Как реанимировать себя после расставания с близким человеком?

Аноним 896
автор

Добрый день. Недавно расстались с близким человеком. Свои чувства заблокировала, ничего не могу с собой сделать. Хочется прорыдаться, отгоревать это расставание. Подскажите, пожалуйста, фильмы, чтобы прорвало. Или книги, или возможно каналы на ютубе по данной теме.

Возможно вы или ваши знакомые были в такой ситуации после расставания. Как себя реанимировали?

Чья была инициатива расставания?
Какое сейчас у вас состояние?
Почему хотите плакать?

Аноним 251

Аноним 896: Как себя реанимировали?

ИП и море .

мама
Екатеринбург

Аноним 896: Как себя реанимировали?

Разрешила себе умирать неделю, а потом жить дальше.

Но у меня тяжелый случай, мне еще надо было учиться не любить, и тут я затянула все очень сильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 251: ИП и море .

а что такое ИП?

Аноним 251

Частное предприятие зимой.
Море летом.
Много работы и много отдыха.
Спасает от любых слез.

Аноним 126

Спорт

Какие обереги есть на свете?
— Бескрайняя любовь и тёплый ветер,
Высокий дуб, растущий по соседству,
И облако, похожее на сердце.
— И это всё, что нас хранит от горя?
— Не всё. Ещё приветливое море.
В ладонях жизни сотни оберегов,
Шум воскресенья, утренняя нега,
Приходит день, а с ним и переливы,
И потому, наверное, мы живы,
Когда реальность хуже мрачной тени,
То помогает веточка сирени...
— А что ещё от зла оберегает?
— Малиновый пирог и чашка чая.
— Скажи, а если слишком много боли
Под рёбрами скопилось поневоле,
Какой тогда спасает оберег?
— Сам догадайся.
— Ангел?
— Человек.

Алеся Синеглазая

мама
Москва

Аноним 896: Хочется прорыдаться, отгоревать это расставание.

Так и плачьте, горюйте. Это нормально. Если горе ваше велико, то вы и без фильмов всяких плакать будете.

Аноним 896: Возможно вы или ваши знакомые были в такой ситуации после расставания.

была. После смерти мамы. Вот уж было расставание, так расставание:(((

Аноним 896: Как себя реанимировали?

Жизнь сама меня реанимировала. От горя хотелось лечь и тоже умереть. Но приходилось вставать и идти на работу, гулять с собакой, выносить мусор, готовить еду, заниматься с ребенком. Сначала на автомате все делала, а потом день за днем поняла, что слава богу, что так много дел - они не дают впасть в депрессию

Аноним 839

автор только время. у меня после яркой влюбленности до конца не реанимировалось вообще никогда. какая-то часть осталось просто замороженной. теперь я почти не влюбляюсь или влюбляюсь ооочень сложно. никому до конца не доверяю. да чувства к тому человеку прошли (через несколько лет), но я стала другая. не испытываю сострадания к мужчинам, вижу их по другому.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 896: Свои чувства заблокировала, ничего не могу с собой сделать

Даже завидую вам. Я та истеричка, которая будет рыдать дни напролёт, доводить себя до истощения и искать острые ощущения.

Аноним 896: Хочется прорыдаться, отгоревать это расставание.

Оно вам точно надо?

Аноним 896: Возможно вы или ваши знакомые были в такой ситуации после расставания. Как себя реанимировали?

Мне помогла новая работа. Очень интересная, по призванию.

Аноним 695

Я ревела, ему смски писала, с подружками напивалась, шлялась по ночному городу, короче вела себя как дура. Но так было легче. Главное, чтобы вам было легче. Что о вас продумают другие вообще пофик. А он тем более пофик. Все утихнет со временем. Полностью помог от него избавиться другой мужчина. Но чтобы он появился, надо перестать идеализировать вашего красавца пусть даже на подсознательном уровне. А это тоже не сразу приходит

Я календарь переверну

Я когда с БМ разводилась, вообще никаких эмоций не испытывала. Там лошадь уже сдохла со всех сторон и казалось, что мне абсолютно пох.
Но начитавшись форума, решила я, что сына (7лет) надо сводить в детскому психологу. Так сказать, пощупать почву в его эмоциональном состоянии и если что подстелить соломки.
Пришли мы всем семейством на эту песочную терапию.
И только стоило психологу задать мне пару каких-то незатейливых вопросов, меня прорвало. Девочки, я в жизни так никогда не ревела. Слезы градом, сопли, совершенно не могла успокоиться. Ну и четко осознала, что этот самый психолог был нужен мне, а не сыну))) Вот так просто, чтобы прорыдаться.
Сходите к самому простенькому психологу, просто посторонний человек, который даст высказаться. Если наболело, то выйдет. И на песочную терапию взрослые тоже ходят)

Екатеринбург

Я в день расставания пошла с бывшим в караоке , пела , пила шампанское .
Потом уехала на месяц на море …
Но мне тяжело было . У нас ребёнок маленький ещё был …
Но , норм , пережила . С моря вернулась Новым человеком .

Аноним 695

Синдирелла: Я в день расставания пошла с бывшим в караоке , пела , пила шампанское .

Вы прямо железная женщина. Мне тяжело находиться рядом с человеком, которому не нужна. Мне кажется, это ещё тяжелее, чем разлука

Екатеринбург

Аноним 695: Вы прямо железная женщина. Мне тяжело находиться рядом с человеком, которому не нужна. Мне кажется, это ещё тяжелее, чем разлука

Вы не поняли ))
Я с другим бывшим пошла 😀😀😀

Аноним 695

Синдирелла: Я с другим бывшим пошла

Тьфу) Не разобраться с этими бывшими. Думала с мужем бывшим такие высокие отношения)

Екатеринбург

Аноним 695,

Ахаха ))) неее
На тот момент мы не тянуло такую осознанность . Там клочья летели
А сейчас, да ) спокойно общаемся и можем в праздник посидеть , поболтать .

мама
Екатеринбург

Мне помог мужчина, который заинтересовался мной, как женщиной. Он появился практически сразу, как все в моей жизни рухнуло и я приняла решения больше далеко не заходить, дружить да, остальное, да пошло оно… Правда после недолгого общения я поняла, что это не моя история, даже дружить с ним невозможно, но справиться с расставанием и состоянием в целом это помогло.

Аноним 60

О нет, я ни по кому не убивалась . Просто увлечения .С мужем любовь взаимная случилась . Другого не любила .
Но я кремень. Если бы произошло, плюнула, развернулась и забыла . Потребительское отношение включаете автор к мужчинам .

мама
Екатеринбург

Главное не пить)

Екатеринбург

Блокирование чувств при стрессе, наверное, ваше привычное действие?

Попробуйте что то из непривычного.

Позаботьтесь о себе.
Как бы вы заботились о своей взрослой дочери в подобной ситуации?
Вот так и с собой.
Покормить, поговорить, посочувствовать.
Сводить погулять.
Пожалеть, побаюкать.

Через какое то время вы размягчитесь и чувства пойдут.
Дайте им просто течь.
Обиду, грусть, злость
Чтоб не хранились в вас и не ржавело там годами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 695: Мне тяжело находиться рядом с человеком, которому не нужна

Я уж молчу о том, что бывшему, с которым расстались, это нахрен не надо.

Аноним 146

Я календарь переверну: меня прорвало. Девочки, я в жизни так никогда не ревела. Слезы градом, сопли, совершенно не могла успокоиться. Ну и четко осознала, что этот самый психолог был нужен мне, а не сыну))) Вот так просто, чтобы прорыдаться.

Это здорово, что у вас так получилось. У меня иначе было, я даже тут как-то писала.

Я календарь переверну: вообще никаких эмоций не испытывала. Там лошадь уже сдохла со всех сторон и казалось, что мне абсолютно пох.

Вот у меня также. Я тогда хотела, чтоб бм ушел, просто исчез из моей жизни. Всё, но вот уже было всё--конец, и это после 30лет совместной жизни, когда мы много чего пережили, но тут он влюбился и начался ад...
Короче, когда он, вымотав мне кучу нервов и сил, сбежал, казалось бы надо вздохнуть с облегчением, но.... 60 часов абсолютной лютой бессонницы, когда не можешь сомкнуть глаз и ни капельки не испытываешь сонливости.
Если б проревелась-- спала бы, но нет, реветь не могла. Совсем. Как замороженная.
Спасла алкашка. О которой я даже не догадывалась. К третьей ночи намахнула 250г коньяка, и отрубилась. Если б не этот добрый совет подруги, не знаю, что было б. Скорей всего, отъехала б в психушку под реланиум.

Аноним 118

Ой меня прям кидало в другие отношения, в необдуманные. У меня была хорошая знакомая психолог. Она меня просто остановила. И знаете, прошло. Прям без остатка прошло. Через пару лет после расставания встретила своего будущего мужа. Но пока так… на минималках. Он был женат . Потом когда развелся (без моего участия, отношений у нас не было), я его уже в оборот то и взяла .
И еще важный момент - ушла я (узнала, что у него появилась любофф, не стала мешать), мне было оооочень больно, но я ни разу не позволила себе написать/позвонить/встретиться с ним/ему. И когда я уже была беременна он мне позвонил и сообщил, что погиб его младший брат (хороший пацан блин ). Я выразила соболезнования и сказала, что на похороны не пойду по причине беременности. А его отношения с той так и не сложились… родили, развелись … (в одном офисном знании со мной случайно совершенно работала бывшая жена его двоюродного брата , знатная сплетница (бывшей она стала вскоре после моего статуса «бывшая» и при случае мне рассказывала новости)). Но вот уже 14 я о нем ни чего не знаю и никаких эмоций. А какие были страдания

анониМ

Развелась, 6 мес рыдала. Остановится не могла, такая ацкая душевная боль.
Качает до сих пор (злость, обида, боль ушла)
Общаться приходится - дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";