Минфин РФ отказался индексировать пенсии работающим пенсионерам

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Куда мир катится. То ли они там что-то курят, то ли моя зарплата не столь стремительно растет, то ли у моей мамы пенсионерки такой избыток нужд, что она пашет аки лошадь несмотря ни на что.

мама
Москва

Да пожалуйста. Убирайте тогда с работающих пенсионеров выплаты в ПФР. Они свою лепту уже внесли.

мама
Екатеринбург

я что говорила? Обязательно заинтересуются они работающими пенсионерами :gy:

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы

ага, выбор пожрать с пенсии купить или за квартиру с отоплением заплатить. Что из этого доп.нужда, а что основная?

Екатеринбург

Лилит_Es: Убирайте тогда с работающих пенсионеров выплаты в ПФР. а вот это вряд ли сделают) они обратно не отыгрывают никогда

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я работающая пенсионерка с белой з/п, вычитают по 3-4 тыс., задаюсь вопросом каждый раз почему так государство обходится с нами, пенсионерами, ведь не от хорошей жизни работаем пока не упадем.

мама

Новости U-mama.ru автор темы: зарплаты в России растут

хочу в Россию :gy:

Аноним 544

svetlonec: Обязательно заинтересуются они работающими пенсионерами

так это давно ведь уже введено при выходе на пенсию делают перерасчет, индексируют. только много ли там прибавляется? вот пенсионеры и не доживают до выхода, так и умирают на рабочих местах опять же - какая экономия государству

Аndреевна: задаюсь вопросом каждый раз почему так государство обходится с нами, пенсионерами, ведь не от хорошей жизни работаем пока не упадем

ну что вы?)) неоднократно уже говорили, что наши пенсионеры работают от скуки, а не от того что пенсии не хватает поэтому и возраст выхода увеличили

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик: у что вы?)) неоднократно уже говорили, что наши пенсионеры работают от скуки, а не от того что пенсии не хватает поэтому и возраст выхода увеличили

Да чтоб им увеличили до 100 лет и пусть себе дальше скучают, пиявки на теле трудящихся)))

Аноним 156

Аndреевна: ведь не от хорошей жизни работаем пока не упадем.

Так скажем в принципе из за работающих пенсионеров и подняли пенсионный возраст, они ведь видят раз пенсионеры пашут как лошади значит могут и на фиг тогда им пенсию платить. Если бы пенсионеры сидели на попе ровно никто бы пенсионный возраст не поднял. А у вас сейчас зарплата и пенсия а у нас будет только зарплата... Тоже знаете ли обидно...

Аноним 156

Анонимик: поэтому и возраст выхода увеличили

Тоже так думаю. Подставили пенсионеры нас по полной...

мама
Москва

Аndреевна,
У меня мама работает с хорошей белой зп. Если бы она все эти годы работы, будучи на пенсии, средства, которые у неё в ПФР забирают, складывала на счёт, ее пенсия была бы уже в 2 раза больше. А индексировали ей по 200 руб, издевательство.

просто посетитель
Екатеринбург

Опять пенсы виноваты, живучие твари, работают и работают...

Аноним 156

Новости U-mama.ru автор темы: Минфин РФ отказался индексировать пенсии работающим пенсионерам

Ну и правильно сделали, а то сейчас из за пенсионеров придётся пахать до гробовой доски.. Отменили бы пенсию у работающих пенсионеров да и всё, всё бы дома сидели, рабочие места освобождали,возможно пенсионный возраст не повысили...

Аноним 156

Лилит_Es: У меня мама работает с хорошей белой зп.

А вы не думаете что рабочие места надо освобождать молодым?

Я спрошу

Новости U-mama.ru автор темы: Он сообщил, что работающие пенсионеры получают помимо пенсионной выплаты еще и зарплату, а заработная плата в России «растет высокими темпами», увеличиваются и доходы граждан.

Откуда у него эти данные???

Екатеринбург

Аndреевна: почему так государство обходится с нами

навыбирали себе в очередной раз такое "государство" :know: которое по полной выжимает из людей что может - будем и дальше в этой человековыжималке жить значит(

мама
Москва

Аноним,
Да ради Бога. Только не идут что-то, учитывая зарплату у врача на 1 ставку без стажа. Вот очередь вообще не стоит. Дефицит кадров. Помимо своей основной работы ещё и на приеме сидит, потому что педиатров не хватает.

(...)

Лилит_Es: Если бы она все эти годы работы, будучи на пенсии, средства, которые у неё в ПФР забирают, складывала на счёт

наша пенсионная система не так работает, отчисления идут не в счет своей пенсии, а на содержание сегодняшней армии "отработавших" (в том числе депутатов и чинарей всех мастей). и почему-то на материнский капитал. и мало ли ещё куда

Аноним 156

Лилит_Es: мама

Лилит_Es: хорошей белой зп.

Таких и не сдвинешь даже танком с места.

Екатеринбург

Аноним: рабочие места надо освобождать молодым? У нас семейная фирма и никаких "молодых" со стороны муж не возьмет. Не доверяет :pardon: были попытки - все с одним результатом. Пахать не хочУт, денег хочУт. А, еще могут дров наломать и уйти, разгребай потом :lol:

мама
Москва

(...),
Я знаю, но вот до пенсии пусть платят, вносят, как сказать, свою лепту в пенсионный фонд. А по выходу на пенсию, зачем отчислять? Они своё наотчисляли уже, разве не так? Аноним,
Ещё раз, идите, работайте. Места педиатров в поликлинике есть. Не идут только почему-то.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне вот интересно, они правда так думают или придуриваются? Может, силуанову секретутка с утра красивый отчет в розовой или голубой папке приносит, и он искренне верит в то, что говорит?

(...)

Лилит_Es: Они своё наотчисляли уже, разве не так?

раз можешь работать - сможешь и отчислять, видимо такая логика

Лилит_Es: Места педиатров в поликлинике есть.

и не только педиатров, и фельдшеров, и медсестёр дгкб 8 не хватает, сегодня список видела в поликлинике :preved:

мама
Москва

(...): такая логика

Если ей следовать, то и индексировать нужно:) Но, видимо, у них логическая цепочка иная :dash:

(...): не только педиатров, и фельдшеров, и медсестёр

Медсестры вообще на вес золота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";