А вы знали, что Тихий и Атлантический океаны не смешиваются?

анонимКА
автор

Аноним 851: и про женщин … в драмтеатре

А подробнее можно?

Аноним 937

Аноним 810: Шигирский идол в Екатеринбурге - древнейшая из сохранившихся деревянных скульптур в МИРЕ

Шигирский идол старше египетских пирамид

мама
Екатеринбург

achoch: А ещё я знаю, что дрозды защищают свое гнездо какашкечными выстрелами

Для меня тоже открытием стало🧐😁 этим летом. Сын близко к деревьям подошёл, и дрозды начали защищаться!

Аноним 851

Я в 14 лет узнала, что лежачий полицейский это штука на дороге, а не полицейский в кустах, который караулит нарушителей. До 14 при словах - «аккуратно, сейчас будет лежачий полицейский» я смотрела в окно и искала полицейских в кустах

Аноним 645

Про локомотив спасибо за пояснения, не знала этого.
Очень интересная тема

мама
Москва

анонимКА: За пределы своей области даже не выезжают.

Выезжают:) Там территория областная не имеет значения. Плечо обслуживания - 300-500 км.

анонимКА
автор

Лилит_Es: территория областная не имеет значения. Плечо обслуживания -

Да, не верно выразилась)) Подзабыла уже)

Аноним 825

Odesseya: локомотив меняют, соответственно и машинистов.
Машинисты со своим локомотивом едут обратно. А Новый локомотив тащит вагоны до следующей границы разделения дорог. Не всегда. Верней, редко. Чаще меняется машинист с помощником на одном и том же локомотиве.

Аноним 937

Аноним 825: Не всегда. Верней, редко. Чаще меняется машинист с помощником на одном и том же локомотиве

Там скорее привязка к железной дороге. Например Свердловская железная дорога это свердловская, пермская, тюменская области +Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа

мама
Москва

Odesseya: локомотив меняют, соответственно и машинистов.

Локомотив меняют, если токораздел разный, если один, то только машинисты меняются:)

Аноним 937

Аноним 400: Странно. У меня морозильная камера на неотапливаемом застекленном балконе стоит круглый год, зимой минусовая температура, и все работает

За включение и выключение отвечает термостат. Если термостат настроен на -16, а на улице -10 то по логике холодильник включится и догонит температуру до -16. А если на улице -20 то не будет включаться пока не потеплеет

мама
Екатеринбург

анонимКА: пересменка вплоть до замены локомотива происходит.

А зачем локомотив менять? почему просто машинисту не смениться?

Лилит_Es: Локомотив меняют, если токораздел разный

Что такое токораздел?

От себя: завели кролика. Теперь я узнала, что у них 2 вида какашек - посырее (недопереработанные) и посуше. Которые недопереваренные еще весьма богаты полезными веществами и кролики их по второму разу едят
Но какашки их по сути травка и сено переработанное. Без запаха и следов. Поэтому пусть
И второе. У них хвостики на самом деле не короткие, а длиннее, но всю жизнь клубочком завёрнутые и их можно развернуть

Аноним 937

Sovi: Что такое токораздел

Переменный или постоянный ток, иногда вообще не электрифицированные участки

Аноним 949

Кенгуру рождается в длину не более 2..3см, даже у очень крупных видов. Мама-кенгуру вылизывает дорожку от кхм.. До сумки, и слепой кенгуренок ползёт по этой дорожке, далее залезает в сумку, присасывается к соску, его губы как бы прирастают к соску, и на этом соске он болтается и растёт продолжительное время.
А ещё беременность у кенгуру может приостановиться, если засуха или корма мало, и возобновиться, когда питание наладится

Аноним 817

Аноним 851: и там же, что и про женщин … в драмтеатре

Видимо про женщин одну меня так впечатлило

А что про женщин?

Аноним 438

Аноним 400: Странно. У меня морозильная камера на

Я про обычный холодильник говорю, не про камеру.

мама
Екатеринбург

Аноним 937,
Аа, понятно
Сложно как все у локомотивов

Екатеринбург

Аноним 949,
У белых медведей тоже несколько см медвежата, присасываются к титьке, зарываются в шерсть и так подрастают

мама
Екатеринбург

Sovi:
От себя: завели кролика.

У нас шиншилла.
У них из 1 волосяной луковички растет более 50 волосков. У других зверьков, в т.ч. И у человека, чаще по 1 или несколько. Поэтому у низ такой густой и плотный мех. Их нельзя мочить, не просохнут, и заплесневеют.
Ну а какашки, да - брикетики сена .

Psy

MamaJuly: Их нельзя мочить, не просохнут, и заплесневеют.

а как они в естественной среде?
дуют друг на друга?

мама
Москва

Sovi: Что такое токораздел?

На каких-то участках ток переменный, на каких-то постоянный. Переменный ток - это напряжение 25 тыщ вольт и локомотив с огромным трансформатором. Постоянный - это 3 тыщи вольт. Локомотивы разные.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Понятненько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";