Может не ставить ёлку?

Анонимное ©

Дети выросли, в этом году купила высокую ёлку ( была 160, купила 250), новые игрушки докупаю каждый год- дорогие и красивые) гирлянду новую купила) на следующий год ещё куплю ставить и наряжать- не люблю, заставила себя 30 декабря, убирать не люблю, но 13 января праздник сворачивается. Но три дня настроения того стоят.

Аноним 615

Тактичная Козаполянская: Дети ёлки наряжают у бабушек в гостях, этого достаточно.

Моему ребёнку не достаточно.
Измучала меня всю, что надо поставить.
А убирать не хочет, убираю сама

Аноним 730

У нас дочь взрослая уже. Ёлке рада до сих пор) ставим каждый год за неделю до НГ, убираем через 2 недели после. Мне без ёлки и нового года нет(
Раньше ставили живую, гемора больше, но и приятнее с живой. Сейчас уже 3й год искусственная. Украшают муж/дочь, убираю я, быстро все сняла, уложила. А украшать мне долго, пока все развесишь, отойдешь посмотреть на красоту и начинается: эта игрушка не там висит, этот шарик не сюда и т.д. Я как-то украшала сама, так больше 2-х часов убила))

Аноним 116

Не приносит радости не ставьте. У меня гирлянды на окнах круглогодично, не снимаю. Ёлку украсила каждую веточку гирляндой, ее не снимаю, ёлка из трёх частей соответственно три гирлянды. Игрушки снять- Быстрое дело. Мишуры. Прочего нет.
Ёлку ещё не убрала, в феврале убираю. У меня уютно с ней очень, жалею что ёлка 180...хочу 250

OlicM: Я каждый год решаю - больше елку не ставим

Я каждый год, собирая ёлку, вспоминаю, почему я ее так не хочу ставить. Она меня просто бесит, ей уже 12 лет, тогда были модные такие под сосну, с белым напылением. Эти иголки все лезут, ветки отваливаются.
В этом году тянула до последнего, поставили 30.12. правда, стоит до сих пор))
В январе даю себе обещание или купить другую, или не ставить эту. И за год все забывается))

N L
мама
Екатеринбург

Мы ставим, люблю новогодний декор

Аноним 869

Аноним 596: И думаю, а зачем ее вообще ставить? Есть такие еще, у кого подобные мысли?

Поставили , дочери 13 лет, хотяявидела , что ей и не надо. А мне тем более.
В следующем году под большим вопросом елка) бесит её собирать и разбирать ещё и хранить. Очень большая. Хочу увезти за город к родственникам. Глядишь, лень будет ехать за ней в декабре и будет отмаз

Аноним 924

У меня сыну 21. Живёт отдельно. Просит без него ёлку дома не наряжать. Обожает перебирать новогодние игрушки из детства. Ёлку ставили и будем ставить, сейчас дочка маленькая еще, тоже потом будет в детство возвращаться)

Аноним 116

Аки пчела: Я каждый год, собирая ёлку, вспоминаю, почему я ее так не хочу ставить

У вас просто неудобная ёлка, у меня сейчас литая, ветки вставлять не надо они просто вверх загибаются на шарнирах, ни какого напыления, гирлянды намотала вплотную на каждую веточку (да, долго, но теперь не надо это больше делать, один раз потратила время)

Аноним 116

Если кому надоела его ёлка, я с удовольствием заберу большую елку

Аноним 116: У вас просто неудобная ёлка

Так и есть

Аноним 691

Елка хороша, когда всех радует и когда много места в квартире.

У нас все сошлось. Большой зал, красивая елочка, игрушки, которые мы докупаем каждое путешествие. Елочка радует каждого.
Стоит месяца 1,5 иногда 2) пока холода)

А вот гирлянда на все окно круглый год висит. Но она прозрачная и ее не видно. Включаем на каждый праздник (дни рождения и тп).

мама
Екатеринбург

А че. Я думала, автор в сомнениях, может перед китайским новым годом хочет ставить.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 528: Ставлю ёлку и на нее гирлянду. Никаких игрушек. Не люблю.
Поставить - 30 минут
Убрать - 20 минут.

Ага, в этом году повелась на новомодный тренд, гирлянду росу, крутили с дочерью в четыре руки почти шесть часов🙈. Снимать не стала, елка уехала в утиль вместе с гирляндой. Но мы и украшаем игрушками всегда долго, каждый год своя цветовая гамма.

Надежда

Аноним 596: а зачем ее вообще ставить? Есть такие еще, у кого подобные мысли?

Нет, обожаю ставить , украшать ёлку и гирлянды развешивать по всему дому и ребенок -подросток требует елку
Убирать не очень люблю , но сильно надоедает, после 14 января сразу по коробкам

Спросила ребенка, когда он будет убирать ёлку. Говорит, в эти выходные.

Аноним 804

Аноним 596: И думаю, а зачем ее вообще ставить?

Так и не ставьте. Мне нравится. У меня настоящая небольшая, игрушки древние стеклянные, флажки и гирлянда немигающая. Ежевечерне горела, атмосфера классная! Как не ставить? Один из символов Нового года

мама
Екатеринбург

Думаю, что надо на свое желание на текущий момент ориентироваться. В этом году у меня была операция в конце ноября, в декабре я была ни петь ни свистеть, муж мне во всем помогал/ухаживал, ну и соответственно, мне было все равно и не ставили елку/не вешали гирлянды. И никто чет не умер а муж и вовсе счастлив был, поскольку ему не надо было все это хозяйство доставать, распаковывать и ставить в след году если будет желание, буду ангажировать мужа на это. Если опять не захочется, то ограничимся ветками еловыми как в этом году.

Аноним 314

mandarin83: купила классные коробки для игрушек

покажете?

Аноним 715

OlicM: Я каждый год решаю - больше елку не ставим!
И каждый декабрь - достаем елку и ставим ее )))

Ну, примерно также ...
Убирать всем лень.
Вот думаю "может в следующем году не ставить?" если за год не забуду

Радость ёлка приносит особенно мужу и сыну (16 лет)
Закупаю коплю небольшие подарочки к НГ. Подкладываю под ёлку. Радуются как дети :)
Я только денежные купюры с ёлки "от Деда Мороза" собираю. Не умеют пацаны сюрпризы делать "ты сама себя лучше побалуешь"

еск

У нас всё ещё ëлка стоит. Включаем редко. Но всё равно хочется чтоб на новый год ёлочка была.

Анонимус

В этом году предложила детям не ставить елку. Дочь 13 лет согласилась, а вот сын 15-летний ни в какую! Я поняла, что для него очень важны традиции (и не только эта). Даже злился на сестру, что не украшала вместе с нами!
А я бы раз в два года хотела ее ставить. Вроде только убрал игрушки - а уже снова доставать. Раньше за год они забывались, а сейчас год так быстро пролетает, что не успеваешь по ним соскучиться. Старость крадется видимо

Аноним 596
автор

Почитала поняла.
Живая елка - это настоящая ёлка, атрибут нг
А искусственная ёлка, это пластиковая палка. Поэтому я ее и не воспринимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 314,
Ага, на ягодах купила, с удовольствием игрушки рассовала в ячейки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";