машина, оформленная на ребенка- инвалида- это возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос в теме... Мы с мужем хотим оформить купленную только что машину на дочку 6 лет, возможно ли это?

Аноним 768

Зачем?

папа

Аноним: Зачем

Чтобы налоги не платить

папа

marinka1001 ,
С точки зрения права договор дарения можно оформить, ну это пока мысль так сказать в лоб

Аноним@Kо

налоги и штрафы чтобы не платить
Продуманные

автор
мама
Екатеринбург

У мужа кредит, который он платить не может в полной мере, я копила на машину, плюс помогли родители, я бы не хотела, чтобы машину изьяли, если вдруг до этого дойдёт. Это же совместно нажитое имущество(((

Milorada

Сaш-ок: Чтобы налоги не платить

Налоги и так не платят до 150 лошадей без оформления на ребенка авто

marinka1001 автор темы: У мужа кредит, который он платить не может в полной мере, я копила на машину, плюс помогли родители, я бы не хотела, чтобы машину изьяли, если вдруг до этого дойдёт. Это же совместно нажитое имущество(((

А оставить пока на родителях?

папа

ЗлобастаяКудава,
На счет штрафов - сомневаюсь, т.к. уплату будут производить законные представители ребенка - родители
А на счет налогов - от уплаты освобождены инвалиды, только это касается автомобилей мощностью не более 150 л.с. (если верно помню)

Аноним 768

На родителей и оформляйте,что голову морочить. Или кредит мужа закрывайте,но без машины

Аноним 547

Аноним,
Ну как это не платят? 110 лошадей - плачУ.

папа

Аноним,
Не более 100, свыше уплачивать приходится, сам плачу

мама

Сaш-ок,
До 150 л.с. А до 100 и так никто не платит

Milorada

Аноним8: Ну как это не платят

У меня 125 лошадей не плачу налог за машину.

Аноним 547

Если мама пенсионер то можно на нее оформить, до 110лошалей вроде не платят.

автор
мама
Екатеринбург

У нас она 83 или 87 л.с., налога не будет итак. Опасения вызывает только вопрос с судебными приставами, я считаю, что не должна жертвовать машиной из-за чужих ошибок, мы итак постоянно живём с этим кредитом...

Аноним@Kо

Сaш-ок: А на счет налогов - от уплаты освобождены инвалиды, только это касается автомобилей мощностью не более 100 л.с. (если верно помню)

До 100 л.с. и я освобождена))

Согласно указаниям статьи 63 Семейного кодекса родители наделяются правом воспитывать лично своего ребенка. Но одновременно они несут ответственность за его воспитание, всестороннее развитие.

Они обязаны отвечать за проступки, которые совершает ребенок сообразно статьи 64—65 СК. Несовершеннолетний ребенок в качестве владельца автомобиля может быть оштрафован за любые поступки, связанные с нарушением ПБДД.

Но к нему нельзя применить административную ответственность за допущенные нарушения. Если несовершеннолетний ребенок станет участником аварийной ситуации на автодороге, то родители должны понести наказание.

Сообразно статье 2.3 КоАП лицо, которое не достигло полных 16 лет, не может быть привлечено к административной ответственности.

Штрафы выписываются на собственника автомобиля, поэтому любой выписанный штраф будет аннулирован, вследствие несовершеннолетия ребенка, не установления лица, управляющего автотранспортным средством.
штраф-ГБДД.gif

Если сотрудники лично зафиксировали нарушения на автодороге, то штраф за них выписывается непосредственно лицу, который находился в момент совершения нарушения за рулем. В такой ситуации штраф подлежит оплате.

мама

marinka1001 ,
На родителей оформите.

папа

Snezhinno4ka,
Я написал, что инвалиды освобождены о уплаты налога на авто, имеющих мощность двигателя до 150 л.с., свыше - на общих основаниях

автор
мама
Екатеринбург

А родители в другом городе, далеко(((( вот и хотим своими силами решить вопрос, без посторонних, так сказать

мама

Сaш-ок,
Было 100, потом исправили, не с неба же взяла

папа

Snezhinno4ka,
Поправился, да

Аноним 547

Аноним,
Странно. Может у вас льготы какие нибудь?

Milorada

Аноним8: Если мама пенсионер то можно на нее оформить, до 110лошалей вроде не платят.

До 150 лошадей, у меня отец рядовой пенсионер не плотит налог за авто

мама

Сaш-ок,
Ваще прям тащусь

папа

Snezhinno4ka,
Вы сейчас это хотите обсудить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";