатеринбург

ktd08: сняли то за то что не совершал

Через какое время?
И как сейчас, считается, что его и не ставили на учёт? То есть стерли из базы?

просто посетитель

Рина Ч.: . В следующий раз прдумаешь, косячить ли.

Это будет с след раз , на первый можно и пробежаться . Зачем эти записи ?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";