Кому то помог сосновый бор избавиться из созависимости и выйти из жертвы и наконец то уйти от мужа?

Аноним 313

Фигура речи: Во имя чего разводиться?

Поэтому я и не развожусь.
Я так-то топ прочитала именно потому что вроде как на словах у меня все как у автора. Но я не испытываю эмоций автора. Нет желания бежать, ложиться в сосновый бор и прочее. Вот и учитывалась вдруг мне тоже полагается мучиться и собирать вещи, а я не в курсе. Но пока тоже не нашла во имя чего.

У меня смех драйв, позитив и так есть. Дохлая лошадь лежит спокойно, не воняет даже, не мешает. А вот закапывать её - надо усилия и деньги. Пока что я не придумала повода для похорон. И из топа не увидела, зачем бы мне бросить свои интересные дела и брать лопату в руки, это же скучно -яму копать.

Екатеринбург

Аноним 313: Но Я не испытываю эмоций автора.

В этом и разница.
Автору, как я поняла, не очень хорошо в этом всем.
Иначе по психологам бы не бродила, "из жертвы не выходила"...
Жила бы и радовалось лежащему на диване.

Метаморфоза: Так и есть!

Как есть? В ситуации автора с подростком, который всем все укажет, с разделом ипотечной, с отсутствием своего жилья. От чего именно она кайфанет? От того, что он откажется продавать ипотечную?

Аноним 313: Поэтому я и не развожусь

И правильно.

Метаморфоза: Автору, как я поняла, не очень хорошо в этом всем.

А станет ещё хуже.

ЗаяМая

Тоскливая жизнь

Екатеринбург

Фигура речи: А станет ещё хуже.

А у нас с вами нет хрустального шара

ЗаяМая: Тоскливая жизнь

+++
Я бы сдох

ЗаяМая

Метаморфоза: Я бы сдох

Много пар так живут. Потом пить начинают, от бесконечного уныния и скуки. Под старость жалеют, что так бездарно прожили жизнь. Без любви, с чужим человеком.

Метаморфоза: А у нас с вами нет хрустального шара

Вы материальную сторону не берете в расчет. Зря.

Знакомые, кто развелся после 40 - ну не 🔥, правда.
Или очень тяжело материально живут одни с подростками, и дай бог, чтобы эти подростки с ними ладили, этот бонус есть не у всех.
А кто развелся и нашел новых - ну рука-лицо, честно говоря. Там не то, что обнять и плакать, там бегом бежать надо от такого.

Екатеринбург

Фигура речи: Вы материальную сторону не берете в расчет.

Это задача автора.
Свою материальную сторону я взяла в свои руки.
Поэтому, "кто хочет действовать - ищет возможности"

ЗаяМая

Фигура речи: А кто развелся и нашел новых - ну рука-лицо, честно говоря. Там не то, что обнять и плакать, там бегом бежать надо от такого.

А вы думаете, что женщина без любви лучше выглядит? Полно на улицах с потухшим взглядом, тусклыми гульками, в невнятной одежде, с лишним весом, с печальным лицом. Никому не нужные и никого не вдохновляющие, зато в браке, да

Метаморфоза: задача

Ей не по плечу. Они вдвоем за 20+ лет брака ее решить не сумели до конца.

Екатеринбург

Фигура речи: Ей не по плечу

Метаморфоза: у нас с вами нет хрустального шара

Аноним 730
автор

Аноним 313: Я не автор, но у меня в точности ситуация автора. Только мой не пердит и не на диване, а за компьютерным столом.
Мои играет на компьютере все свободное время. Это его единственный интерес. А я не играю. Поэтому хотя у меня своих интересов много, но с мужем не совпадает ни один.
Выходные да, врозь. Я не хочу сидеть дома, муж не хочет выходить из дома. В гости к мамам иногда вдвоём. Но хоть мы в гостях, хоть мамы у нас в гостях - я общаюсь , муж в телефоне. Новый год так же, на дачу я езжу без мужа, ни озёр, ни шашлыков не было никогда.
Отпуска долгое время брали врозь, чтобы покрыть каникулы. Последние годы в отпуск вдвоём. Муж сидит в номере играет в телефоне, я одна гуляю вокруг.
Подозреваю, у автора близкое будет. Ну или не у автора, а кто тоже в похожей ситуации.

Очень похожая ситуация.
Девочки все читаю, вечером отвечу на ваши вопросы

Екатеринбург

Аноним 730: Посетила меня мысль про сосновый бор

Отправьте эту мысль дальше гулять, пока вы сами не захотите что-то менять, ни один психолог не поможет. В себе разберитесь, хотите уйти - уходите, а нет, так вы сами свою жизнь строите, а не кто-то другой.

ЗаяМая: без любви

Она будет и после развода. Только ещё и без денег и без квартиры.

Аноним 730: вечером отвечу на ваши вопросы

Да какие вопросы... Посчитайте для себя, сколько лет вам придется выплачивать свою отдельную ипотеку, на какие суммы жить.
Хотите - хоть в Сосновый бор, хоть в Питер с дочерью, хоть в Сочи с подругой на имеющиеся деньги. Развейтесь, подлечиться всегда имеет смысл. И живите дальше.

ЗаяМая

Безнадега какая-то
Обнять и плакать, выхода нет

La isla bonita: со штампом о разводе где-то отсыпят

Материальных и жилищных проблем.

ЗаяМая

La isla bonita: Гарантии, что со штампом о разводе где-то отсыпят любви нет

Шансов больше, чем в браке, где на вас уже давно ничего не шевелится. Быть женственной помогает любовь и востребованность. А не сосед, которому все равно на тебя.

ЗаяМая

Ах, да деньги и квартира
Прос****ая молодость, красота и энергия

Аноним 88

ЗаяМая: Быть женственной помогает любовь и востребованность

Как автор разведется , так сразу востребованность на неё упадет?
Что говорите - то?

ЗаяМая

Аноним 88: Как автор разведется , так сразу востребованность на неё упадет?
Что говорите - то?

Перечитайте, вы не поняли

Аноним 88

ЗаяМая: вы не поняли

Все я поняла.
Нет никаких шансов у разведенной замотанной ипотекой женщины с подростком.
Нет.
Иллюзии одни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";