Вопрос про пупсика ГДР

Аноним 433
автор

У меня есть вот такой пупс, еще не отмытый. Возник вопрос про резину- она не цельная, а слоями. Почему?

Аноним 433
автор

Ой, вообще-то в коллекционирование тыкала, а попала видать в кулинарию
Перенесите, модераторы, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 433,
Технология такая. Почему тема в кулинарии? Не есть же вы его собрались.

Аноним 433
автор

Aйра: Почему тема в кулинарии?

Аноним 433: Ой, вообще-то в коллекционирование тыкала, а попала видать в кулинарию

Аноним 127

Автор, а зачем вопрос про слойность? Ну делали в гдр кукол так и что?

Аноним 433
автор

Аноним 127,
Ну так просто, интересно. Смотрится немножко странно, как бы из остатков че-то там намешали и слепили, хотя немцы славятся качеством.

Аноним 968

Скорее всего это процесс старения пластмассы. Раньше ведь не было у пупса этих трещин?

мама
Екатеринбург

Брак может?

Аноним 127

Аноним 968: Раньше ведь не было у пупса этих трещин?

Так конечно не было. Немец конечно хорош по качеству, но не до такой же степени, как СССР-е качество.. У меня Дед мороз до сих пор жив и не расслоился, хоть и из ваты

Аноним 968

Аноним 127: Немец конечно хорош по качеству, но не до такой же степени, как СССР-е качество..

Аноним 330

Продайте его коллекционерам лучше. А то у них частая проблема резина разлагается, чернеет пятнами. Коллекционеры их чем только не мажут.

Аноним 433
автор

Аноним 968: Раньше ведь не было у пупса этих трещин?

Не, девочки, это не трещины. Это резина литая, но как бы замес такой, в котором видны слои. Кстати, у меня есть и ссср из литой резины пупсик, там тоже самое. Это все-таки технология.

Аноним 330: Продайте его коллекционерам лучше.

Так я его сама купила себе. Он не темнеет. Темнеют куклы большие, после 80-х годов обычно, и там другой немножко материал.
С моим все нормально, но ручки и ножки с такой технологией. Я и в детстве своем, помню, таких пупсиков видела.
Просто интересно стало

Аноним 968

Я так мечтала в детстве о таком

Аноним 433
автор

Аноним 968,
Я о другом немножко мечтала, но по пупсикам я фанат, поэтому и этому рада

Аноним 463

Аноним 433: Это все-таки технология.

Называется вулканизация.
Со временем связи между слоями разрушаются.

Аноним 433
автор

Аноним 463,
Спасибо за пояснение.
Надеюсь "со временем" - это очень не скоро будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";