Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

Аноним 566
автор

Аноним 714,
Как быть. Готовить, убирать, затаривать холодильник продуктами,одежду и обувь с вечера лучше готовить. Люблю красивую подачу на столе. Работу не забывать и в зал ходить.

Аноним 648

Автор, про вас как про человека предположений делать не стану, но если просто отвлеченно прочитать вами написанное то складываетс такое впечатление:

  • вы пытаетесь заслужить любовь, всеми этими подскоками с завтраками, рубашками и тп. В вашем понимании это ваша роль, чтоб получить порцию любви, других способов вы не знаете (а их нет, любят просто так). Но нужного ответа вы не получаете, и своим гундежом наказываете за то, что не дают, по вашему мнению.
  • вы много внимания на еду, уборку, какую то помощь выделяете, но мыслям и чувствам мужа - нет, это видно из его слов и вашего их восприятия (между этими 2мя вещами пропасть, муж вам про красное, вы про холодное говорите).
  • покоя у вас в семье не будет, вы оба несчастливы, и дело не в готовке. Не будет, пока не найдете общий язык
  • сверхопека это ужас, и вся забота должна быть обоюдной, то бишь вы должны быть партнерами, пока один гладит, другой у плиты, или оба лежите фильм смотрите, или поехали куда вместе

И еще вывод, вам попался мега адекватный муж, со здоровой психикой и видимо без особых травм, который может претензии/проблемы/свои мысли и чувства по поводу ситуации выразить в удобоваримой словесной форме, не просрите это, вникните в его слова.

Аноним 714

Аноним 566: Как быть. Готовить, убирать, затаривать холодильник продуктами,одежду и обувь с вечера лучше готовить.

Так через силу что ли это делать? Я наоборот хотела бы послушать тех, кто был в подобной ситуации и смог как то прийти к компромиссу. Извините, автор, что в вашей теме спрашиваю.

Екатеринбург

Когда у меня был только муж и я не работала, была такая же, в 5 утра встану, приготовлю ему все, по глажу.
Когда было двое детей и я не работала - все равно доставал мужа, ну как у тебя на работе? А он не хочет говорить о работе, ему там хватило

Сейчас трое детей, бизнес
Да пошло все лесом))

Не хочу - не готовлю, заказываем
Чтобы добиться моего внимания - нужно прямо постараться
Я бы и рада может всем его дать, но нет ресурса
Поэтому бытовуха часто распределена

Поэтому сбегаю из дома, чтобы побыть одной, поработать
Когда в командировки уезжаю - это просто кайф
Здоровый пофигизм - моё все

Аноним 712

Ой, не знаю автор, но мне кажется, что Вы счастливая женщина, которая именно любит своего мужа. Только любящая женщина может вот так за мужем ухаживать. Я узнаю свою маму. Родителям моим уже за 70, а мама и сейчас пылинки с папы сдувает, носочки ему гладит, завтраком кормит и т. п.
Она в шоке почему я не встаю утром и не провожаю мужа на работу, как так Так потому что не все любят своего мужа. То что муж не ценит это да, обидно. Но вы молодец!

Екатеринбург

Не забота, а самоутверждение и диктатура ( и ее оправдание заботой)

Аноним 350

Аноним 712: Так потому что не все любят своего мужа

Просто кому-то заняться больше нечем, кроме как носочки наглаживать. нет других интересов

мама
Екатеринбург

Небо над Парижем: Сейчас трое детей, бизнес
Да пошло все лесом))

ну да. Когда вечером нет сил поесть, то и ссор с мужем нет.

мама
Екатеринбург

Автор, сместите фокус с "я для вас делаю" на "мне это нравится делать поэтому делаю". И ноша ваша станет легче

мама
Екатеринбург

Аноним 712: Только любящая женщина может вот так за мужем ухаживать.

Я люблю своего мужчину, но любовь выражаю по другому - массажи, прикосновения, секс, прогулки/разговоры/просмотр фильмов вместе. А обслуживает он себя сам, не маленький ребёнок)

У меня, кстати, был мужчина, который обо мне чрезмерно заботился. Не смогла с ним жить, разошлись. Это очень утомляет, вроде и стараеися он, но всё время контроль, обиды, если задерживаюсь с работы к ужину, который он старательно готовил для меня, обиды и упреки, если выходные с подружками провожу. Без конца звонки и расспросы, навязывание чувства вины. Я очень от него уставала, он душил просто собой. Не забота это, ьак как он не слышал меня и не хотел мне лучше сделать. Он якобы для меня делал, а потом обижался без конца

Аноним 566
автор

lynx,
Супер, молодцы. Но думаете легко через себя каждый раз перешагивать когда мужу это не надо. Когда он не хочет со мной гулять или если инициатива то все через меня. А после таких слов вообще ничего не хочется в отношении к мужу, как отшибло. Хочется поменьше общаться и попадаться на глаза.
Сейчас вот только собралась слинять, ребенок заболел, как чувствует.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Нет. Это называется - потребность.
Когда автор поймет, что своей заботой она закрывает свою потребность быть нужной

какая НАФИГ потребность, когда ей важно чтобы ее заботу оценили? Потребности- это про СЕБЯ. а она думает о других и как другие ее любимые в ней нуждаются. Хочешь - делай, заботьтся. Важно как ты на их реакции реагируешь, не ждешь похвалы.У нее полное отвуствие потребностей. ОНА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: собралась слинять, ребенок заболел, как чувствует

Пусть лежит в кровати и болеет. Воду поставить, платочки положить

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Сейчас вот только собралась слинять, ребенок заболел, как чувствует.

Да сразу было понятно, что никуда вы не дернетесь, любая причина будет поводом остаться дома.

мама
Екатеринбург

Лагерта: любая причина будет поводом остаться дома

точно! у меня ребенок кричит- мама ты предатель! я не хочу к отцу, я поняла что это манипуляция и отправила к отцу. и сейчас спрашиваю- ну как? осокучиласт. ее ответ- не особо.. и что? теперь с отцом общаться не будешь? а мам нужен ОТДЫХ, и точка. я себя поставила на первое место. здоровая мама- здоровый ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Когда он не хочет со мной гулять

как же я люблю гулять одна!!!! если захочу общения и никто ен сможет- не расстроюсь нисколечко. я смогу себя легко занять и наоборот наполнюсь, отдохну наедине с собой.

Аноним 566
автор

Хочу стать интересной снова мужу. Хочу поменяться с ним местами.
Как мне достичь этого?
1-фигура нормальная
2-вид уставший, потухший, внутри нет огня и я нытик.
На данный момент свела общения к минимуму, не бегаю перед ним, не строю совместных с ним планов, сама не иду с ним на контакт, не звоню, не пишу первая. Записалась на новую стрижку, на выходные хочу слинять. Куплю себе новое что нибудь.
Рекомендуемую книгу начала читать.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Когда он не хочет со мной гулять или если инициатива то все через меня.

блин а если он просто не хочет гулять.
Не с вами - а просто гулять не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

over 40,

Вас чё так штырит чужая жизнь?
Именно потребности. Быть нужной.
Вы просто не в теме. Бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 566: вид уставший, потухший, внутри нет огня и я нытик.

Я не понимаю одного, а как тогда вот этот хит-парад?

Аноним 566: Сама я стараюсь все делать для семьи. Муж приходит например с работы еда есть, я накладываю, разогреваю, к чаю все организую. Потом убираю и так всегда. Одежду готовлю, с собой перекус. Во все дела стараюсь вникать, помогать ему. Моя мама такая, у меня такой пример идеальной семьи и я ее строила. Дома все в порядке, всеми проведениями досуга занимаюсь я.

Тут вы энерджайзер, по факту вы нытик без огня.
Вы по-моему, сами не понимаете, кто вы есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 712: что Вы счастливая женщина, которая именно любит своего мужа. Только любящая женщина может вот так за мужем ухаживать.

ну глупости же.
я оч люблю своих детей. но не хочу ни готовить, ни пылинки сдувать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566: Хочу стать интересной снова мужу.

Я повторюсь: кто вы вне семьи и мужа? Вы вообще как личность есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Хочу стать интересной снова мужу. Хочу поменяться с ним местами.
Как мне достичь этого?
1-фигура нормальная
2-вид уставший, потухший, внутри нет огня и я нытик.

вы как не слышите. ну причем тут фигура? вы мужика своего не слышите, пофиг вам на его желания, вы этого не понимаете чтоли? он вам прямым текстом сказал, а вы опять ЯЯЯЯЯЯ-ЯКРАСИВАЯ.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Быть нужной

нет такой потребности. это потребность переложить ответственность за свою жизнь на других. Да в поддержке заботе любви нуждается каждый, а не в людях. Это разные вещи и если человек не способен это оказать, бывает. не хвататься мертвой хваткой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";