Россиянки не хотят рожать из-за страха потерять работу и доход

Аноним 115

Аноним 60,
Пособия дают работающим и родившим. Всем, вне зависимости от суммы зарплаты, даже среднему классу, но в вашей "математике" это не учтено.

Аноним 926

Рожать будут только если будет безусловный доход на каждого ребенка и жилье по соцнайму.

Аноним 583

Опять с женщин спрос за "нерожание"))
Мужики в сторонке . Вопрос ответственности и включенного отцовства , уровня доходов от единственного кормилица 3 человек после родов жены и алиментов после разводов тут не при чем, да?

мама
Екатеринбург

Аноним 811: Откуда должна пойти в декрет девочка 20-24 лет?

Как ни странно, у ребёнка есть не только мама, но и папа.

Аноним 926: Рожать будут только если будет безусловный доход на каждого ребенка и жилье по соцнайму.

Не будут.

Аноним 60: После ребенка доход 33к на человека. Едят макарошки, с машины пересели на троллейбус, иногда кормят кота.

Неправда. Не макарошки и не троллейбус.

Аноним 115

Рожать будут те, кто хочет детей. Сколько у нас тех, у кого с доходом порядок , а не рожают? У меня только с десяток пар в окружении. С доходом от 200 и квартирами. Если бы повышение дохода гарантировало, что женщина рожает...но это другой механизм.

бабушка
Екатеринбург

Какие пособия ;квартиру купили чуток поболее машина посвежее вот и. Пособия не полагается

Аноним 811: Жить на что? И где?

Ну видимо либо у тёщи либо тут свекрови, если родители заранее деткам квартиры не купили.

Аноним 115: Рожать будут те, кто хочет детей

И те, кто не смог сделать аборт давайте смотреть правде в глаза. Потому что в 15-20 рожают ещё и не потому, что хотят детей, а потому что так получилось, а вообще то они просто хотели весело встретить Новый год

Аноним 115

Это да) там фертильность высокая и они трахаются))

Аноним 60

Astrum*,
А давайте в мое ураанение добавим аренду квартиры самую дешевую 20 000 рублей или ипотеку?

А то получается рожать надо в 25 лет, а как в 25 лет иметь квартиру свою с выплаченной ипотекой? Или когда выплатишь, посмотришь - а яйцеклеток-то и нет.
А еще люди лет в 25 не особо часто зарабатывают 100к, вероятнее мат модель с 50 к будет, такая +-зарплата у инженера, недавнего выпускника вуза.

Так вот добавить 20 т.р. в математическую модель. И получим, что (50т-20т)/3 =10 т.р. Невыносимо грустно.

Получается дети - это дело богатых или тех, кто не страшится нищеты и вообще не подумал и не просчитал. Например, родили в 17. А в 30 рожать, как известно, уже рано.

Аноним 373

Родила второго ребёнка...копила на декрет)
Кто-то не хочет и это понятно, дорогое удовольствие.
Мне за 30, зубы пролечила практически все, после беременности появились проблемы с ногами и позвоночником. Старшего ребёнка летом в лагерь отправить это куча денег. Младший пока не сильно ест бюджет, так как на ГВ, но это сейчас редкость (все молодые вокруг мамы смесью кормят по разным причинам). Подгузники дорого.
И не дай Бог заболеть!
Отпуск будет на берегу Шарташа.
Как мотивировать молодых рожать? Да никак, умные сейчас девушки и информации много.

Аноним 623

Лично я не рожаю потому что не от кого.

Аноним 181

Куча стран с уровнем жизни хуже, а рождаемость высокая. Скорее даже от противного работает, что при плохом уровне жизни женщины рожают.

Аноним 386

Я сегодня насчитала 5 семей в своем окружении , у кого 4 ребенка. Где по 3 ребенка, наверное не счесть. Как не рожают то? По мне так только и делают, что рожают.

просто посетитель
Москва

Аноним 60: иногда кормят кота

Аноним 60: Кот ушёл из семьи вообще на самопрокорм.

Кота жальче всех в этой истории. С ним ведь никто не советовался, нужен ребёнок ему или нет

Аноним 716

MayFlower: А остальные 34% где

Goblin`sQueen: где то еще 44 %потерялись

Goblin`sQueen: 43+10+3=56.

Goblin`sQueen: 28+22+13=63
и здесь 37%
странная математика

Это видимо те, кто ответил, что рожать сейчас боятся по известным причинам, которые озвучивать нельзя

Аноним 716

Аноним 926: Рожать будут только если будет безусловный доход на каждого ребенка и жилье по соцнайму.
модератору

И будет у женщин уверенность, что отцы семейства останутся в семье. И уверенность в благополучном будущем себя и детей.
Рисков и раньше много у женщин было, а сейчас риски увеличились

Аноним 716

Аноним 181: Куча стран с уровнем жизни хуже, а рождаемость высокая. Скорее даже от противного работает, что при плохом уровне жизни женщины рожают.

Им просто предохраняться не на что. Раздавали бы им бесплатно средства предохранения, рождаемость бы быстро упала
Отбери презервативы и таблетки у европеек, тоже десятерых рожать начнут
То есть вы считаете благом недоступность для населения средств предохранения?
Может и интернет отключить народу, чтобы по вечерам кроме как трахаться людям заняться было нечем?

235

Pinк Rаbbit: Аноним 60:Кот ушёл из семьи вообще на самопрокорм.

Кота жальче всех в этой истории. С ним ведь никто не советовался, нужен ребёнок ему или нет

235

Аноним 181: Куча стран с уровнем жизни хуже, а рождаемость высокая. Скорее даже от противного работает, что при плохом уровне жизни женщины рожают.

Это прежде всего низкий уровень образования, а скорее всего его отсутствие.

Аноним 625

Мне наоборот понравилось рожать до 24 лет. Старшего в 21, младшую в 23. Но у меня муж нас содержал, да, платили ипотеку, но хватало на жизнь. Училась на вечерке, но после рождения детей дважды уходила в академический отпуск. Зато к 30 годам у меня подросшие дети и я смогла спокойно построить карьеру. А подруги многие в наши 40+ без детей. Родившие в 35-37 потеряли фактически работу, так как бабушки и дедушки или умерли у них или по состоянию здоровья помогать с детьми на могут, а на работе частые больничные терпеть не могут, водить на секции некому, и садика не успевают забрать и тд. Это ещё когда я рожала не было мат капитала и пособий. Сейчас сыну говорю, если с девушкой надумаете рожать, рожайте (ему 21), пока у нас с отцом есть силы, поможем вам

мама
Екатеринбург

Аноним 60: давайте в мое ураанение добавим аренду квартиры самую дешевую 20 000 рублей или ипотеку?

Не было такого в формуле. У кого денег на съём нет, живут с родителями обычно.

Аноним 496: Такой же 20летний?

Почему 20-летний? Мужчина зачастую немного старше, т.е. работает. Либо ровесник, тогда учится на заочке и работает.

Чохотел: в 15-20 рожают ещё и не потому, что хотят детей, а потому что так получилось

"Так получилось" и у 40-летних нередко бывает. Даже на форуме у кого календарный метод, у кого ППА. Возраст играет не первостепенную роль.
Ну и давайте всё-таки о совершеннолетних говорить. Опрашивали именно их. Да и беременность в 15 - это исключительный случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";