Одиночество в декрете

автор
Москва

Всем привет, родила 5 мес назад чудесного ребенка, все хорошо, все здоровы и счастливы как говорится, но вот только быт убивает меня потихоньку … каждый день одно и тоже, день сурка. Подруги все в своих заботах. Хотелось бы выйти погулять, посидеть в кафе поболтать, прогуляться по парку, так сказать найти новых подруг с детьми :)

leyechka,
Аналогично(

автор
Москва

Давайте общаться :) вы где живете ?

Аноним 870

А у подруг есть дети? Скоро и вы будете в заботах во всю. Да и совсем скоро потеплеет, светлый день длиннее будет, на душе веселее станет, на улице больше гулять будете…

Аноним 697

leyechka: так сказать найти новых подруг с детьми

И что мешает?

Аноним 603

Было также, нашла новых подруг с детьми когда ребёнок начал уверенно ходить, это все случилось летом. Даже с подругой, которая родила практически после меня общались редко, т.к. у детей разный режим и никак не совпадали по прогулкам, да и к 5 мес. заколебаны были сильно. К году стало намного легче)))

Аноним 870: Скоро и вы будете в заботах во всю.

У меня 3 ребенок, я вся в заботах, что не отменяет желания общаться)

Автор, написала в личку

Аноним 393, до пенсии дожить надо)

Аноним 444

leyechka,
самый простой способ найти собеседников - занятия с малышом.
типа йога мама и малыш, потом на развивашки с ребенком идите
много знаю знакомых, которые себе так в декрете и жизнь разнообразили, и друзей нашли

Аноним 950

Скоро лето, площадки - там как раз найдете общение. Главное не разругаться из за лопатки. Форум. Потом развивайки. Пока дети занимаются, вы болтаете. Ни и по выходным или вечером, когда муж дома старайтесь без ребенка выйти, смена обстановки чтобы была. Начните в кино раз в две недели, кафе, театр.

leyechka: Хотелось бы выйти погулять, посидеть в кафе поболтать, прогуляться по парку, так сказать найти новых подруг с детьми

!

Аноним 444: самый простой способ найти собеседников - занятия с малышом.
типа йога мама и малыш, потом на развивашки с ребенком

Аноним 950: Скоро лето, площадки - там как раз найдете общение. Главное не разругаться из за лопатки. Форум. Потом развивайки. Пока дети занимаются, вы болтаете ]
Первое запрос автора, а вы предлагаете тот же день сурка)
Аноним 950: Ни и по выходным или вечером, когда муж дома старайтесь без ребенка выйти, смена обстановки чтобы была. Начните в кино раз в две недели, кафе, театр.

👍

Екатеринбург

А я кайфовала от такого дня сурка: всё по порядку, всё размеренно и спокойно. Тем более, ребёнок ещё крошка совсем, не ползает, никуда не лезет. Скоро тепло, полдня на улице.

Зимка_Мёрзлая: А я кайфовала от такого дня сурка:

Ага, я тоже в 2 декретах от этого кайфовала но теперь нет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 393: А вы на пенсии то как будете? Привыкайте. Разница не особо большая будет

Что за бред?

Екатеринбург

leyechka,
Ребенка няне, сама на курсы, в спортзал, на массаж и тд
А если с ребенком хочется, то посещайте мероприятия типа Баланс мама, там и найдете подруг

Екатеринбург

Пенсия и декрет- это разное
Автор! Все через это проходят, да, в декрете скучно
Но вы не знаете, что такое одиночество

просто посетитель
Екатеринбург

В декрете по-разному. На мой, взгляд относительный вакуум он может быть очень на пользу, как точка роста. Когда женщина может замедлиться и заметить в себе, в жизни новые грани.

Общение несложно найти- площадки, клубы развития, бассейны для детей, в общем места, где есть люди со схожими задачами- такие же мамы. Другое дело,что не всякое общение радость приносит

Аноним 389

leyechka: найти новых подруг с детьми

Тоже было скучно в декрете - каждый день строго по расписанию. Очень не хватало нормального общения, прям рвалась поскорее на работу. Общаться с другими мамами таких же мелких детей было неинтересно, т. к. там все разговоры вокруг "поели-покакали-поспали-развивашки". В выходные обязательно выходила одна, пробегалась по ТЦ, гуляла, но и то во время между кормлениями

автор
Москва

На пенсии можно будет выбираться из дома если не будет маленьких грудных детей :))
А вообще если честно не понимаю во эти все - терпите, так у всех было, мы страдали и вы страдайте. Материнство должно быть радостным периодом. Я создала эту тему для поиска нового общения а не для осуждения народ :)

автор
Москва

Ежиха в кедах,
Я не хочу оставлять своего ребенка не понятно кому:)

Аноним 166

Я не могу сказать, что в декрете скучно… У меня дел вагон всегда , не успеваю понять как неделя за неделей проходит. Но общения действительно не хватает ,по работе его полно, но хочется и о жизни…. я смеюсь что скоро начну подходить в парке к незнакомым девушкам и знакомиться

Среди друзей нет никого с маленькими детьми, поэтому мне тоже пряям тяжело в этом плане.
Но верю , что когда малыш подрастет и начнет как то взаимодействовать с другими малышами, то и общение с другими мамочками появится ….

автор
Москва

Я вот тоже наверное скоро начну останавливать мамочек с колясками на улице в своем районе 😂😂😂 ну согласитесь , это максимально странно будет выглядеть 😁😁😁

Подходила к мамам на улице и предлагала дружить. Сбилась банда человек шесть.
Чуть позже на маму пришла. Тут дни летели...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";