Из ОАЭ депортируют родителей с детьми, которые «вписаны» во взрослый паспорт

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Что-то лютуют ОАЭ. Я тут в Израиль слетала 2 года назад и мне проштамповали новенький 10-летний загран. Тоесть поставили штамп, что я была в Израиле (хотя остальным на отдельную бумажку штамп ставили и давали просто вложить в паспорт). В итоге как мне сказали знающие люди, меня не впустят в ОАЭ. Только смена паспорта или ждать пока этот закончится...

мама
Екатеринбург

katenok1988,
А мне в старом паспорте поставили въезд в Израиль. А выезда нет. До сих пор там по документам "нахожусь". А недавно заметили, что нам с сыном в паспорта поставили только выезд из Испании, а въезжать мы туда не въезжали. А у мужа все нормально

мама
Екатеринбург

katenok1988,
Такая практика очень давно существует из-за разногласий между Израилем и ОАЭ.
Про отдельную бумажку не подскажу, впервые слышу... любые пересечения границ государств фиксируются в паспорте. Либо не фиксируются по ошибке пограничника, но никак не отдельных бумажках...

мама
Екатеринбург

Логично все. Как тур агенты продавали путевки без паспорта? Почему они не знали треьований?

мама
Екатеринбург

Ясно: Как тур агенты продавали путевки без паспорта?

Раньше не было требований по отдельному паспорту для ребенка.

Ясно: Почему они не знали треьований?

Полагаю, что это выяснилось уже после того, как люди полетели по старым правилам. ОАЭ "отменяли" визы впопыхах, не продумали всю систему до конца и по факту уже прописывали процедуры. Уведомлять они, конечно, наших туроператоров не стали. Это же не их проблемы.
Вообще ОАЭ не сильно лояльны к гражданам других государств в плане поблажек каких-либо. И посадить и депортировать легко могут, без особых церемоний.

мама
Екатеринбург

Ясно: Как тур агенты продавали путевки без паспорта? Почему они не знали треьований?

Когда нужно было получать визы заранее - таких требований не было. А когда визы сделали по прибытию, все так внезапно произошло, и официальных разъяснений порядка этой новой системы никак не публиковалось нигде.

мама
Москва

vincat: Раньше не было требований по отдельному паспорту для ребенка.

это насколько ж раньше?
мы еще пару лет назад делали ребенку отдельный, хотя в наши он был вписан. именно по причине требований наличия отдельного заграна для ребенка...

мама
Екатеринбург

Тоже 3 года назад делали отдельный паспорт.

Екатеринбург

Ещё с 2010 по закону выезжать за пределы РФ несовершеннолетний может только с личным загранпаспортом.
Как таких в принципе из страны выпускают, непонятно

будущая мама
Екатеринбург

да, все так
турагенты предупреждают об этом

мама
Екатеринбург

vincat: но никак не отдельных бумажках...

Выдают отдельные картонные бумажки по размеру как банковская карта, на неё и ставят штамп о пересечении границы и написано, что действует 3 мес. Раньше мне их тоже выдавали, никогда не штамповали паспорт, а в последний раз я видимо пограничнику чем-то не понравилась и он шлепнул в паспорт мой :-(. Я подозреваю это из-за моей внешности в последнее пересечение границы. Высокая худая длинноволосая блондинка. Они таких не особо любят, так как считают, что молодые девушки пересекают границу с целью проституции (это мне уже в Израиле русские друзья объясняли). В общем, сложно там всё. В предыдущие разы была шатенкой, немного пухлее и одета была попроще

Не я

Блин, ну и название у статьи...(((( из разряда "слышу звон, но не знаю где он"...((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";