Страховые компании-отзывы.

автор
мама
Екатеринбург

Сразу попрошу: МОДЕРАТОР- закрепите плиз тему. Я должна скоро столкнуться с проблемой выбора страховой компании(СК), так вот предлагаю - делиться опытом по СК. :) Название :) - и + в договоре :) как выплачивают деньги. :) на какие случаи (КАСКО) следует страховать. а что впринципе не нужно. :) свои какието отдельные ньансы в общении со СК Думаю что информация пригодится многим.

мама
Екатеринбург

у меня застраховано в ОСАГО, плюсы и минусы не знаю пока, слава богу, а КАСКО у меня от всего, угон, пожар, и все остальное

мама
Екатеринбург

вернее ОСАГо в РОСНО

мама
Екатеринбург

КАСКО и ОСАГО в "Zurih"(бывшая "Наста"). Оформаляла по совету профессионала. Увы, уже пришлось воспользоваться :( - но очень довольна их работой. Направление на ремонт выдают в день обращения. Но часа два-2,5 в их офисе просидите, коенчно, все равно:(...

просто посетитель

КАСКО и ОСАГО в Уралсибе. наманая контора. есть знакомый, постоянно бьёт машины. платят исправно.

мама
Екатеринбург

Экспресс гарант. Деньги выплачивают в соответствии с тем пунктом, кот.вы отметили в договоре. Я отметила - все выплаты через автосервис. Когда наступил страховой случай, подъехала со справкой из гибдд, ОЧЕНЬ вежливые мальчики, все быстро сфоткали-составили акт-дали направление в автосервис (на выбор, где мне удобнее, ближе к дому). В автосервисе тоже проблем не было - очень быстро все исправили (несмотря на то, что были праздничные дни). Насторожило только то, что счет из автосервиса к страховой компании был явно завышен - мне кажется, что если бы сама компания мне деньги выдавала - было бы меньше. Но это не мои уже проблемы. Я подписала, что все сделано качественно и в срок. И все. Никаких нервов. Вообще мне подумалось, что из всей неприятной ситуации с ДТП самое спокойное общение было в страх.компании.

мама
Екатеринбург
Армавир

Экспресс гарант.

+1000000000000000000000000000000000

Екатеринбург

ооо я могу столько весго написать про любую компанию... первое: смотрети какой вид возмещения указан в договоре-полисе, в большинстве страховых компаний это: направлению от страховой компании, т.е совсем не обязателньо дилерский центр. второе: читайте внимательно доп. условия, если такие отмечены в вашем полис, за таким названием может скрываться что угодно, начиная от франшизы, заканчивая выплат с учетом износа и ограниченной парковкой. третье: читаем правила всегда.

по компаниям: Северная казна несколько основных минусов: не страховой случай, если дтп произошло с грубым нарушением ПДД ( к примеру проезд на красный свет), Экспресс-гарант - ремонт по направлению страховой компании, гута-страхование всего несколько договоров с сервисами, Прогресс-гарант хищение колес- не страховой случай, Согласие - плохо платят и задерживают, в ВСК хамство и долгие согласования, ну вот основные штрихи. Я всегда за Ренессанс-страхование, единственная компания о которой ни разу не слышала плохих отзывов, часто идут наперекор своим же правилам ради клиента.

Екатеринбург

случаи страховать надо все иначе теряется сам смысл страхования.

мама
Екатеринбург
Волшебница

Я всегда за Ренессанс-страхование, единственная компания о которой ни разу не слышала плохих отзывов, часто идут наперекор своим же правилам ради клиента.

учтем..спасибо за инфу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну незнаю... у меня большинство знакомых Застраховались в КОКС-ПОЛИСЕ довльны до не могу!!! :good: Сказать ничего не могу толком ибо сама выбираю где свою машинку застроховать, но наверно остановлюсь на КОКС-ПОЛИСЕ, раз у северной казны так все путано :(
http://www.koks-polis.ru/ можете прочитать меня вроде все устраивовает!

мама
Армавир

Экспресс гарант

+1 :)

Екатеринбург

По опыту работы со страховыми могу выделить отстойнейшие: СК "Россия" СК "РГС" СК "Югория"

Растекаться мыслью по древу не буду, если кто захочет страховаться там - в личке отвечу.

самомама
Екатеринбург
Капучино

Еще мне кажется важно какие случаи надо в гаи регестрировать а какие нет... У Сев. Казны что то с этим как то путано

в Северной Казне предоставляется скидка если отказывайтесь от выплат "без обращения в гибдд", у меня именно так, всегда получаю справку, а потом с ней в страховую

мама
Екатеринбург
Аз есмь ®

СК "Югория"

можно комменты в личку? а то сейчас как раз вляпалась слегка, а КАСКО у них. Дело еще в самом начале, но уже есть пара заморочек:

  1. все документы забрал аварийный комиссар по сервисной программе в прошлую среду в 10.00, и на сегодня документов в офисе нет и дело не заведено:(
  2. спрашивала про сервис, так говорят, что машина 2005 г уже старая и обслуживанию в дилерском центре не подлежит, хотя по страховой программе сервис выбирается Страхователем, и машина еще на 3-х летней гарантии производителя.
самомама
Екатеринбург
Аз есмь ®

СК "Югория"

Emma

можно комменты

вот здесь целая тема о ней: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10000871&iq=56

Екатеринбург
Emma

спрашивала про сервис, так говорят, что машина 2005 г уже старая и обслуживанию в дилерском центре не подлежит

они отправят в сервис где нормочас не 1400р как у дилера, а рублей 700-800. Чистой воды выгода и вымораживание

Emma

и на сегодня документов в офисе нет и дело не заведено

это нормально для них. Они так же и платежи теряют, и не туда отправляют...

хочу стать мамой
Челябинск
Zafira

КОКС-ПОЛИС

все в соответствии с условиями прописанными в договоре + вежливо и быстро.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насчет Насты и Ренессанса вот ссылочка мне кажется молодой человек бредит, ну кто знает, может и правду говорит http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=112&i=24023&t=24023

мама
Екатеринбург
Аз есмь ®

Они так же и платежи теряют, и не туда отправляют

подписываюсь, бумаги все время теряются, никто никому ничего не передаст, не перезвонит, приходится по несколько раз на дню позвонить, чтоб заставить их оторвать ... от стула и дойти до соседнего кабинета за бумажкой :(

Екатеринбург

Не советую ВСК - военно-страховая компания. Не могу ничего сказать, нет слов! Никогда больше в эту компанию не обращусь, как только расчитаемся с кредитом, перестрахуемся в др. СК, а эта пусть еще по полису денежки наши вернет! КАСКО застраховали и при наступлении страх.случая ничего не получили........... :( Короче, не советую!!!

мама
Екатеринбург
Аз есмь ®

По опыту работы со страховыми могу выделить отстойнейшие: СК "Россия"

+100

будущая мама
Екатеринбург

По опыту работы со страховыми могу сказать следующее. Не платит совсем Согаз, плохо платят Экспресс-гарант. Самые хоршие выплаты, быстрое согласование у Цюриха (Наста) и Альфа страхование. Ренес тоже нормальная компания. Ресо тянут иногда с согласованием, Росгосстрах тоже мутят иногда че то, нормочасы потаются снизить (у нас в салоне например н.ч. стоит 1800, они выставляют счета на 1400-1500)

Тема закрыта
Причина:
";