вопрос тем кто рисует витражными красками

автор
мама
Екатеринбург

вот купила набор для детей, другого не нашла....а там надо сначала на пленку а потом уже на стекло. Это все что ли краски такие или мои детские только???? %) и можно ли потом с рисунком мыть стекло.... И где вообще большой выбор этих красок

мама
Екатеринбург

Есть еще другого типа краски, продаются в салоне Художник, Асалон и т.п. Там рисуешь прямо на стекле, запекаешь в духовке изделие и можно мыть и т.п. Я так посуду расписывала. А те, которые на пленку, я на окна и более деликатные вещи... Они не только детские вообще-то...

самомама
Екатеринбург

Можно сразу по стеклу. но только если оно ровное и горизонтальное, иначе стекаться будут... Я рисунки клею на кафель-протираю влажной тряпкой- нормально..

мама
Екатеринбург

ага, я что на окна клеила - протирала - ок. А прямо на стекло такими витражными я подсвечник сразу расписывала.. там сложный рисунок- не переклеить

самомама
Екатеринбург

Ты для окон какие пользуешь? У меня Луч на окнахбыстро выцветает :(

автор
мама
Екатеринбург

я просто хочу на подарок стаканчик для мытья кисточек детю раскрасить. Вот и думаю, наклею а рисунок потом отклеится. Стаканчик же постоянно будет с водой контактировать. А еще сколько они вообще стоят в магазинах и хде эти магазины находятся а еще контуры бывают других цветов или только черные

Екатеринбург

Девочки, а подскажите какими красками лучше вочпользоваться, чтобы раскрасить плафоны на люстре. А то у меня в детской люстра по форме подходит, а вот по цветам нет. Так хочу белые плафоны раскрасить в нужные цвета.
Или это бред....

автор
мама
Екатеринбург

у меня луч, но я еще только начинаю и на стекла ничего еще не клеяла.... рисую на стаканчиках и вазах, вернее собираюсь, вотт жду когда на пленке высохнет

мама
Екатеринбург

а бывают несмываемые краски по стеклу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да бывают. Есть акриловые краски, через 48 ч., после полного высыхания не смываются. На днях в Художнике купила "акриловые для стекла", специально предназначенные.

мама
Екатеринбург

Да! Я там как раз покупала краски по стеклу, они в таких маленьких баночках, я расписывала кружки, кувшины - все держится. Это в Художнике на Щорса-Белинского

мама
Екатеринбург

ой, наверное тож Луч, ну отечественные.. Перед НГ клеила - пока ярко вроде

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я летом клеила- у меня еще сторона олнечная- через неделю все выцвело :( Сейчас только внутри помещения клею :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ссылки буду читать учиться теперь рисовать нормально

мама
Екатеринбург

Про Художник я выше уже написала - угол Щорса -Белинского. А-салон около Арха

Тема закрыта
Причина:
";