Ощущение, что ничего не успеваю

бабушка
Екатеринбург

Посудомойку купить для начала)
Пусть мелкий собирает и разбирает ее,а ещё лучше,поели и посуду сразу туда убрали.
Еду сразу на несколько дней приготовить,что по легче))Кому не нравится,сами себе готовят.
Прибирайтесь вместе,пусть дети за собой убирают.Сьарший вообще уже большой мальчик,пусть сам себя обслуживает.
Мелкого учить тоже себе еду погреть,убрать за собой.Вещи свои прибрать. Итд.
И вот уже легче стало.

бабушка
Екатеринбург

Вы у них одна женщина в семье,они должны вас беречь,а не использовать в качестве кухарки и посудомойки.

Екатеринбург

Даже интересно, сколько это должно быть посуды, чтобы при наличии 4 человек в доме, которые могут в принципе ее помыть, мытье было бы проблемой.
Автор, у Вас там по 5 перемен блюд на королевских сервизах ежедневно, что ли? Откуда посуды столько, что ее надо аж "перемывать"?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: зарабатывает много.

но посудомойку купить не могут

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: почему хаос не прибирает тот,

кто его создает?

Аноним 775
автор

Я всех посадила на шею это очевидно и в первую очередь мужа, который считает, что мне помогать должны дети, а не он, он деньги зарабатывает

мама
Екатеринбург

Аноним 775: что мне помогать должны дети, а не он, он деньги зарабатывает

все, тему можно закрывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: н, он деньги зарабатывает

А он зарабатывает? Почему посудомойки нет?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 775: Я всех посадила на шею

Снимайте их с шеи Нежно, но решительно

мама
Астрахань

Аноним 775: он деньги зарабатывает

А вы на работу за спасибо ходите?

Татьяна Вакалюк: Даже интересно, сколько это должно быть посуды, чтобы при наличии 4 человек в доме, которые могут в принципе ее помыть, мытье было бы проблемой.

Если по 3 часа только готовит, там явно не сосиски с макаронами, а что-то сложное.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Почему посудомойки нет?

ты не знаешь ответ?
у нас кухня маленькая - никак не впихнуть

мама
Астрахань

urtica: Нежно, но решительно

Можно и не очень нежно.

мама
Екатеринбург

я вот тоже не могу понять -почему все женщина делает и одна.
даже 11 летка может спокойно делать многое.
аже если муж реально приходит поздно и уходит рано - есть еще 2 детей - которые должны маме помогать

просто посетитель
Екатеринбург

Вводите правило - я на грязной кухнк не готовлю, и вообще посуду не мою. Там как хотят, пусть дежурство устанавливают. Только правила надо придерживаться. Домой пришли, на кухне погром - ушли ужинать (в одну каску) в кафе. Лялек в доме нет, организуются.

мама
Астрахань

НаталЪя: у нас кухня маленькая - никак не впихнуть

Значит, посудомойкой работает кто-то из мужской части коллектива.

Екатеринбург

Сиpин: Если по 3 часа только готовит, там явно не сосиски с макаронами, а что-то сложное.

согласна, и?
По 5 кастрюль на блюдо, и все их мыть не сразу, а чтобы хорошенько так все прилипло к стенкам? тогда и посудомойка не спасет.

Аноним 25

Аноним 775: Я всех посадила на шею

Вы молодец , перед всеми выслужились, вы хорошая. Вы же это хотите услышать. Что ещё можно написать....

мама
Екатеринбург

НаталЪя: у нас кухня маленькая - никак не впихнуть

у меня кухня 6 кв. - единственный екосяк моей любимой квартиры.
Посудомойка это святое. Она есть и будет

мама
Астрахань

Собрать в воскресенье все семейство и прямо сказать, что вы за 20 лет задолбались их всех нянчить, и с 1 мая у вас отпуск. За все годы брака. Пусть уж они как-то сами-сами.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Я всех посадила на шею это очевидно и в первую очередь мужа, который считает, что мне помогать должны дети, а не он, он деньги зарабатывает

а дети почему не помогают?

бабушка
Екатеринбург

У нас посудомойка в коридоре вообще))

Аноним 775
автор

Аноним 25: Вы молодец , перед всеми выслужились, вы хорошая. Вы же это хотите услышать. Что ещё можно написать....

Не, тема вообще не об этом, я понимаю, что делаю что то не так, и упахалась не понятно ради чего

Екатеринбург

Автор, вот уж на что у меня годовас и два жруна в доме. Они как будто видят в еде врага - сынок, мама снова наготовила, надо срочно это сьесть, мы должны уничтожить этого гастрономического врага!
Но 4 часа готовить это и мне слабо. При том, что я испекла кекс замороченный не в форме, а на целом противне. Ушел за 1,5 суток и не подавились.

Екатеринбург

Аноним 775: мне помогать должны дети, а не он, он деньги зарабатывает

ну да господи, пусть хоть кто-нибудь . Это же нечестно.
4 взрослых человека, пластается одна мать. А вот придите домой и лягте на диван с книжкой. И пусть пластается кто-то другой. На спичках тянут или как, но не Вы.

Аноним 373

Аноним 775: помогать должны дети, а не он, он деньги зарабатывает

А что не так?
Один деньги зарабатывает.
Двое других прибирают , моют, за продуктами ходят, мусор выносят
Мама готовит.

Или муж в одну каску должен все делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";