Настоящий мужчина

Аноним 264
автор

Захожу в цветочный, чтобы купить тюльпанов, вместе со мной в двери входит школьник, наверное, третьеклассник, с рюкзаком больше, чем он сам, в два раза.
Флористы предлагают и мне и ему пройти в "холодильник", чтобы выбрать нужные цветы.
Пока я формирую букеты, краем уха слышу, как мальчишка выясняет у флориста стоимость тюльпанов, роз и гербер, при это видно, что что-то лихорадочно вычисляет в голове.
Вместе выходим к стойке, парнишке заворачивают одну герберу в бумагу, тут он робко спрашивает: "А можно ленточку сделать?", - флористы переглянулись, улыбнулись, оформили ему ленту.
Он достаёт из кармана две измятые сотни, протягивает, получает пять десятирублёвых монет сдачи, из которых три звонко опускает в стаканчик с "чаевыми" на столе.
Забирает "букет", бережно прижимая его к груди говорит: "Большое спасибо! Вас всех с наступающим праздником!", - тут просто мы все в улыбках расплылись:)

Если вдруг прочитает мама этого парнишки, то знайте, что Вы большая молодец! Воспитать такого парня - это дорогого стоит.
А всем остальным просто предлагаю вместе со мной порадоваться тому, что где-то с нами в одном городе ходит скромный, воспитанный, вежливый и любящий третьеклассник, который по сути является самым НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!

Тюмень

Я сейчас расплачусь от умиления

мама
Екатеринбург

Аноним 264,
Спасибо родителям за мальчишку!
Не по теме, чаевые в основном оставляют мужчины!

мама
Екатеринбург

Я уж подумала, что про моего пишете☺ мой второклашка красивущий тюльпан принес сегодня)) я тоже расплылась от нежности

vma
мама
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: Я сейчас расплачусь от умиления

Я уже расплакалась))) гордость берет за родителей таким мальчишек.

Екатеринбург

Боже, какая прелесть! Молодец мальчишка какой и родители его тоже большие молодцы! Очень улыбнула ваша тема, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 264: Он достаёт из кармана две измятые сотни, протягивает, получает пять десятирублёвых монет сдачи, из которых три звонко опускает в стаканчик с "чаевыми" на столе.
Забирает "букет", бережно прижимая его к груди говорит: "Большое спасибо! Вас всех с наступающим праздником!"

Прекрасно все, ни добавить, ни убавить.

Аноним 756

И кто-то еще не любит 8 марта после такого?) для того и нужны эти праздники

мама
Екатеринбург

Молодец мальчишка!
И родители 👏 молодцы

Екатеринбург

Блин, ну вот я мать, равнодушная к цветам, у сыновей примера особо нет в этом деле. Теперь, если не догадаются девушкам цветы дарить, будут в лузеры записаны?

Аноним 756

МегаТанчик: сыновей примера особо нет в этом деле. Теперь, если не догадаются девушкам цветы дарить, будут в лузеры записаны

Вы не понимаете, что дело не в цветах? Он точно так же мог стоять за коробкой конфет или духами.

Екатеринбург

Аноним 756,
Нет, я не понимаю, почему те, кто не стоит ни за чем, сразу записываются в плохо воспитанные. Ситуация сегодня: 3 класс, один мальчик чем-то одарил всех девочек, в чате сообщение от одной из мам в духе "какой молодец, и мама молодец, правильно воспитала". Что должны почувствовать мамы остальных мальчиков?

самомама
Екатеринбург

Вчера у нас в В Пышме в МагнитКосметик тоже трогательную сцену наблюдала, двое мальчишек лет 9 на кассе, у одного в руках кружка, крем для рук и погремушка) проводит карту - не хватает средств, зáмер, в глазах паника... второй: подождите, давайте мою дам! оплатил за друга) чьи-то славные мужички)

Аноним 198

Какая 8-мартовская тема

мама
Лесной

Надеюсь, это был мой )))

Аноним 756

МегаТанчик: правильно воспитала". Что должны почувствовать мамы остальных мал

МегаТанчик, ну что их сыновья не джентельмены) а вообще это правильное воспитание - трепетное отношение к женщине. И этому должны учить мамы в том числе. Мой мужчина рассказывал, как мама его муштровала в детстве и места в транспорте уступать, и дверь открывать перед женщинами. Но там и папа очень заботливый у него.
Испортиться мужики всегда успеют, а то, что мамы мальчиков учат девочкам такие знаки внимания оказывать, это только огромное уважение им.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Ситуация сегодня: 3 класс, один мальчик чем-то одарил всех девочек, в чате сообщение от одной из мам в духе "какой молодец, и мама молодец, правильно воспитала". Что должны почувствовать мамы остальных мальчиков?

И что, никого теперь не хвалить, чтобы другие не расстроились, что не их?
Мамы других мальчиков могут при желании обсудить со своими мальчиками, что в этот день принято поздравлять девочек, с которыми общаешься, девочкам будет приятно. Или ничего не делать и не чувствовать, мало ли кто что говорит.
Ваши претензии странно выглядят в этой теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 264: что где-то с нами в одном городе ходит скромный, воспитанный, вежливый и любящий третьеклассник, который по сути является самым НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!

И он такой не один )
На кассе стою, вижу )
Умиляет , да )
К нам парочка ходит- мальчишка с иголочки , девуся растрепка и сопли до подбородка )) но как он на неё смотрит )) ещё и сумки ее таскает))

Екатеринбург

Alterum: в этот день принято поздравлять девочек, с которыми общаешься, девочкам будет приятно

Поздравили все дружно, естественно. И так же для меня естественно, что в 9 лет парни ещё не сильно задумываются об отношениях м-ж, уверена, тот мальчик тоже не по собственной инициативе подарки выбирал. А поблагодарить можно в личке

рыжая
Екатеринбург

Какая славная история!

Мой (9 лет) пошел сегодня вечером в магазин с карманными деньгами
И купил на них кирпич хлеба сказал, что больше ничего на эти деньги не присмотрел. Всё в дом

Аноним 444

МегаТанчик: И так же для меня естественно, что в 9 лет парни ещё не сильно задумываются об отношениях м-ж, уверена, тот мальчик тоже не по собственной инициативе подарки выбирал

Доя вас естественно, что вам не дарят , понятно, что для вас естественно, что и ваши сыновья не дарят. Это воспитание, все из семьи конечно

Надежда

Аноним 444: Это воспитание, все из семьи конечно

мой сын в этом году первый раз с букетом пришел ко мне 8 марта. Господи, я чуть слезу не пустила от умиления и восторга
У него пример перед глазами правильный был: муж всегда за букетом с утра пораньше бегал в праздники. И я всегда внушала: все женщины ждут цветы 8 марта, независимо от возраста. Поэтому твоя святая обязанность обеспечить их пока в этом списке мама и бабушки. Потом девушка, жена добавятся и будут родителями благодарны за правильное воспитание .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";