Россия-2035. 2 квартиры у каждого + загородный дом каждой семье!

автор

23 апреля был презентован доклад «Россия-2035 — к новому качеству экономики». Один из тезисов авторов — через 11 лет нужно обзавестись как можно большим количеством квадратных метров жилья. — Решение жилищной проблемы и проблемы повышения качества жизни в России видится в ориентации на среднеевропейские размеры основного жилья в городах (40–45 кв. м на человека) с учетом практически неограниченных возможностей массового строительства второго (загородного) жилья относительно низкой капиталоемкости (с площадью жилых строений 100–200 квадратных метров). Именно наличие второго (и даже третьего) жилья, самостоятельное освоение достаточно большого земельного пространства в состоянии сформировать самобытный российский образ жизни и стандарты потребления, — говорится в докладе.

автор

Через 11 лет наступит рай))

Аноним 70

Алексей74: нужно обзавестись как можно большим количеством квадратных метров жилья

правильно, надо же вкудато рожать а то призывают размножаться, а лужаек-то и нету...

Алексей74: Россия-2035 — к новому качеству экономики

даёшь пятилетку за три года! к светлому будущему движемся, товарищи где-то я это уже слышала

Аноним 49

Когда-то давным-давно я нечто подобное уже слышала

Аноним 223

Аноним 49: Когда-то давным-давно я нечто подобное уже слышала

В 2008 году же уже обещали, что к 2020 году у россиян будет по квартире в 100 метров квадратных и зарплата 2700 долларов.
К 2020 году не получилось обещания сдержать, переобещали обещанное к 2035 году.
Или осел сдохнет, или падишах( ц.)

Аноним 432

Алексей74: Через 11 лет наступит рай))

Ну мы подождём, мы любим ждать.

Аноним 432

Аноним 223: 2020 году у россиян будет по квартире в 100 метров квадратных и зарплата 2700 долларов.

У вас до сих пор этого нет? Это ваши проблемы , у других то есть )))) берите пример с замминистра обороны

Аноним 0

Аноним 223: В 2008 году же уже обещали, что к 2020 году у россиян будет по квартире в 100 метров квадратных и зарплата 2700 долларов.
К 2020 году не получилось обещания сдержать, переобещали обещанное к 2035 году.
Или осел сдохнет, или падишах( ц.)

Очень весело живём товарищи и главное верим всем обещанием.

Аноним 153

Если что, я согласна. Загородный дом благоустроенный на лето мне бы был весьма кстати.

Аноним 49: Когда-то давным-давно я нечто подобное уже слышала

Я тоже. Что-то оччччень знакомое.)))

Так вот когда мы наконец ЗАЖИВЕМ!!

Аноним 289

Это вы тут сны свои рассказываете что-ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 223: В 2008 году же уже обещали

я вот даже такое помню ( ну даты конечно уже нагуглила- но сам факт помню ))):
17 апреля 1986 года было принято постановление ЦК КПСС «Об основных направлениях ускорения решения жилищной проблемы в стране». По программе в поддержку этого постановления каждая советская семья должна была иметь отдельную квартиру или дом к 2000 году. Программа вошла в историю под названием «Жильё — 2000»

У многих и на сегодняшний день есть по две квартиры на человека + благоустроенная дача, почитайте форум, вокруг себя можно посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Я там старая уже буду, пофиг

мама
Первоуральск

Опять про какую-то другую Россию говорят, затейники

Аноним 962

Ахахаха, можно открыть варианты стратегий развития, там начиная с 2010 года, всё уже было, ну как было, было расписано. Их каждые 5 лет переписывают)

мама
Екатеринбург

Аноним 223: году у россиян будет по квартире в 100 метров квадратных и зарплата 2700 долларов.

А где тут про всех россиян? Некоторым обещал

Аноним 432: берите пример с замминистра обороны

просто посетитель
Екатеринбург

Старая кошелка: многих и на сегодняшний день есть по две квартиры на человека + благоустроенная дача,

И что? Хз то на Рублёвке где-то? Или от родни досталось

Долорес Клейборн,
Нет, не на Рублёвке.
Какая разница от кого досталась.

просто посетитель
Екатеринбург

Старая кошелка,

Разница в том, что не все такие счастливчики. А обещают всем.

Аноним 39

Алексей74: Именно наличие второго (и даже третьего) жилья, самостоятельное освоение достаточно большого земельного пространства в состоянии сформировать самобытный российский образ жизни и стандарты потребления

Это опять застройщики педалируют темы ипотек на клетушки для экономически недалеких? Если у каждого человека/ семьи будет по два три жилья , кому будет нужно это второе третье жилье с налогами и комм?

мама
Екатеринбург

Вообще, если мне память не изменяет, то Горбачев тоже в 85 обещал к 2000 году каждой семье - по отдельной квартире. И не то, чтобы не получилось. Но, вопрос черед какие тернии пришлось пройти и сколько людей потерять... И отдельные квартиры у семей то есть, но еще больше в ипотеку у банка на долгие лета.. В общем, вот эти лозунги меня сильно настораживают, если честно. Лучше бы ничего не обещали..

мама
Екатеринбург

в кедах,
Ага. Значит не у меня одной ощущение дежавю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";