Правительство Свердловской области установило среднюю плату за одного ребенка в детском саду – чуть больше тысячи рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Это хорошо, можно выдохнуть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

выборА, голосуем за стабильность

anonim

Ничего хорошего в этой новости нет... Кто запретит муниципалитету с января 14 года поднять оплату.
Только одно питание нормальное стоит порядка 1500 в месяц, а если добавить все остальное- ну никак не 1100 получится в месяц.
И если еще недавно вопрос о детской мебели был не решен (мог и муниципалитет взять) то теперь еще и это на родителей повесят.
Все будет как с коммуналкой- сначала неощутимо- а теперь, кварплата у некоторых уже 6000-7000.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы В частности, родители будут оплачивать питание своего ребенка, расходные материалы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия помещений детского сада и увеличение стоимости материальных запасов (мягкий инвентарь, хозяйственный инвентарь) и основных средств (детская мебель).

и

Новости U-mama.ru автор темы Этот размер в Свердловской области с 1 сентября 2013 года составит 1184 рубля.

совсем не состыкуется. на сегодняшний день оплата только питания в нашем детском саду 1400, в санаторном 1800. а сейчас денег меньше, соответственно меню пересчитают, сделают дешевле, а учитывая, что из этих же денег еще и мебель и мыльно-рыльное будет оплачиваться, страшно подумать, чем будут кормить детей... одной крупой. творог и рыбу 4 раза в год - по праздникам...

мама
Екатеринбург

anonim Кто запретит муниципалитету с января 14 года поднять оплату.

согласна. Если плату за садик резко поднять, то народ на митинги пойдет. А кому нужны лишние волнения. Каждые полгода пересматривать и поднимать плату на небольшие суммы никто не запретит.

Анонимка

Новости U-mama.ru автор темы 1184 рубля.

Новости U-mama.ru автор темы для расчета выплаты компенсации.

а сколько реально надо будет платить за садик?

мама
Екатеринбург

Мы вот уже давненько платим 1800.Теперь оплату понизят,да

мама
Екатеринбург

Ну супер, раньше только пистание оплачивали и было дороже, сейчс статьи расходов за родительский счет прибавились, но плата стала меньше. Может еще и зарплату педагогов за счет родителей введут и совсем бесплатно станет по этой логике?

Аноним 857

Новости U-mama.ru автор темы Правительством Свердловской области устанавливается средний размер родительской платы за одного ребенка для расчета выплаты компенсации

это сумма с которой будет расчитываться компенсация, а сколько будет стоить садик так и не сказали...
компенсацию за покупку квартиры расчитывают исходя из стоимости квартиры в 2 млн.рублей., что-то я таких цен на жилье давно не видела

мама
Екатеринбург

Pearla Ну супер, раньше только пистание оплачивали и было дороже, сейчс статьи расходов за родительский счет прибавились, но плата стала меньше. Может еще и зарплату педагогов за счет родителей введут и совсем бесплатно станет по этой логике?

дедушка
Екатеринбург

Детсады с 2004 года финансируются только из местного бюджета, теперь за истинное дошкольное образование по Путину будут платить регионы. Все конституционное понятие "дошкольное образование" президент Путин, министр образования, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия свели к зарплате воспитателей! Вот оно ЖУЛЬНИЧЕСТВО власти и партии Единая Россия, президента Путина. Это 1,5-2 тыс. на ребенка. Оно будет одинаково, что в частном, что в муниципальном детсаду.

По старому закону родители платили НЕ БОЛЕЕ 20% от всех затрат. Теперь это Путин отменил! Теперь по новому закону платят только за присмотр и уход. Что туда входит, эти жулики из Государственной думы не определили! Все передано в регионы, что хотите, то вертите, есть деньги в Москве, все будет бесплатно. Нет денег в поселке, плати по полной. Больше НЕТ единого дошкольного образования, эти враги народа фактически ЛИКВИДИРОВАЛИ муниципальные доступные и бесплатные детсады.

Эти жулики, Президент Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, фактически ПОДМЕНИЛИ конституционное понятие "дошкольное образование".
Все нормальные люди под этим понимают доступный и бесплатный детсад полного дня, а жулики только зарплату воспитателей! Вот во что вылилось голосование за Путина!

Повышения оплаты с 1 сентября не будет, скоро выборы и бюджеты на этот год уже сверстаны. Вот с 1 января поднимут намного больше инфляции, раза в два. Но родители все проглотят, им плевать, они рады, что могут САМИ оплатить образование своих детей.
Главное повышение за детсад будет не за присмотр и уход, а за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование!

Эти жулики, сейчас обсуждают, а народ МОЛЧИТ, "Стандарт дошкольного образования".
Там эти жулики, профессора, и прочие разработчики, сделали этот стандарт на уровне плинтуса, игры САМИ С СОБОЙ, за все остальное, музыкальные, спортивные занятия, логопеда, подготовку к утреннику, родители будут платить не в муниципалитет, а частнику и не 100% , а все 200, и прибыль хозяину! И с этого никаких компенсаций

Аноним 916

Новости U-mama.ru автор темы Кроме того, в качестве дополнительной государственной поддержки негосударственным детским садам, имеющим лицензию на образовательную деятельность, предусмотрена ежемесячная доплата воспитателям за каждого ребенка в группе в размере порядка 1,5 тыс. рублей.

я вожу ребенка в коммерческий садик, плачу почти 20 тыр, сейчас буду платить на 1,5 тыс меньше? или у воспитателя зарплата вырастет на 1,5 тыс ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";