женщина впала в кому после родов (есть координаты, для помощи)

автор
мама
Екатеринбург

В Челябинске женщина впала в кому сразу после родов. Медики во время операции неправильно рассчитали дозу наркоза, и пациентку парализовало. У Нины Гусевой родились двойняшки, мальчик и девочка. Им по два года, но они еще ни разу не видели свою маму.

Репортаж корреспондента программы ЧП Андрея Иванова.

Двойняшки Настя и Максим свою маму знают только по фотографии. Уже второй год 35-летняя Нина Гусева не встает с постели: она парализована, ничего не видит, не слышит, не понимает. Супруг Владислав всю зарплату тратит на лекарства, но медицина пока бессильна.

Владислав Гусев, муж Нины: «Первый месяц она вообще не открывала глаза. Кто называет это „комой“, кто „вегетативным состоянием“. Недавно она начала открывать глаза».

У Нины диагностировали диффузное поражение головного мозга. Страшный диагноз женщине поставили в 2005 году. 14-го января она родила двойняшек, но счастливой матерью так и не стала.

Как признаются сами врачи, причина в двойной ошибке. Сначала ей забыли отрезать пуповину. А потом во время срочной операции перестарались с наркозом. Доза анестезии оказалась слишком большой.

«Вечером я ей звонила в 10-м часу. Она говорит: „Мамочка, мне так плохо“. Я ей пообещала, что завтра приедем. Приехали, а она уже в коме лежит», — вспоминает мама больной.

В родном Южноуральске доктора не могут спасти Нину. Справиться с тяжелым недугом под силу только московским специалистам. Впрочем, сами медики гарантий выздоровления не дают.

Татьяна Дьячкова, участковый терапевт: «Возможности мозга до сих пор не исследованы. Я вам могу ответить только так: чудо или не чудо».

Пока что «чудо» Гусевым не по карману. Бабушкиной пенсии в три тысячи рублей хватает лишь на продукты. Одежду для Насти и Максима покупают соседи, даже игрушка у детей одна на двоих.

«Я стираю то, что мне люди дают, и одеваю малышей. Иногда нам игрушки отдают. Даже посторонние что-нибудь приносят. Ниночку ведь на ноги поставить надо, а дети растут», — рассказывает мама Нины Гусевой.

Те, кто допустил «роковую» ошибку, до сих пор не наказаны. Бабушка говорит, когда случилась трагедия, у них просто не было времени и сил выяснять отношения с медиками, как и сейчас. Гусевы собирают деньги на визит к столичным неврологам.

Сообщение было изменено пользователем 11-11-2006 в 23:23Сообщение было изменено пользователем 12-11-2006 в 14:02

автор
мама
Екатеринбург

сегодня по телевизору их показывали.

Екатеринбург
Natalka

сегодня по телевизору их показывали.

Растение там... :(

мама
Екатеринбург

может есть их адрес для пересылок?

мама
Екатеринбург
Natalka

не было времени и сил выяснять отношения с медиками, как и сейчас

вот, вот, а потом и вовсе скажут: "да, что , дело прошлое". а ведь два года уже прошло! и неужели их родственникам тоже на них наплевать? могли бы и помочь! ой, резковато получилось. но просто эмоции захлестнули. у нас почему-то все мед.ошибки медикам с рук сходят.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2006 в 23:40

автор
мама
Екатеринбург

в передаче ничего не сказали, сейчас посмотрю на сайте

автор
мама
Екатеринбург

на сайте НТВ нет никаких координат, я написала в редакцию программы, если ответят то кину информацию.

просто посетитель
Москва

надо же такая радость должна была быть : разнопололые детки и такая маята всем им теперь.. ужас..гребанное государство где никто ни за что не отвечает...

автор
мама
Екатеринбург

вот ответили с НТВ. Их координаты Расчетный счет: > ИНН 7707083893 > К/СЧ 30101810700000000602 > БИК 047501602 > Р./СЧ 47422810372189900045 > ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОСБ 8597 > г. ЧЕЛЯБИНСК > УРАЛЬСКОГО БАНКА СБ. РФ > СБЕРБАНК 8043/0005 > Л/СЧ 42307.810.6.7218.2011984 > > > Для Гусева Владислава Олеговича есть еще адрес и телефон.

Екатеринбург

Им нужна финансовая или материальная помощь? Думаю имеет смысл им позвонить и спросить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Граждане, можем помочь с медицинской точки зрения.

Финансовая помощь ??? Человеку реабилитационная помощь нужна !!! А как звонить то людям - один счет не говорит ни о чем !!! Можем реально помочь именно со стороны медицины. Если кто-нибудь знает координаты (телефоны) - кидайте на EML wagner557@mail.ru

мама
Екатеринбург
MarinLe

почему-то все мед.ошибки медикам с рук сходят.

Это потому что вина медиков не доказанна. Как анестезиолог скажу, что "передозировать наркоз" как пишут везде просто не возможно и если вдруг была передозировка лекарств, в кому не впадают. Там другие осложнения. Скорее всего как всегда нагнетают СМИ. Как женщине с "диффузным поражением головного мозга" вообще можно давать наркоз? И рожать? От неправильно или не вовремя перерезанной пуповины в кому не впадают. Давайте будем реально смотреть на вещи. Тоже накипело:гонят на медиков офигевшие СМИ, пишут явную чушь-все дружно повторяют! Детор жалко реально, кто бы нибыл виноват. Обязательно попробую помочь.

wagner

Человеку реабилитационная помощь нужна !!!

Человек 2 года в коме! Какая реабилитация, вы боги? Это какой же там уход, что все еще лежит((((((( Не надо давать пустых надежд!

мама
Екатеринбург

ноябрьская тема

Natalka

11-11-2006 23:21

хочу стать мамой
Екатеринбург

а все-таки что сейчас с этой семьей? может кто знает?

Тема закрыта
Причина:
";