Похвалите свой ноутбук для подростка. Муки выбора.

автор
мама
Каменск-Уральский

Всем привет! Девочки не можем выбрать ноутбук для дочери подростка. Смотрим до 65-70т. Нужен для учебы, соц.сети и просмотра кино. Чтобы параметры более менее были, не тупил. Посоветуйте или расскажите про свои🙏.

мама
Екатеринбург

Моя купила себе айпад 10.9..не нарадуется..хотя есть отличный ноутбук Хонор за 70...который брали в 11 классе. Сейчас учится на 2 курсе в медуниверситете...и вот купила айпад сказала круче чем ноутбук

автор
мама
Каменск-Уральский

Krasa_a,
А памяти хватает?

Аноним 367

Lenok1977: и вот купила айпад сказала круче чем ноутбук

Вот школьнику автора надо будет задачу на питоне решить по информатике, и все, приехали))

мама
Пятигорск

На работе ИТ специалист посоветовал под запросы: учеба и немного игр:
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-huawei-matebook-i5-1135g7-16gb-ssd512gb-14-ips-w11h-grey-1892716/
Купили, очень довольны, все хвалят, кто видит характеристики

автор
мама
Каменск-Уральский

Capelь,
Спасибо! Завтра в магазин съезжу посмотрю. А ПО какое стоит? Отдельно покурали?

Екатеринбург

Capelь: все хвалят, кто видит характеристики

хвалят интегрированную видяху? хз, хз.... Остальное может и неплохо, но я своим ноуты без отдельной видяхи даже не рассматривала. Сейчас по моделям ничего не подскажу, поскольку последний покупался два года назад.

мама
Екатеринбург

Не знаю. У меня самый простенький Lenovo (15.6" Ноутбук Lenovo Ideapad S145-15AST черный, сейчас его нет в продаже, куплен за 30000 руб). Сейчас подобные ASUS (пример Full HD (1920x1080), IPS, Intel Pentium Gold 7505, ядра: 2 х 2 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, Intel UHD Graphics , без ОС) за 35 000 стоят. LENOVO слился как бренд.
И одновременно геймерский Asus TUF Gaming (FX707ZU4-HX058 i7 16Gb, 512Gb, 17.3" noOS, серый (90NR0FJ5-M00370) стоимостью 150 000 . Новый. Купила благодаря щедрости СММ. Не вижу разницы в целях работы-учебы. На играх, конечно, заметна разница (но это благодаря герцовке монитора), плюс у геймерского батарея на 8 часов хватает активной работы и брала его только из-за монитора в 17,3 дюйма.
LENOVO даже старый никогда в жизни не тормозил и не тормозит (активно пользую). Хотя характеристики слабее, чем выложенные за аналогичный ASUS. Все установленные программы с легкостью (включая фотошоп и различные графические и видеоредакторы).
И за 150 000 (диагональ 17,3) и за 35 000 (диагональ 15,6) не вижу разницы для работы вообще никакой.

pss77: Нужен для учебы, соц.сети и просмотра кино.

Ну это же вообще самый простой нужен.
Мои варианты без OS. OS приобретаю на Авито, или на WB за 250 руб. Повозиться только с дровами надо на Windows11 (чтобы их установить надо интернет, а чтобы был интернет нужны дрова ), через флешку заносятся. Если боитесь берите с ОС.

У нас сенсорный, который превращается в планшет. Очень удобный и нравится, что быстро включается.

автор
мама
Каменск-Уральский

Всем спасибо! Купили 15.6" Ноутбук HUAWEI MateBook D 15 BoDE-WFH9 серый.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";