Новая система налогообложения заработает в России с 1 января

Аноним 444

Аноним 832: Я хочу, чтобы у нас было хорошо, а не ухудшалось с каждым месяцем. А сказки, о том, как там все плохо- не греют и денег мне не добавляют

Могу вас заверить, нравится Вам или нет, а налог поднимут и пенсионный возраст тоже. У нас его пытаются поднять до 70 лет. В данный момент - 67 лет

Аноним 2

От того, что мы с вами сейчас тут покудахтаем, прогрессивная ставка не испарится. Примут- будем платить.

аноним13

Аноним 444,
Правда интересно, куда расходуются деньги на социальное страхование ? Медицины бесплатной вроде нет, ее каждый сам оплачивает ?

мама
Екатеринбург

Аноним 444: В данный момент - 67 лет

А разве не 58 и 63?

Аноним 444

Taya07: А разве не 58 и 63?

В Англии? Нет, 67
Идёт разговор поднять до 70 или 71

Аноним 108

Белая Акула,

Белая Акула: очнутся розовоочковые или нет
или так и будут как мантру твердить « все хорошо прекрасная маркиза»(с)

Не проснутся. Многие не видят, что мы уже идём по пути Китая. Уже без телефона и кучи приложений трудно представит себе жизнь. Но ещё можно. А вот в Китае нет там все в одной системе.. И боже упаси заблокируют ай ди. Или как его там называет..разблокировать его очень тяжело, если вообще возможно. Многие кончают жизнь там от отчаяния. потому что без аккаунта жизни нет в Китае. Все, абсолютно все через приложения у них. От покупки продуктов, до проезда. Без этого ви чат, они ни не могу там нечего. И все, абсолютно все под тотальным контролем. Камеры на каждом углу. Поэтому они боятся рот лишний раз открыть. Согласны как Герасим на все иначе выкинут из системы. Вакцинация-да, рабочий день с 9 до 9 без выходных - да, повышенный налог-да. Продолжать можно бесконечно. Новый вид цифрового рабства в своей красе.
У нас в РФ сейчас идёт тотальная цифровизация всех сфер. Да ещё и в ускореном режиме. Конечно для нашего блага и удобства...все для нас а как же. Особенно те кто не согласен, за шкирку тащат, силком в эти блага. Так за нас они переживают. А то не дай Бог кто останется, без этих благ. Нельзя. Ну тут без комментариев. Тут я не знаю какие розовые деоптрии надо носить, чтобы это не разглядеть. Уже ясно как белый день помоему, к чему нас ведут, и как потом эти "блага" , в итоге сыграют против человека .

Щас налог, потом цифровые деньги. Везде и вся. И все.. И потом вводи не хочу налог на солнце, налог на траву у дома, на воздух., налог на карие глаза... 😂
Кстати на воздух будет. Точнее на выдох. Углеродный след они хотят считать за каждым человеком. кому интересно, Загуглите, много нового узнаете.

Пы. Сы. Есть сериал "Чёрное зеркало.". Очень актуально сейчас.. Можно начать с любого сезона и с любой серии. Они не связаны.есть слабые серии, а есть такие, что после просмотра ещё день отходишь.Там показывают обратную сторону технологий. И мурашки по коже от того, что некоторые серии из сериала, уже начали воплощаться в реальном мире. А фильм заявлен как фантастика.. 🤷‍♀️.
Так что жертвам яндекс еда и гос услуг стоит обязательно посмотреть

Аноним 533

Аноним 459: Почему ограничение на вычет с учебы детей 150 тысяч в год, если курс в институте стоит 240 в год?

Это вы в 2023 уже заплатили 15% подоходного. А вычет в 150тыс. только за 2024 сможем применить.
Когда с вас уже все 20% удержат, а может и больше)))
И да, столько лет 50 тыс.на одного ребенка при наших ценах. Это жесть

Аноним 748

Аноним 108: А фильм заявлен как фантастика..

не смотрела фильм, а кто стоит за всем этим? мировое правительство или инопланетяне?

Аноним 748

Аноним 108: Глобалисты. В их числе Клаус Швабс

ну т.е «мировое правительство»
не знаю, сомнительно все это, они между собой договорится не могут, как лебедь, рак и щука тянут каждый в свою сторону
при этом вы ссылаетесь на Китай, а обвиняете в заговоре европейского экономиста)

Аноним 748

Аноним 108: Мы идём семимильными шагами в "дивный" цифровой мир. И везде, во всех сферах внедряют ИИ

ну да, расскажите это европейцам, которые ежедневно сталкиваются с бумажной бюрократией.

Аноним 748

Аноним 108,
вы поймите, я не спорю с вами) просто в ваших примерах мало логики и много страшилок про тайный заговор. И это отвлекает от происходящего и уводит в сторону дискуссию.
Реальность же гораздо прозаичнее, не Шваб повышает налоги в нашей стране

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 108: И везде, во всех сферах внедряют ИИ.

у нас в стране еще тупалеты в помещении далеко не везде внедрили - думаю нам далеко до всего этого

Аноним 748: отвлекает от происходящего и уводит в сторону дискуссию.

++++

Аноним 108

Для тех кто ещё в танке. Почитайте законнопроект. № 576830-8.
И найди сами разбор этого законопроекта. Куча юристов и экспертов уже высказались.

Аноним 748

Chouchou: ИИС 3 типа, защиту средств граждан которого хотят вывести из под ответственности банка России.

это про вклады речь?

Аноним 748

Chouchou: который открывается на долгосрок, и не будет облагатся налогом. Его нельзя заранее закрыть, и вроде как минимум на 10 лет.

ааа поняла, это видимо т.н «патриотические облигации», нашли способ прямого финансирования

мама

Не наводите панику. ИИС 3 типа можно закрыть в любое время. Только вы потеряете вычет на взнос и вычет на положительный финансовый результат. Страхование вас не спасет от потери в рыночной стоимости бумаг или неисполнения обязательства эмитентов, только откровенная кража и махинация профессионального участника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";