Игры, эксперименты, идеи, чем занять ребенка - делимся опытом!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia,
кстати, могу добавить, что упаковки на 10 яиц нам оказалось мало, лучше брать на 15 шт.: больше оттенков цветов можно нарисовать.

Екатеринбург

В нашей рубрике вышел новый материал. Предлагаем Три игры-эксперимента со светом

мама
Екатеринбург

А мы сегодня весь день в лесу, изучали насекомых)) потом лепили их из пластилина.

просто посетитель
Екатеринбург

olcul,
Кузнечика нашли, да еще и поймали. Чудеса просто))) Нам ни разу не удалось. Зато всякой другой нечисти какую только не видели)))
И пластилиновые насекошки у вас чудесные.

Екатеринбург

olcul,
как здорово!!! молодцы какие)

просто посетитель
Екатеринбург

Пока погода гулять не манит,самое время расслабиться с световым коробом дома. Игры со светом просто завораживающие. Рисовать,пересыпать,обводить,изучать мелкие капиллярчики на листьях,играть с гидрогелем... пробуйте,обязательно.

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
дети - от 4 до 9 лет - были в восторге)) это мы на каменные палатки ездили. Там ещё на камнях мелками наскальные рисунки оставили (надеюсь, сегодняшний дождь смыл их)). Играли в первобытных людей.
Столько эмоций! А надо то было всего взять мелки да пластилин в лес))
Р.S. На берегу Шарташа набрали камушков, сегодня будем их красить))

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь,
Администрация ,
не будет против,если я выложу ссылку на видео. Там еще одна идея как мы с детьми играли с световыми окошками, на коробе такая игра отлично получится.
Смысл в том,чтобы правильно наложить окошечки друг на друга и тогда получится нужная фигура. В нашем случае-насекомые. Старшим детям можно лишь показать идею,рисовать будут сами.
Ссылка https://www.instagram.com/p/BVMXqKxF3fa/ (листать)

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
прикольное видео)) чую я, что придётся сейчас в живое слово идти за цветными файлами)) и за широким скотчем - абажур делать.

мама
Екатеринбург

Спасибо за напоминание о световом коробе! Особенно дочке понравилось отгадывать, чьи следы:)

просто посетитель
Екатеринбург

Olya),
Волшебно прямо

мама
Екатеринбург

Сегодня еще силуэтами играли. Тоже здорово!

мама
Екатеринбург

Девочки, это было круто! Вчера мастерили с сыном абажур: цветы и листья заклеили скотчем, а потом, соединив несколько фрагментов, надели на лампу.

мама
Екатеринбург

До полуночи с сыном играли со световым коробом. Жаль, что в нашем распоряжении был только фонарик. Гирлянда вместе с ёлкой отдыхают в гараже))

Екатеринбург

olcul,

мама
Екатеринбург

На след.вечер опять решили полуношничать: играли с тенями на стене)) Сначала рассматривали тени от комнатных растений, потом от игрушек, ну и конечно свои тени в разных ракурсах.
Казалось бы такие простые вещи, но ведь не делали мы этого раньше. Спасибо юмаме и Анастасии - что надоумили))

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Кстати, сын с утра спросил: а сегодня тётя Настя опять что то придумает?

просто посетитель
Екатеринбург

olcul: сегодня тётя Настя опять что то придумает?

опа как))) Неожиданно. Приятно.
Но мне кажется у Вашего сына и своя мама не страдает отсутствием фантазии и времени на придумки
Но я обязательно что-нибудь придумаю)))Точнее УЖЕ. Думаю,что скоро появится след.партия заданий-идей, правда ведь
Администрация ,
?

Екатеринбург

Mozolk@: правда ведь

конечно) совсем скоро)

Екатеринбург

Тема какая классная, не видела раньше. Спасибо, Насте за отличные идеи. Мы в прошлом году тоже по ее стопам с детьми устраивали разные "лесные приключения". Если не жалко, можно мне тоже "находилки"

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: сли не жалко, можно мне тоже "находилки"

Можно,конечно, но напишите мне в личку,пожалуйста электронку вашу.

мама
Екатеринбург

Расскажу, чем сегодня в футбольных промежутках занимались))
На прошлой неделе мы были на каменных палатках и возле Шарташа. Там набрали камушков разных. Вот до них руки дошли наконец то))
Разукрасили мы их гуашью, затем нарисовали мордочки, приклеили лапки. Не знаю, как назвать: змейки, ящерки, сороконожки?))
Ну и самое главное - устроили гонки! Руки то у нас по 2, а тельце у ящерки их 3 или 4 камушков. Вот и надо переставлять поочерёдно: голова, плечи, пузо, хвост. Голова, плечи, пузо, хвост)) кто быстрее? Сын победил дваджы! У меня руки не поспевали. Медаль получил))

просто посетитель
Екатеринбург

olcul,
Ух тыыы! Крутяк такой, я запомню, особенно игра))) Какие умнички вы с сыном!

мама
Екатеринбург

Mozolk@, спасибо))
думаю, чтр интереснее сделать ящерку из 4-5-6 камушков, будет сложнее но и увлекательнее переставлять. Три - это для совсем маленьких))

просто посетитель
Екатеринбург

olcul: думаю, чтр интереснее сделать ящерку из 4-5-6 камушков, будет сложнее но и увлекательнее переставлять

А еще можно сделать кубик с изображением головы,туловища и ээээ попки и кидая кубик определять какую именно часть тела переставлять и отметить несколько контрольных точек на пути к финишу. И кидать по очереди кубик, определяя какую именно часть тела переставляем на след.отметку, если эта часть уже переставлена,то пропускаем ход..
Ох не знаю понятно ли объяснила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";