Верхние и нижние полки. ЖД. Если я не хочу пускать на свою нижнюю

просто посетитель
Екатеринбург

Осилила всю тему. Люююууууди? Вы в общих ездили? Вот где веселуха, особенно в ночных. Или таких сейчас не бывает?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z
Люююууууди? Вы в общих ездили? Вот где веселуха, особенно в ночных. Или таких сейчас не бывает?

Я ездила большой компанией на горнолыжные курорты нашего края)) Товарищи мои даже на третьих полках спали, тех что для багажа под самым потолком, проводницы гоняли все время)))

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z
Осилила всю тему. Люююууууди? Вы в общих ездили? Вот где веселуха, особенно в ночных. Или таких сейчас не бывает?

я ездила по соседству с общим) пол общего толклось в моем купе, "в гости" пришли к моей соседушке) весело доехали, благо не долго) 8 часов)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2012 в 23:13

Аноним 328
автор

как обычно разогнали до хз чего

S(Мисс К)
одна нижняя боковушка на двоих с ребенком? и планирует верхнего пассажира даже пожрать не пускать? автор, че за бред?

S(Мисс К)
купите Вы ДВЕ полки

вы в своей африке русский понимать перестали? или читаете только первый пост? я уже нераз написала-пустить поесть-не проблема, пущу. Но не тусоваться все время у нас, как это частенько нахалюги делают, и что некоторые тут поддерживают. ребенку 2 года-ему полку отдельную брать? нахрена? чтоб она пустая была? я его одного все-равно не положу спать.

как обычно утрировали все до безобразия

я не собираюсь не пускать вообще, но сидеть постоянно-не дам, и после девяти вечера нефиг делать-поздно кушать вообще вредно :P

мама
Екатеринбург

Я думаю, что всегда можно договориться, тем более, что с ребенком будете. Если и найдутся настолько нахальные, то проводник или соседи наверняка вам помогут.

С таким маленьким не ездили. Поехали первый раз в поезде с 4-х летним. Взяли ему отдельную место и по рецепту ю-мамы пропускала старый тюль через верхнюю полку и нижний матрац и сшивала концы. Днем тюль собирали, ночью расправляли, чтобы не упал. Спокойно все спали. Потом в том же путешествии одну ночь надо было проехать, решила поспать с ним вместе, так намаялась...
Наличие тюля один раз за все путешествие себя оправдало, поезд очень резко дернулся....

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
так-то тарифы разные

Пару дней назад покупала билеты - одинаковые тарифы, до копейки.
Ну т.е. на младшего ребенка со скидкой, а на меня, мужа и старшего ребенка независимо от места (верхняя/нижняя полка) одинаковые. Мы традиционно выкупили все купе :)

Потолковый Лампонюх
в феврале ездила
огромная разница в тарифах нижние-верхние-боковушки

Возможно, только в зимнее время есть скидка на верхние места?

мама
Екатеринбург

почитала, поржала.
В прошлом году с мамой в Новосиб ехали, взяли 2 нижних в купе-никто за всю дорогу не подсел.
Обратно верх-низ в купе. Соседи менялись, но нас это мало касалось.
Обе в поезде не едим, к слову если что :)
Но я ненавижу поезда, вынужденно ехали, ибо билеты на самолет на двоих были неподъемны мне.

мама
Екатеринбург

S_K_B
скидка на верхние места

она какая-то хитрая. если я правильно помню, там пассажир должен ехать с начальной станции отправления. и вроде еще по каким-то дням...
ну например если поезд Екатеринбург-Москва, то скидка будет, если едешь из Екб, а из Казани скидки не будет.
насчет дней сильно не уверена, могу ошибаться.
ну и ФПК во-первых не на все поезда делала это (если верить инету, на 74 поезда), во-вторых не навсегда, в третьих, проценты разные. когда-то 50, когда-то 30

мама
Санкт-Петербург

пассажирка
я не собираюсь не пускать вообще, но сидеть постоянно-не дам, и после девяти вечера нефиг делать-поздно кушать вообще вредно

А сколько секунд можно?
С таким отношением к людям надо все-таки СВ брать..

просто посетитель
Екатеринбург

Нее, ну люди, конечно, экстрималы: с двухлеткой в плацкарте на боковушке с одним местом. Я в купе с двумя местами собираюсь и то перживаю как оно все пройдет )))

Екатеринбург

Летайте самолётами Аэрофлота! (с)

ЗЫ: автор - хамка.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Возможно, только в зимнее время есть скидка на верхние места?

нет, прошлым летом тоже были. Видимо, это был эксперимент. Попробовали - не понравилось :)

мама
Екатеринбург

ситуации разные бывают
однажды мне попался соседушка...
он ехал по каком у то билета без места
верняя полка была свободная,я сначала подумала что его
он у меня сидел в ногах сколько то временени
потом утомил,я думаю сейчас свалит,прошу наверх
оказалось у него нет места и ему от Екатеринбурга до Кургана нужно всего то проехать :=-O:
я даже писнуть не успела что иди как ты поищи другое место,как соседка с другой нижней полки(женщина в возрасте) заявила что неприлично молодому мужчине сидеть в ногах у молодой женщины
в общем как то быстро его от меня отправила,мне даже вмешиваться не пришлось

мама
Екатеринбург

Katie
ну например если поезд Екатеринбург-Москва, то скидка будет,

Вот мы как раз едем фирменным поездом Екб-Москва. Едем именно с начальной станции формирования, это не проходящий поезд. На днях купила билеты. Никакой скидки на верхние места нет, 3 билета по одинаковой цене + 1 детский билет, почти в 3 раза дешевле.

Ольга (Лёлик)
Но я ненавижу поезда, вынужденно ехали, ибо билеты на самолет на двоих были неподъемны мне.

А мне нравятся поезда... В самолетах при посадке всегда уши дико болят, потом целый день хожу полуглухая и с головной болью :(

Санкт-Петербург

Меня тут другой прикол подвозмутил малость. Пыталась на сайте РЖД два билета СПб-Москва купить. Этот гад мне и предлагает варианты: два верхних места либо верхнее-нижнее. Звоню в справочную - а почему два нижних не предлагаете? А у нас, говорят, такие правила, что если нижнее выкупаете, значит второе - верхнее. Я: чего за бред? Они: ну идите в кассы тогда договаривайтесь. Я: ага, а заказы по интернету затем, наверное, и сделали, чтобы в ваших кассах не стоять. Я не очень сама верхние полки люблю, а мелочь пускать наверх просто побаиваюсь. В итоге позвонила в агентство и купила у них. Без проблем и договоров. И, блин, на 1500 р. заплатила дороже за 4 билета (обратно на Сапсане поедем, там все сидят), чем изначально обещано было на сайте.
Но возмущаться, если кто подсядет, не буду. К тому же, нам всего 8 часов ехать, и поезд ночной.

Мне-то самой как-то везло пару раз, когда покупала билеты на верхние полки (нижних не было) - оказывалась в купе с мужчинами, которые тут же спрашивали, не хочу ли я внизу спать, на что я радостно соглашалась:) Зачем мешать мущщине себя героем чувствовать?:))) (шутю я, шутю)Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 13:01

мама

пассажирка
вы в своей африке

иии)))) за внимание спасибо. я то Вас не знаю совсем, по крайней мере в гриме не узнаю)))

пассажирка
я уже нераз написала-пустить поесть-не проблема, пущу. Но не тусоваться все время

возможно Выв это написали поа я строчила (отвлекась) свой пост, а тема развивалась дальше. Пустите - да без проблем, Ваша правда и есть. Сидеть сутками у Вас никто не имеет права, и это понятно любому зравомыслящему человеку.
ОФФ: блииин... Африкаааа.. хочу...

просто посетитель
Екатеринбург

S(Мисс К)
ОФФ: блииин... Африкаааа.. хочу...

у автора "два" по географии

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Meadow
а с ребенком не удобно поди с верхней полкой?

с ребенком лучший вариант - верхнее+ нижнее. Ездили и на 2 верхних, когда нижние не удавалось купить - терпима, с соседями договаривались. Когда была возможность взять 2 нижних - сознательно не брала. с ужасом представляя, как мои будут проситься на верхнюю - а они заняты! Езжу с двумя сыновьями-дошкольниками, кладу их валетом на 1 полку (спать, если есть возможность, всё-таки на нижнююю на ночь, хоть и просятся наверх), пристегиваю ремнями к ручкам. Днем основное развлечение - скакать с верхней на нижнюю и наоборот. Не представляю, что бы было, если бы соседи были нервные слишком!

N L
мама
Екатеринбург

Яга
Днем основное развлечение - скакать с верхней на нижнюю и наоборот

помню в детстве всегда одну полку брали верхнюю, деткам нравится! а если действительно 2 нижних, то с верхних полок люди будут сидеть и еще дети тут %) А так по теме: ехала 2 суток с юга, тетенька сверху полдня просто сидела скраешку на моей полке и читала книжку. Мне она как-то не мешала. Но если б я была с ребенком, то напряжно конечно. Но думаю автор зря вы заранее беспокоитесь. Обычно люди все понимают. Я б к примеру если беру боковушку верхнее, знаю на что рассчитывать.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2012 в 20:51

как то ездила с сыном 5 лет и брала две нижние полки, днем мы одну полку освобождали для соседей сверху, а сами тусили на одной ;)

дедушка
Екатеринбург

Всю тему не читала,но свои пять копеек закину.В прошлом году ездили в Питер.Наши места в плацкартном "купе" одно верхнее одно нижнее.Едем никому не мешаем.В Перми заходит тётя рожденная в СССР ( всё мое-всё наше).У неё нижняя боковушка.Расположилась,покушала,стала укладываться бай ( на улице день) и все свои объедки так беспардонно на наш столик выкладывает, у меня вот такие же глаза были :=-O: ,и объявляет,я типа спать,куда мне еду свою убирать,ЭТОТ СТОЛ ОБЩИЙ!!!один вроде как на всех.Я честно не стерпела такой наглости ( до этого она к нам в багажный отсек свои чумаданы пыталась засунуть).Вобщем сходила я к проводнику,та ей сделала внушение.
P.S. самое наверно клевое это ездить плацкартом в детстве.С возрастом надо уже перемещаться в уединении или максимум в окружении семьи.

мама
Екатеринбург

Ненавижу поезда вообще, лучше на самолет разориться, хотя тоже могут людишки достать. Лучше в авто все же.

просто посетитель
Екатеринбург

zzzzaa
Лучше в авто все же.

Смотря куда, и с какой целью.

мама

Как то ехала с дочкой 4 г, досталась верхняя полка.. хотя в кассе сказали, что нижняя :(
А на нижней тоже мама, да еще с новорожденным ребенком. На других полках тоже мама с малышом и подросток...
вот и представтье - всю дорогу ( 1,5 суток) пришлось тусоваться с ребенком на своей верхней полке %)
почти ничего не ели, так как негде было - печеньки только жевали... %)
Сесть за "общий" стол не хватило наглости....

Получается в купе на 4, нас было 7 человек %) Знала бы, конечно бы купила отдельное место ребенку..
Кассирам видимо совсем пофиг на пассажиров..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";