А как вы нашли подруг(гу).Делитесь!!!

Я в третий класс перешла в новую школу. В параллельный класс тоже пришла новенькая. Обычная девочка, но притягивала мое внимание к себе и я жалела, помню, что не попала с ней в один класс. Мы не общались вообще никак, уже и забылось, как я за ней на переменах наблюдала, ничего кроме имён друг о друге не знали. Потом уже в 9 классе была школьная поездка с параллельными классами в Питер, моя будущая тогда ещё подруга не поехала, но там я познакомилась и стала общаться с её одноклассницей, она же ещё и её соседкой оказалась. Ну вот через эту соседку- одноклассницу мы подружились и дружим до сих пор, живём в разных странах, общение каждую неделю, вместе проводим отпуск, я крестная её дочери. С другими одноклассниками ни я ни она не поддерживаем связь. Выше кто-то писал, что-то типа того, что на своего человека укажет интуиция, мимо не пройдёшь - это правда так.

автор
Екатеринбург

Девочки как душевно получилось.Спасибо всем за ответы. Уже и анонимность ни к чему.Я прям растрогалась:) Буду ждать свою родную душу.Если кто-то желает вдруг познакомиться ближе,кому так же одиноко пишите,буду рада

Аноним 309

Как я поняла, все эти вместе выпить, слетать, ходить в песочницу и тд - временное явление, и таких найти легко. Но рано или поздно начинаются точки расхождения, и вот если человек гибкий, то подруга остается во френд зоне, если нет, тогда вылетает оттуда и начинаются поиски новой подруги.

Короче, это как с похудеть - надо еще и удержать сброшенное

мама
Екатеринбург

Я их не ищу - сами находятся.
По одной с каждой работы. Со многими общаемся ни одно десятилетие.
И само собой подруги из песочницы, институтские.
Со школы только не было подруг. Правда ближе к 50 с одной одноклассницей задружились)
Как ни странно я с годами стала больше подругами обрастать, чем в детстве.

просто посетитель
Тюмень

Аноним 309: Как я поняла, все эти вместе выпить, слетать, ходить в песочницу и тд - временное явление, и таких найти легко

Ну про песочницу не скажу, дети уже взрослые. Пью не со всеми подряд, с некоторыми нафиг надо. В отпуск слетать, чтоб с человеком комфортно было тоже не со всяким полетишь, это же вместе 24/7. Я с Вами не согласна.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы из какого района?

автор
Екатеринбург

Я из Академа)

Аноним 191

Мне 49 осталась одна, тоже мечтаю о подруге, но..

Аноним 404

Мои подруги все с работ разных либо с садика детей.
В садике ребенка познакомились в родительском комитете, ей надо было что-то личное распечатать, я ей помогла, потом дети наши сдружились, стали в гости и на дни рождения ходить. Оказалось у нас есть общие интересы. Когда я вышла во второй декрет вообще не разлей вода стали.
Со второй подругой в одном отделе работали. Причем сначала она ко мне очень резко относилась, как позже поняла, что из-за проблемм в личной жизни, но я сама по себе дружелюбная, нашла подход и к ней. Дни рождения у нас рядом совсем, даже год совпал, поэтому понимаю ее как саму себя и она меня тоже.

Аноним 307

Тишина потому, что никому из бросивших клич- не нужны друзья. У кого есть такая потребность- обзаводятся ими в течение жизни. Это склад людей.
Но общество давит. Иногда хочется поюзать пустые уши, они создают тему. У таких людей, которые только в одну сторону дружат - друзей и не будет. Дураков нет.

Мне и в вашей теме странен посыл. Зачем вы хотите закольцеваться на одном человеке?
Мне этого в школе хватило. Подруг и знакомых много. Всегда найду компанию. С одними ближе отношения, с другими поверхностное и лёгкое.

У нас в городе масса возможностей, сообщества, мероприятия бесплатные. Ищите свое. Знакомьтесь. Общайтесь. Не ищите ту самую. Получайте удовольствие от процесса.

Ну если вам это, действительно, нужно

Аноним 307

American woman: если муж вас бросит,

А если не бросит?
Вообще странно, держать подруг на случай, что когда придется им слить все свое душевное горе, как в помойное ведро.
Психологи есть для этого. Я давно подруг не гружу проблемами. Мы находим более приятные темы для разговора.

Аноним 678: В школе лучшая подруга предала и видимо все, на всю жизнь я одиночка

Какая-то сплошная школьная драма. В школе жизнь закончилась? Зачем так циклиться и годами нести с собой? Именно с такими я и не дружу никогда. Была одна дама - хотела, чтобы я была той единственной. Да ни за что. Потом кругом должен останешься.
У меня тоже была школьная подруга. И тоже некрасиво себя повела. Но предательство - слишком громко. Разошлись и все. Странно ожидать, что пути школьниц всю жизнь будут соприкасаться. Люди меняются.
Хотя, примеров много. Моя мама до сих пор со школьной подругой дружит. Больше 50 лет

Аноним 307: А если не бросит?

Ну мой папа тоже был другом маме 36 лет, но под старость лет свалил, маме пришлось возрождать дружбу с подругами, чтоб с ума не сойти от одиночества. Кстати да, я не про слить душевное горе , а про общение с другим близким человеком!
И психологи ваши советуют иметь подруг и уходить из дома общаться с ними, а не строить свою жизнь вокруг одного мужа

Аноним 307

American woman: Ну мой папа тоже был другом маме 36 лет, но под старость лет свалил, маме пришлось возрождать дружбу с подругами, чтоб с ума не сойти от одиночества.

Это лишь опыт вашей мамы.
Не ото всех уходят мужья, не всем нужны подруги при отсутствии мужа.
Все в нашей жизни появляется при наличии потребности.

Аноним 669

Аноним 307: общество давит. Иногда хочется поюзать пустые уши, они создают тему. У таких людей, которые только в одну сторону дружат - друзей и не будет. Дураков нет.

Абсолютно вы правы. Кто здесь ищет друзей целенаправленно, не умеет дружить. Ихмо. Может таким людям всё таки вокруг себя оглянуться, инициативу проявить к тем людям которые тебя окружают))) нееет таким не хочется инициативу проявлять, заморачиваться. Это же труд. Им хочется проявить один раз инициативу, а потом чтобы вокруг них земля вращалась))).

Аноним 655

Аноним 669,
Аноним 307,
Не согласна с вами. Не всегда и не у всех получается легко и быстро найти подруг.

У меня та же проблема что и у автора. Мы приезжие, друзья мужа и мои подруги остались в другом городе. На работе есть приятельницы. Но здесь в садике с кем то задружиться у меня не получается. В садик муж водит ребенка. Время пока до 3х лет, детские площадки, песочницы... мы по реабилитациям мотались. Ну и где мне их взять. Сам домой нкто не постучится. А еще и за город переехали. Тут вообще как в изоляции

Не надо делать скоропалительных выводов. Жизненные обстоятельства у всех разные

Аноним 307

Аноним 655: Не всегда и не у всех получается легко и быстро найти подруг.

при чем тут быстро?
кто-то пишет. что в школе разругался и в 40+ никого нет. Еще медленнее?
Сколько лет должно пройти, чтобы найти приятельниц, с которыми можно приятно проводить время?
Я постоянно обрастаю знакомствами. За последний год несколько приятельниц нашла, с оной сблизились онлайн. Уже и лично встретились, и в зуме секретами делимся.

Кому надо - всегда найдет знакомства. Кому не надо - будет жаловаться.
Ну и я точно не хочу быть человеком, на котором у кого-то замкнется жизнь. Прошли времена юношеского максимализма. Я люблю проводить время с разными людьми, а с таким человеком шаг вправо или влево - расстрел.

Анонимный ник

Через мужей, были в одной спортивной тусовке, пока ждали мужей с тренировок, задружились )

Это во взрослой жизни, а если говорить про подруг юности, то осталась в доступе практически одна.

Аноним 655

Аноним 307,
это не значит что у всех так должно быть

Аноним 307

Аноним 655: это не значит что у всех так должно быть

при чем тут это. сколько вам лет надо, чтоб друзей найти?

Аноним 669

Аноним 655,
Проявляйте инициативу. Будьте проще и люди потянутся.

Аноним 655

Аноним 307,
Лично мне нужно не время а соответствующие условия

Аноним 655

Аноним 669,
вы не читаете? Куда потянуться? Ко мне за город? В частный дом))))

Аноним 307

Аноним 655: а соответствующие условия

какие особые условия вам нужны? вы из своего дома не выходите?
если да - то это был ваш выбор и приоритет. я никогда не поеду за город. потому что там изоляция, как ни крути.
мне важен социум.
да и из деревни можно выезжать на мероприятия и встречи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";