Автокредит или потребительский кредит?

Аноним 551
автор

Хотим купить машину в кредит, но без первого взноса. Какой лучше взять кредит? И если банк с хорошим % ставкой порекомендуете, буду благодарна
P.S сумму нужно 600 000

Аноним 915

Аноним ,
Лучше потребительский взять.а так машина в залоге будет до окончания кредита. Есди не понравилась- продали. Да и страховать , только в тех конторах каску будете, которые банк скажет.

Аноним 516

автор, раз вы этим вопросом озадачены, подскажите а %% по автокредиту и потребетельскому сильно отличается?

Аноним 629

Аноним,
мы в 17 году автокредит через. салон брали..9.9 процент а с СБ и россельхоз смотрели от 14 процентов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а так машина в залоге будет до окончания кредита

6 лет назад брала
ничего в залоге не было. птс на руках. и никто не обязывал страховать там где им надо
сейчас все проще, нежели раньше. тогда именно так и было как вы пишете

RЯ
мама
Екатеринбург

Автокредит: процент ниже, но нужно каско. Потребительский: процент выше, разница как раз в стоимость какая ко и будет. Лучше автокредит взять и каско будет. Каско можно в любой сразовой

Аноним 538

Считали в марте, решили что выгоднее в сбере под 12.9%, чем автокредит с меньшим процентом, но дорогущим каско и доп.страховкой жизни.
Каско нашли очень бюджетное за 23тр (киа рио.)

Аноним 592

Совсем недавно столкнулись с таким же выбором, в нашей ситуации оказалось выгоднее взять потребительский, хоть и на 2% выше процентная ставка (12,9 авто и 14,9 потреб).

Во-первых, при оформлении автокредита обязательное условие было заплатить страховку жизни сразу за 5 лет (150 тысяч) кредита, и, если ты выплачиваешь кредит раньше, страховку за неиспользованные годы никто не вернёт. Ну и не забываем, что страховка жизни входит в тело кредита и на нее начисляются проценты.
Потреб выдали без страховки жизни, хотя 3 менеджера в автосалоне убеждали, что такое невозможно

Во-вторых, каско. Хотите делаете, хотите нет. Выбираете какую хотите компанию, мы оформили каско в два раза дешевле, чем в страховой от автосалона.

И ещё, обратите внимание:
В автосалоне до последнего молчали про обязательную страховку жизни, хотя спрашивали менеджера, всё вскрылось, когда мы пришли подписывать кредитный договор. В итоге не подписали.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Во-вторых, каско. Хотите делаете, хотите нет.

Всегда удивляют люди, которые кредитную машину не страхуют и платят потом за воздух еще несколько лет после угона или аварии с ущербом 100%

Аноним 592

Beatrix Kiddo: Аноним:Во-вторых, каско. Хотите делаете, хотите нет.

Всегда удивляют люди, которые кредитную машину не страхуют и платят потом за воздух еще несколько лет после угона или аварии с ущербом 100%

Тут каждый сам взвешивает риски и есть выбор, где страховать.

самомама
Екатеринбург

Аноним: есть выбор, где страховать.

Никто уже выбор страховой не ограничивает, был бы полис) вот, в мае страховала

Аноним 592

Beatrix Kiddo: Аноним:есть выбор, где страховать.

Никто уже выбор страховой не ограничивает, был бы полис) вот, в мае страховала

Это не первый год, да?

Нам по первому году предложили в автосалоне очень ограниченный круг страховых компаний, у которых заключён договор с банком, где хотели брать автокредит. И конские цены на каско

самомама
Екатеринбург

Аноним: по первому году предложили в автосалоне очень ограниченный круг страховых компаний, у которых заключён договор с банком, где хотели брать автокредит. И конские цены

Год у меня второй. Но и в прошлом году не я выбирала из списка) у меня были определенные требования к страховке; под них подошла 1 страховая, она и дешевле оказалась

Аноним 592

Beatrix Kiddo: Но и в прошлом году не я выбирала из списка) у меня были определенные требования к страховке; под них подошла 1 страховая, она и дешевле оказалась

Нам так не повезло
Ограниченный круг страховых, высокие цены.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Ограниченный круг страховых, высокие цены.

При их то заинтересованности продать машину? Ужас

Аноним 592

Beatrix Kiddo: При их то заинтересованности продать машину? Ужас

Ну вот так, у банка было мало партнёров по каско.

аноним: Аноним:страховку жизни сразу за 5 лет (150 тысяч) кредита

что такая дорогая страховка?

30 тысяч в год. Ладно бы можно было платить отдельно за каждый год кредита, а так сразу выложи + 150 тысяч к сумме кредита и ещё проценты на них начислят.

Аноним 209

Аноним ,
Брали автокредит 2 года назад. Сумма кредита 480000, переплата за 3 года 86000. Я за автокредит. Да КАСКО, но опять же это страховка все таки на машину)

мама

Автокредит. Брала недавно. 8,9 %. Каско в любой страховой. 40 тр с франшизой. Страхование жизни входит в кредит-60 тр за 3 года- при досрочном погашении возвращается остаток.
Я ещё брала по программе первый автомобиль 10% составила субсидия от государства

мама
Тюмень

А как жела обстоят с авто бу?

Аноним 572

мама: 10% составила субсидия от государства

10% на первоначальный взнос

мама

Аноним,
10% стоимости автомобиля оплатило государство

Аноним 572

мама: 10% стоимости автомобиля оплатило государство

Тоже подхожу под эту акцию. Мне не дали в автосалоне, сказав

Аноним: 10% на первоначальный взнос

мама

Аноним,
В смысле вы должны были своих средств не менее 10% вложить? Или что вы хотели сказать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";