Кого сокращали на работе, как Вы это пережили?

Аноним 564
автор

Мне сообщили, что я кандидат на сокращение. Не сошлась с новым начальством. В принципе, стало невыносимо работать. Но есть люди, которые на моей стороне. Как такое пережить?

мама
Екатеринбург

много лет проработали?

Аноним 478

Автор, всё, что не делается, все делается к лучшему. Я думала, что моё сокращение, это конец света. А теперь на своей новой любимой работе работал и очень рада, что так получилось)

Аноним 184

Кто сообщил? Может это блеф?
Для сокращения без собственного желания нужна веская причина, типа сокращения штата.

мама
Екатеринбург

Вам же выплатят несколько окладов? Вы по соглашению сторон уходите? Ну начинайте поиск, возможно, что даже лучше найдете. Считаю, что не стоит переживать.

Аноним 601

Нормально пережили. Но сокращали по другим причинам, уведомили заблаговременно, как положено. Погрустили и начали подыскивать новое место работы. Но это не Ваш случай ведь. Если с начальством не сошлись, работать невыносимо, какие ещё варианты? Явно его Вам в угоду не уберут. Я бы вообще в таком случае сама ушла.
У Вас заголовок не совсем сути дела соответствует. Одно - когда просто сокращают (оптимизация и прочее), все лояльны. И другое - когда Вас выживают просто с работы. Это Ваш вариант.

Екатеринбург

Денег вперед просите 5 средних. За 2 месяца предупреждение, плюс три месяца на бирже. Иначе не соглашайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 564: Мне сообщили, что я кандидат на сокращение. Не сошлась с новым начальством. В принципе, стало невыносимо работать. Но есть люди, которые на моей стороне. Как такое пережить

Погрустите не прикипайте к работе.
Даже самого важного и нужного человека через неделю не вспомнят.

Вы почему переживаете? Пугает поиск работы? Или обидно, что именно вы стали кандидатом?

Аноним 760

Аноним 564: Мне сообщили, что я кандидат на сокращение.

Оберните это с свою пользу. Увольняйтесь по соглашению сторон. Просите минимум 4 среднемесячных заработка.

Или на предприятии плановое сокращение кадров по всем правилам?

Аноним 184: Для сокращения без собственного желания нужна веская причина, типа сокращения штата.

Не так то это и просто для предприятия

Аноним 836

Тьфу нормально все можно пережить относитесь к этому проще, денег больше просите и всё)) это всего лишь работа, помимо неё есть и остальная жизнь. И да, так бывает что сокращают не только по факту сокращения штата и проблем в компании, так модно мирно разойтись двум сторонам. Удачи в торгах и без истерик))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 564: Как такое пережить?

ну а какие варианты?
вам самим ок в ситуации с руководством? когда я не сошлась - сама написала заявление.
вам выгодно сокращение.

погрустите маленько и ищите новую работу. или дайте себе отдых и потом действуйте.

никакой трагедии в этом нет

Давно было. Не переживала особо, так как уже нашла другое место работы. Не выплатили деньги за сокращение, поэтому пришлось жаловаться.

Аноним 784

Пришла утром на работу, мне сказали - ты уволена. Собрала манатки и уехала в отпуск после получения денег.

Аноним 691

Начала новую жизнь в большом городе

Аноним 564
автор

Отработала около 20 лет. 3 года в декрете, правда. Сокращение штата хотят провести, похоже. Но насчет выплат сомневаюсь. Как завтра работать, даже не представляю .

Аноним 311

У меня так было после новогодних каникул В 2015г. Принесли уведомление, распишитесь- получите. А у меня ипотека, и работа очень нравилась. Как я плакала и переживала)) но делать нечего, ипотека сама себя не заплатит, быстро нашла работу и уже через 2 недели на нее вышла. Все положенные выплаты со старой работы получила. В итоге на новой работе быстро стала главбухом, в деньгах тоже выиграла. Я с детства придерживаюсь принципа: когда закрывается одна дверь- открывается другая. Но в моменте мне было очень обидно почему сокращают именно меня. У вас есть 2 месяца на поиск новой работы пока на старом месте работаете. Но я не стала ждать 2 месяца, мне психологически было тяжело.

Аноним 564
автор

Да. Вот тоже думаю, как на работе теперь себя вести до даты Х. Работы много. Так ведь всё не бросишь.

Аноним 302

Аноним 564: Мне сообщили, что я кандидат на сокращение. Не сошлась с новым начальством. В принципе, стало невыносимо работать. Но есть люди, которые на моей стороне. Как такое пережить

Да пережила давно правда, но я там даже выгодно сократилась и могла пару лет не работать. А вот если сейчас то наверно переживала бы.

N L
мама
Екатеринбург

Ещё лучше работа нашлась. Не переживайте.

Аноним 302

Аноним 564: окращение. Не сошлась с новым начальством. В принципе, стало невыносимо работать. Но есть люди, которые на моей стороне. Как такое пережить

Сами только не пишите на увольнение, только по соглашению сторон с тройным окладом

Аноним 302

Аноним 564: декрете, правда. Сокращение штата хотят провести, похоже. Но насчет выплат сомневаюсь. Как завтра работать, даже не представляю

Кстати помню когда сократили меня, желания работать не было... Обида какая-то и пустота. Одно радовало сто сокращали почти каждого 2, ну не меня одну

Тайна, покрытая мраком

Дорогая автор, я была точь-в-точь в такой ситуации. Я горевала наверное месяц, искала работу и горевала.
Так мне обидно было. Пришла, отдела не было, все уволились. Я новеньких обучила всему, отдел практически создала. А пришло новое руководство и не сработались.
Но новую работу я искала сразу под все свои хотели и... нашла. Зарплата выше, график лучше, начальство замечательное.
Так вот, спустя много лет, хочу сказать, что благодарна тому случаю. Потому что фирма та распалась совсем со временем.
Не знаю как сложится у вас. Надеюсь, что спустя годы вы скажете себе "все что не делается, все к лучшему".

мама
Березовский

Аноним 564: Работы много. Так ведь всё не бросишь.

Это теперь не ваша проблема. Когда точно станет известно, что вы попали под сокращение, то перестаньте думать об объемах работы, пусть об этом беспокоится начальство. Рабочий день закончился, встали и ушли. Никаких переработок или левых поручений

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 564: Но насчет выплат сомневаюсь

В смысле? Вас или официально сокращают со всеми выплатами, или по соглашению сторон, которое вы можете не подписывать на невыгодных условиях.

Аноним 685

Автор, не надо переживать. Это не стоит нервов.

Это на собственном опыте говорю.

Меня, когда сокращали по соглашению сторон, то после обоснованного торга выплата с 4 окладов увеличилась до 5))) + ещё несколько плюшек.

А потом и предложения по работе пошли хорошие)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";