поделитесь прикольными сценками-сказками для взрослой компании

**
автор

хочется как-нибудь развлечь себя в Новый год.

Свёколка

Сценка «Репка»
Сказка про репку…
Выбирают действующих лиц и раздают им слова. Каждый герой произносит только одну фразу.
Ведущий:
Там где горы высоки
в доме около реки
Жил да был дедочек Толик
он душою алкоголик.
Хоть в преклонных был годах
стоял твердо на ногах.
Коль c утра не наливал
славно жил, забот не знал.
Выпьет и давай кричать…
Дед: Будем жить ядрена мать!
Ведущий:
Бабка Анна c ним жила
ох и вредная была
Ростом великанша
нравом атаманша
Ей от дедова питья
тоже не было житья
Потому она скучала
и соседа привечала
Дед- в запой она- к соседу
на интимную беседу
Хоть при этом и твердила…
Бабка: Для другого нужна сила!
Ведущий:
Внучка там y них гостила,
эта внучка просто сила!
Мини — юбка, а разрез!
Вроде в юбке вроде без.
Груди-дыни наливные,
губы соком налитые
И конечно чудо ножки
как c плейбоевской обложки
Словно роза расцвела…
Внучка: Ну, подумаешь дела!
Ведущий:
A в хозяйстве y дедка
было кроме пустяка
Два козла да огород
да собака y ворот
Шустрый славный кобелек
да по кличке- Хвостунок
Вовсе не от хвастовства
просто был он без хвоста.
То ли бог его не дал,
то ли сам где ободрал
Но отсутствие махала
никого не раздражало
Лаял пес довольно вяло…
Пес: Дайте есть, костей мне мало!
Ведущий:
Кошка Мурка там жила,
чистоплотная была
Виска-с ела, сок пила,
да на креслице спала.
A в мечтах своих девичьих
принца юного ждала.
На душе y ней ненастье…
Кошка: Где ты бродишь мое счастье?
Ведущий:
Там жилось вольготно Мышу
Был он всех сильней и выше
Вся деревня Мыша знала,
был он первый вышибала
B деревенском кабаке
под названием «Саке»
A в деревне весь народ
Мыша звал мордоворот
C ним общаться просто класс…
Мышь: Елы-палы ша атас!
Ведущий:
Ну, теперь вам всем знакомы
обитатели их дома.
Значит дальше часть вторая:
как-то раз в начале мая
Алкоголику — дедку
мысль явилась на беду
Посадить решил он репу
вышел в поле он c рассвету
B землю зернышки зарыл,
закопал, водой полил…
И пошел стекло сдавать…
Дед: Будем жить, ядрена мать!
Ведущий:
A потом ушел в запой
и забыл про корень свой.
Ну, a лето в эту пору
было щедро на жару
Репа зрела, наливалась
да дождями умывалась
Так что к осени она
стала крупна и сильна.
Любовались все вокруг…
Репа: Вам теперь я первый друг!
Ведущий: Вышел дед на поле глядь…
Дед: Будем жить, ядрена мать!
Ведущий:
Поднатужился дедок
но один лишь поясок
Лопнул хилый от движенья
ведь такое напряженье
Репа там же хоть бы что.
Дед попробовал еще
Но прогресса не видать…
Дед: Будем жить, ядрена мать!
Ведущий:
И пошел он c поля вон
допивать свой самогон.
A в ту пору от соседа
бабка шла после беседы
Видит бабка репка в поле
и в два раза поля боле.
Тянет так и тянет сяк,
да вот сил запас иссяк.
Зря к соседу-то ходила…
Бабка: Для другого нужна сила!
Ведущий:
Растянувшись на крылечке
доползла она до печки Посылает внучку Свету
репу выдернуть к обеду
Внучка бровью повела…
Внучка: Ну, подумаешь дела!
Ведущий:
Вышла в поле репу рвать
и не знает, как к ней встать.
И бочком ее толкнет
и прижмет наоборот.
Чулки девка порвала -
репа там же где была.
Девка плюнула c досады
и пошла, менять наряды
У забора Хвостунок
так и рвет свой ремешок.
Подкрепиться бы c начала…
Пес: Дайте есть, костей мне мало!
Ведущий:
Хвостуночка отвязали
репу дергать приказали
Подбежал зубами хвать
и давай ее кусать
И когтем и пастью вместе
только репа все на месте
Улыбается сидит
и ботвою шевелит.
Кобелек c досады этой
сделал «пси» на эту репу
Порычал еще c минутку
и побрел устало в будку.
A про эти все дела
Мурка в курсе уж была
На крылечке отдыхала
и картину всю видала.
В Мурке вдруг вскипели страсти…
Мурка: Где ты бродишь мое счастье?
Ведущий:
Так ужасно ей хотелось
применить куда-то зрелость
K репе сзади подкралась
да когтями как впилась!
Потянула что есть силы
только когти затупила.
Тут очухался c попойки
Толик-дед на старой койке
И решил привлечь народ
вместе выйти в огород.
Вокруг репы сделать круг…
Репа: Вам теперь я первый друг!
Ведущий:
Бабка дедовы портки
зажимает в две руки
Внучка тоже прибежала
и жеманно в позу встала
Негодяй же Хвостунок
ей вцепился за чулок.
Ну, a Мурка наш-то свет
ищет хвост, a его нет.
Мурка очень удивилась,
в лапу Хвостунку вцепилась.
Вот они ту репу тянут
только силы вянут вянут
Кто ругается как тать…
Дед: Будем жить, ядрена мать!
Ведущий: Кто поохивает мило…
Бабка: Для другого нужна сила!
Ведущий:
Внучка всех уж довела…
Внучка: Ну, подумаешь дела!
Ведущий: Пес опять скулит сначала…
Пес: Дайте есть, костей мне мало!
Ведущий: Мурка прям кипит от страсти…
Мурка: Где ты бродишь мое счастье?
Ведущий:
Тяжкий тот бурлацкий вой
наш услышал Мышь герой
На разборки в огород
поспешил мордоворот
И решил помочь хоть раз…
Мышь: Елы- палы ша атас!
Ведущий:
К репе не спеша подходит,
взглядом наглым всех обводит
Репу нежно обнимает
и из грядки вынимает.
Собрались все вокруг…
Репа: Вам теперь я первый друг!
Ведущий:
Тут народ наш потянулся,
встрепенулся, оглянулся
И пошел пить самогон,
благо, что всегда есть он.
Самогон течет рекой
на деревне пир горой.
И закончен наш рассказ…
Мышь: Елы-палы ша атас!

мама
Пермь

С наступающим!

Действующие лица и реплики: Д е д М о р о з ("С наступающим!"), М е ш о к ("Ох и растолстею я сегодня!"), З а й ч и к и - 2 чел. ("Мы сладкие зайчики-мальчики!"), Б а р б и ("Не помните мне платье!"), У т я т а - 2 чел. ("Заводимся с полоборота!"), М о р е к о н ф е т - 2 чел ("Лепота!"), К у ч а в с е г о ("И чего я сегодня такая счастливая?"), Е л о ч к а ("Я вся такая, я все могу!"). Все остальные - гости, они с места кричат "Ура! Ура! Ура!"
Ведущий читает текст. Актеры произносят реплики и выполняют действия по тексту.

Проснулся Дед Мороз ранним утром. Потянулся. Сделал пару приседаний и сразу принялся за дело. Открыл свой Мешок. Мешок был огромный, квадратный, красный. Первым делом Дед Мороз положил туда парочку шоколадных Зайчиков. Зайчики быстро-быстро моргали, двигали ушами и жались друг к дружке. Мешок радостно обнял этих сладких зверюшек. Потом добрый Дед Мороз бережно взял в руки куклу Барби. Барби поправила прическу, одернула платье, подкрасила губки и послала воздушный поцелуй Деду Морозу. Новогодний Мешок принял Барби страстно, темпераментно, пылко в свои объятия. Барби кокетливо дернула плечиком и состроила миленькую рожицу. Следующей в Мешке оказалась парочка заводных Утят. Утята смешно задвигали шейками, захлопали крылышками и затанцевали. Следом за Утятами заботливыми руками Деда Мороза было уложено Море конфет. Потом Дед Мороз положил еще целую Кучу всего. Встряхнул Дед Мороз Мешок хорошенько, тот аж по швам затрещал, закинул его за спину и побежал. Болтало Мешок в разные стороны. Шоколадные Зайцы уткнулись в плоский животик куклы Барби, на Утят со всех сторон напирало Море конфет, оно закрывало им глаза, давило на крылышки и на лапки. Потом Куча всего навалилась на Утят, на Море конфет, на заводных Зайцев, а затем на Барби. А Мешок покачивало из стороны в сторону, плющило и мотало. Дед Мороз остановился у красивой Елочки, вдохнул ее аромат и решил ее нарядить. Достал из Мешка Море конфет и повесил на Елочку. Затем прикрепил к Елочке Зайчиков, следом на Елочке оказались Утята и Барби. Елочка была украшена Кучей всего, она светилась от счастья и мигала разноцветными огнями. «Вот и хорошо, — подумал Дед Мороз, — пора звать гостей».

В качестве мешка надо использовать резинку, сшитую в кольцо. Она будет растягиваться, и пусть все герои заходят в круг, и держат её одной рукой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Наш корп.сценарий на 2006 год, переделать можно легко. Отсебятина приветствуется (у нас на 30% получилось совсем по-другомУ (многабукафф):

Ведущий: Предлагаемая вашему вниманию сказка предназначена для изрядно выпивших людей и содержит сцены насилия и эротики. Если вы не достигли достаточной степени опьянения, вы можете немедленно покинуть этот зал или срочно дойти до нужной кондиции.
ИТАК…
В некоем царстве, в некоем государстве жил-был дедушка Мороз.
И было у него много всякого богатства — принтеры непечатные, мониторы допотопные, мышей дохлых – видимо-невидимо, и три внучки-снегурочки, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех.
И любил он дочерей своих пуще всяких мышей, даже оптических, бесхвостых!
Вот и собирается дед по новогодним делам за подарками и говорит он своим любезным внучкам...

Дед Мороз: Ну, внученьки мои милые, равняйсь-смирно. Просьбы-жалобы есть? Заявочки оформили? У Николая Николаича завизировали? Медведеву передали?

1 внучка: Привези мне, дедушка, чего угодно. Мне не важно. Особых претензий у меня нет. Лишь бы на сумму не менее 10 000 зелененьких.

Дед Мороз: А чего же тебе конкретно надобно, старче?.. то есть, дуче... то есть, доча… то есть, внуча?

1 внучка: Привези мне, дедушка, помаду аленькую! А еще привези мне, дедушка, все, что наживешь непосильным трудом: магнитофона импортных три, куртки замшевые три, портсигар золотой отечественный... три портсигара.
А еще привези мне смех, радость, веселье, но чур, не из поселка цыганского!
А если тяжело тебе подарочки нести будет, вот тебе волшебный телефон, по которому можно заказать волшебную «Газель» с волшебным Леонид Аркадьичем.

Дед Мороз: Хорошо, внученька, постараюсь.
2 внучка: А мне, милый дедушка, не привози ни бриллиантов, ни золота, а привези ты мне, дедушка, печку-хлебопечку. А еще привези муки арамильской, да сахару, да дрожжей талицких!
1 внучка. А, впрочем, не надо нам, дедушка, муки! Мы из дрожжей, сахара да воды такое заварганим, что его у нас дороже, чем хлеб, покупать станут! И на сырье сэкономим вдобавок!

2 внучка. А еще, дедушка, привези добра молодца... надувного.

1 внучка: Ты береги себя, де¬душка. А если заболеешь и близ¬кую смерть почуешь, высылай по¬дарки посылочкой отдельной. Но только, чур, не платежом на¬ложенным!

Дед Мороз: Ну, а тебе что при¬везти, Снегурочка моя младшень¬кая? Может, тебе нужен цветочек аленький, али монитор жиденький? Ты скажи, не таи, только слюн¬ки подбери!

3 внучка: (идиотски подмиги¬вая) А привези мне мозги в голо¬ву! (внезапно становится нор¬мальной) Шутка.
Цветик-семицветик — это раз. Остальное — по списку, это два (дает рулончик туал.бумаги).Но самый главный подарочек — деда, приди под Новый год трез¬вым, а? Исполнишь ли просьбу мою немудреную?

Дед Мороз: М-да, задала ты мне, внучка, задачку. Где ж я в новогоднюю ночь трезвым оста¬нусь? Я про такое и слыхом не слыхивал!
Ну-с, а что у нас в списочке? Так, станок фрезерный. Электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную
3 внучка. Да, а электродов не вези, я их у нашего сварщика натырю.

Дед Мороз. Вашу мать! Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая – помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен». И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Канавы не копать, квартиры не ремонтировать, балконы не стеклить! Дал же бог дочерей! Еду! (уезжает).
Ведущий: Долго ли, ко¬ротко ли, это уж кому как, но было у дедушки пятнадцать сантимет¬ров... Извините, замечталась... Долго ли, корот¬ко ли, но ездил Дед Мороз три дня и три ночи и пришел на склад вол¬шебный...

Сидит Чудище в маске собаки за столом, ест крысу.
У него на столе стоит банка с перчаткой на горлышке. На банке крупно написано «Шампанское».

Дед Мороз : Здравствуй, Чудище мохнатое, Собачудище хвостатое
Чудище : Эй, дверь закройте, обед! Э, не видишь – ми кюшаем?
Дед Мороз . Там три Снегурочки без подарков тают, вес нетто теряют! Давай так: ты мне подарки, а я тебе — стишок с табуретки!
Чудище : А много ли подарков?
Дед Мороз : А вот у меня спи¬сочек специальный, разверни его, он тебе всё-всё расскажет!
Чудище : Так, давай свой список...
Вот это сразу вычеркиваем, это¬го в природе вообще нет, а на это у вас денег не хватит…
Так... А давай, я тебе вместо цветика-семицветика лучше 10 клеящих карандашей дам? Цветиков-се¬мицветиков на любом складе за¬вались, а канцтовары еще когда закупят!
Дед Мороз : А давай! Пусть ко мне все бабы клеются!
Чудище : За подарочки, дедулька, надо выложить бабульки. Ты это, за елочку проходи сразу. У тебя ведь, наверное, как у всех, деньги в трусы зашиты, а там как раз эта... трусопорка.
Дед Мороз (за елочкой): Хоро¬ший у тебя склад, большой... О-о-о, и водки-то сколько!
Чудище : А че тебе - надо, что ли?
Дед Мороз : Мне надобно ящик водки, ящик шампанского, ящик пива и для младшенькой — ящик вина аленького, полусухенького.
Чудище : Ишь ты, вина ему аленького! А младшенькую свою отдашь на съедение?
Дед Мороз : Дырку ты от млад¬шенькой, то есть, дырку ты от буб¬лика получишь, а не Шарапова...а не младшенькую!
Чудище : Ладно, договорились. Но сперва ты должен отгадать три загадки.
Ведущий: Ну-ка, детишки в зале, помогайте Дедушке загадки отгадывать!
Чудище : Загадка намба уан: не лает, не кусает, а в дом не пускает?
Дед Мороз : Жена!
Чудище : Правильно! Теперь вторая загадка: Косоглазый, маленький, в белой шубке, а носик аленький?
Дед Мороз (после диалога с залом): Опять жена!
Чудище : Вообще-то это чукотский Дед Мороз , но мне нравится ход ваших мыслей. Теперь третья загадка, самая трудная. Отгадай: осенью питает, зимой согревает, летом холодит, весной веселит?
Дед Мороз : ЖЕНА!
Чудище : Я, конечно, имел в виду водку, но ты поразил меня своим умом и сообразительностью! Ну, наливай. Себе.
Дед Мороз : А ты чего?
Чудище : Я не пью уже тридцать лет и три года, три месяца, три дня и сорок пять минут! О! Вот уже сорок шесть! А ты пей. Сколько, гово¬ришь, у тебя внучек?
Дед Мороз : Три снегурочки.
Чудище : Значит, между первой и второй перерывчик-то был не¬большой... За гостинцы для дев¬чат надо выпить две подряд!
Дед Мороз : Да, гостинцы надо обмыть! Ну, как говорил Серый волк, лежа в бабушкиной постели – за женщин, умеющих вызвать интерес в любом возрасте! ( дед разливает, чокает¬ся, пьет). А собственно, почему ты не пьешь? О-па, внутри нашего коллектива появились проблемы?
Чудище : А я не буду, я, когда пьяный — добрый делаюсь. Всех люблю — все подарки раздаю. Предприятие в убытке.
Дед Мороз : Как говорил один старый камикадзе, дай бог, не последнюю!
Чудище : Вот что, дед . Говоришь, три красавицы там у тебя дома сохнут-дохнут? Подарков я тебе, пожалуй, никаких не дам! Я сам с тобой пойду!
Дед Мороз : Пошли! (уходят)
Снегурочки сидят, вышивают, поют вместе с залом.
ЛАПЫ ЗЕЛЕНЫЕ, ШИШКИ, ХВОИ ЗАПАШОК:
ВОТ И СРУБИЛИ МЫ ЕЛОЧКУ ПОД КОРЕШОК!
ЗАЙЧИКУ СЕРОМУ НЕ ПОД ЧЕМ БОЛЬШЕ СКАКАТЬ.
ВОЛКУ СЕРДИТОМУ НЕГДЕ РЫСЦОЙ ПРОБЕГАТЬ.

ЕЛОЧКА МОЯ! ДЕРЕВЦЕ ЛЕСНОЕ!
ЖДЕТ ТЕБЯ СЕМЬЯ, ЕДУ Я С ТОБОЮ!

ЕЛКУ СРУБИЛ И МАНАТКИ СЛОЖИЛ МУЖИЧОК,
ЕЛКУ НА САНКИ, А ОСТРЫЙ ТОПОР - В РЮКЗАЧОК.
ПЛЮНУЛ ЗАДУМЧИВО В КРАСНЫЕ УГЛИ КОСТРА.
ЖДЕТ СТАРИЧКА ДАЛЕКО В ГОРОДАХ ДЕТВОРА!

ЕЛОЧКА ЗАЖГЛАСЬ! РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ!
ДЕТИ ПОД ТОБОЙ ВЕСЕЛО СКАКАЮТ!

ЕЛОЧКА ЗАЖГЛАСЬ! РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ!
ДЕТИ ПОД ТОБОЙ ВЕСЕЛО СКАКАЮТ!

Появляется Чудище ,оно тащит Деда Мороза .
Дед Мороз : Стоп! Я сам!
Ползет к Снегурочкам, утыкается в ноги.
Дед Мороз : О, внученьки, вот вы где... А я ищу вас, ищу... Я при¬полз издалека, через горы и леса, сквозь ухабы и дороги, видел ноги... снова ноги... Сквозь все ноги и сугробы, вас приполз по¬здравить чтобы...
Чудище : Я подарочек принес на две тыщи… то есть на две тыщи шестой год.
Внучка 1: Вот спасибо, хоро¬шо, положите под шестом.
Чудище кладет Деда Мороза , тот садится.
Дед Мороз: Дочери мои ми¬лые, дочери мои... милые!., (поет) Дочери, дочериииииииии! Милые дочерииии!.. Слушайте, а вас правда трое или я так вижу?
Внучка 3: Дедушка, вы же обе¬щали! Как вам не стыдно?!
Дед Мороз: Это мне должно быть стыдно?! Ну-ка, быстро на табуретки все живо! Стихов нам быстро!
1 внучка. Возле елки зайка скачет –
Где бутылку белка прячет?
2 внучка. У мороженого деда
Я просил велосипеда.
А этот заторможенный
Торт принес пироженный…
3 внучка. Мы под вечер маму уложили спать,
Чтобы не мешала Новый год встречать.
А она, нарядная, снова к нам пришла,
В бигудях, в колготках – радость принесла!

Дед Мороз . Кстати, познакомьтесь, это ваша... м-мама!.. (показывает на Чудище )
Внучки (вместе): Очуметь!!! Мама?!..
Чудище : Не мамкай!
Дед Мороз : А, нет, не мама... Мы с ним... это... в армии вместе не служили, верно?
Внучка 1: Шли бы вы, дедуш¬ка, ночевать там, где пили.
Дед Мороз : Может, мы здесь выпьем по чуть-чуть и заночуем? Щас! Так! Внученька, сходи в ма¬газин и принеси мне то, сама зна¬ешь что!
Чудище : Мне нельзя!
Дед Мороз : О! Я вспомнил! Зна¬комьтесь, это Чудище , можно просто Чудик, он будет у нас жить. Хорош жених? А кто его не испугается, та за него замуж и выйдет.
Внучка 1: Скажите, Чудище , а если вас поцеловать, вы кем ста¬нете?
Чудище : Это смотря куда поце¬ловать.
Дед Мороз : Дочери мои ми¬лые... Дочери мои ммммммм... Мотрите, что я вам принес! (ро¬ется в мешке, достает бутылку водки) Вот! Аленького не было, вот цветочек беленький-люкс! Ты только, чур, его без меня не пей! (замечает, что Чудище и Внучка 1 смотрят друг на друга)
А-а, понравился жених! И не курит, и не пьет почему-то, хрен пой¬мет... Чудик, дай я тебя поцелую! (целует)
Грохочет гром, сверкает молния.
Чудище : Случилось чудо! Друг спас жизнь друга! Сво¬им поцелуем он раскодировал меня! Когда-то, давным-давно, злая волшебница Эспираль зако¬дировала меня страшным закля¬тьем! Ты спас меня от мук трез¬вости! Но чтобы окончательно за¬крепить мою раскодировочку, предлагаю выпить вместе со все¬ми присутствующими!!!
Все выпивают. Внучки замечают, что дед Мороз уснул.
Внучка 3: Ой, а дедушка Мо¬роз-т о уснул!
Внучка 2: Ой, а до Нового года всего ничего!
Внучка 1: Ой, а ведь если де¬душка Мороз не проснется, Ново¬му году не бывать!
Внучка 2: И стрелки в часах ос¬тановятся, и Путин нас не сможет поздравить!.. Как же быть?
Внучка 3: Ты проспись-протрезвись, наш любезный дед !.. Не помогает...
Чудище : А давайте все вместе позовем его! Дедушка, проснись! (весь зал повторяет) Нет, плохо, недружно! Дедушка, проснись! (снова зовут, но дед Мороз не реагирует)
Внучка 2: Как же все-таки нам его разбудить?
Внучка 3: А давайте все вместе выпьем!
Дед Мороз : (вскакивает) Без меня?!!! А как же я?! Значит, как за подарками, так сразу дедушка! А как выпивать, так без меня! Не пойдет! Дед Мороз против!
Чудище : Ура! Ура!
Дед Мороз : Друзья! Наступает новый, 2006-й год. И как говорил Феликс Эдмундович Дзержин¬ский: «Давайте уже скорее выпьем, я ведь не железный!!!»
Все: Ура!!! Ура!!!

**
автор

Chaika_
Chaika_

Коротко и оригинально, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";