А МЫЛО кто-нибудь коллекционирует?

Аноним 718
автор

Вопрос в теме.
Люблю ASMR ролики в Дзене, посвящённые резке мыла. Первая реакция, когда увидела: дурь полная. Вторая - такая же. Но потом как-то потихоньку зацепило. Начала сама обращать внимание на мыло в магазине. В итоге набралась коробка, и, чувствую, это не конец.
Вот интересно, есть среди юмам коллекционеры мыла?

мама
Екатеринбург

В детстве у бабушки в деревне был запас туалетного мыла. Штук 20 разного, в красивых упаковках. У нас было любимое занятие перебирать его, рассматривать и нюхать А ещё выбирать, какое открыть следующим.

Аноним 718
автор

sladoled,
Вот моя коллекция - примерно про это же. Какой-то странный вид отдыха - сидеть, перебирать, рассматривать кусочки, но вот как есть)))
В детстве, кстати, ничего не коллекционировала)

мама
Екатеринбург

Аноним 718: МЫЛО кто-нибудь коллекционирует?

Дядька мой коллекционировал. У него много его было, после его смерти у него в погребе 5-6 коробок с мылом нашли, в каждой по 100шт. Хозяйственное только правда, но коллекционировал же. Он так-то вообще любил коллекционировать, у него в том же погребе и коллекция сгущёнки была и тушёнки..... Бывший военный коллекционер.

Аноним 718
автор

iRussian,
В Советском Союзе любой уважающий себя гражданин был коллекционером мыла, спичек, одеколона, тушенки, сгущёнки и солений)))) бабушка моя ещё коллекционировала одежду: где что ни найдёт - берёт на и всякий случай. Или себе, или соседям пригодится. В шифоньере до сих пор школьная форма, обувь и пальто для внуков "на вырост"

Аноним 662

Аноним 718,
Я!))) но я из других стран/городов везу. У нас с этим не очень интересно, а вот Европа- там песня)

Аноним 718
автор

Аноним 662,
Много мыла? Как храните? Может, фотки есть? Люблю рассматривать

Аноним 662

Аноним 718,
Да нет, не много) пока, может, штук 10-15 всего) храню в ванной. Соткать не могу, так как не в квартире. Если не забуду, прикреплю фото.
Но, я не совсем коллекционер в прямом смысле этого слова. Мыло покупаю, но и использую. Очень нравится. Воспоминания сразу)))))

Аноним 170

iRussian: в погребе 5-6 коробок с мылом нашли, в каждой по 100шт

Это не коллекционировал, а запасал. Вы туризм с эмиграцией не путайте.
Сын у меня с младенчества любит мыло
Тащит к себе в коробочку. Перебирает, нюхает.
Стараемся с ним покупать всякое необычное.
Но и подарить может, и пользуемся им.

Аноним 662

Аноним 170,
Вот да, и я также)))) только дарить иногда жалко)))))))))))))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У родителей при СССР много было разного мыла импортного в коробочках, наборами, разное, так вкусно пахло, в белье лежало, не скажу,чтобы коллекционировали , но лежало годы.

Аноним 718
автор

Аноним 402,
Ретро хозики можно продать. Покупатели найдутся!

Аноним 558

Я ручное французское разных запахов, парфюмированное, например, фрагонар. Покупала всё сама во Франции, когда ездила. 10 лет лежали, запах остался таким же свежим. После 10 лет начала использовать)

мама
Екатеринбург

Аноним 718,
Бабушка мужа сейчас эти вещи и предлагает. Свитера, юбки, жакеты которым лет по 30-40 уже, некоторые даже неношенные с этикеткой. Таких запасов много еще

мама
Екатеринбург

Я мыло коллекционирую, без фанатизма, увижу, куплю, есть 2 коробки и во всех шкафах разложено, скорее запас, чем коллекция.

мама
Екатеринбург

Вот мыло.

мама
Екатеринбург

В коробках собираю мыло. Ещё духи коллекционирую, тоже без фанатизма. Если спрашивают, что подарить, говорю, мыло.

Аноним 718
автор

Красивое... Нести Данте недешевое и аромат...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну зачем я зашла в тему Теперь мне тоже надо мыло!

мама
Екатеринбург

Я коллекционирую. Много у меня. Люблю парфюмированное, редкое. Везу из разных стран. Ну я вообще фанат кускового мыла, оч люблю когда дарят. И подружка моя тоже такая же)) Обмениваемся с ней постоянно на праздники интересными мылками))

Аноним 718
автор

*morskaya*,
Показали бы свои? Я чужие рассматривать тоже обожаю. Вот что к чему?)

мама
Екатеринбург

Аноним 718,
Немного покажу. На фотках - далеко не всё, что у меня есть
Вообще, у меня много мыла подаренного. Не стала фоткать наборы в коробках, их несколько - не распечатываю пока. Но красивенные они- куски мыла с тиснением. У меня есть звёзды с луной, кошки и цветочное, Итальянская марка, не помню название.. Подаренным мылом пользуюсь вовсю. Ну и тем, которое покупаю сама,потому что дизайн нравится, или запах. Например, Флоринду( тосканская кожа)и Зара хоум ( тоже кожа, только nordic) из- за запаха купила. Ещё у Флоринды милая коллекция с домашними животными понравилась.
А привезённое мыло берегу. Например вот из первой поездки в Японию привезла младшим детям пупсов Кьюпи и мыло с Кьюпи. Из второй- мыло с термального курорта Хаконе на острове Хонсю. Есть мыло с испанского бальнеокурорта Арчена, с грязевого озера Тамбукан. Кротик из Чехии. Фрагонард, огромный брусок на 300 г - из Парижа.
Монастырское - подарено любимой подругой, она умерла от рака прошлым летом, так что тоже память..
Новогодние мылки - это на подарки в этом году купила)

мама
Екатеринбург

*morskaya*,
Красота какая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";