Клуб любителей шитья.

просто посетитель
Тюмень

Последний мой шедевр. Два верхних фото мои изделия, два нижних из журнала оттобре. Стремилась к максимальному сходству с оригиналом.

просто посетитель

Мама Галюни , для первого раза отлично!
По опыту могу подсказать, что головину из рибаны лучше делать 0,75 от длины горловины.
На штанах резинку сначала пришить на оверлоке, а потом плоским швом (не делать кулиску с вставленной резинкой).
Ну и отрегулировать шовчики

Екатеринбург

Джанечка ,
Я купила себе плоскошовку family 8000w с рук, пошила 2 футболки из интерлока. А по поводу горловины - это я пожадничала, у меня был остаточек, надо было отрезать 1,5-2 см, но подумала, а пусть будет так, посмотрела, следующий костюм сшила лучше, на мой взгляд. Правда с местом накладки на локти не угадала))

Екатеринбург

Львица** ,
Вы снимали игольную пластину, чтоб почистить? Правильно поставили на место? Попробуйте снять пластину снова и посмотреть как двигаются зубчики. Шить пробовали на разных тканях, с середины и с края? Лапка нормально прижимает ткань?

Екатеринбург

Посмотрите видео в интернете, там бывает устаёт пружина, которая на игловодителе держателем лапки и прижим ослабевает. Я сама недавно разбирала свою, смотрела видео, попадалось как раз одно про эту пружинку.
И ещё, может ли быть так, что вы эти зубчики отключили (опустили), есть у вас такая регулировка?
Нашла ещё, что есть машинки с регулировкой прижима лапки, не только плоскошовки.

просто посетитель
Тюмень

Мама Галюни,
, молодец!!! Весёлые вещички , мне первая футболка больше всего нравится.

Екатеринбург

Margery ,
Спасибо. На очереди ещё один принт, сыну сошью футболку, больше ничего в голову не приходит, разве что пижама, но их у нас достаточно.
Наткнулась вчера на ткань с самолетиками на али, удивила цена - 1300р без малого за отрез 1м, я в атланте купила по 522р (с картой). Надо ещё по атлантам пройтись, хочу гладкокрашенный купить. Поделитесь где покупаете ткани, хочу футер (петельки) интересной расцветки.

Екатеринбург

Джанечка ,
Можно вас спрошу в этой теме, вы себе купили окантователь? Оригинал или на али заказали, если на али, то поделитесь ссылочкой в личку.

Екатеринбург

Мама Галюни: Поделитесь где покупаете ткани, хочу футер (петельки) интересной расцветки.

В контакте есть много групп, которые ткани продают, посмотрите группу "РАДУГА | Трикотажные ткани для рукодельниц", я там часто ткани беру. К ним можно (по крайней мере до короновируса можно было) приехать и все пощупать перед покупкой.

просто посетитель

Мама Галюни , да, другие горловинки супер! Аккуратно!
Окантовыватель не стала покупать. Он больше используется в детских (ляличных) и спортивных вещах. Прикинула что мне не особо актуален и в итоге не стала заказывать

Екатеринбург

У меня абсолютно новый окантовыватель, могу продать недорого, если надо. Ни разу не воспользовалась, моя плоскошовка дама с характером, по максимуму использовать оверлок.

просто посетитель

Eх3м: У меня абсолютно новый окантовыватель, могу продать недорого, если надо

Оригинал или с али?

Екатеринбург

Джанечка ,
О, я покупала в группе в контакте, не знаю, где они брали. Но выглядит достойно.

Екатеринбург

Eх3м ,
Здравствуйте, а можете фотку и цену в личку кинуть? Я бы рассмотрела, мне нужен в 3 сложения.

Екатеринбург

Мама Галюни ,
Да, конечнор, поищу его)

Екатеринбург

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, купила такие иглы, не увидела, что цифры 16/231 , а не 130/705.
На машинке и оверлоке нельзя ими пользоваться?

Девочки, я в шитье полный и абсолютный ноль, но захотелось попробовать. Планирую сшить постельное бельё для сына. Он обожает щенячий патруль. Подскажите, пожалуйста, где купить ткань с принтом патруля? Лучше инет-магазин вами проверенный, но можно и оффлайный.

Екатеринбург

Здравствуйте, дорогие любительницы шитья. Кто-нибудь может поделиться выкройкой брюк на мальчика на рост 164? Классические. Поискала в интернете, не получается что-то. В домашних журналах Бурда на маленьких деток только...

мама
Екатеринбург

FREEкаделька,
А на сайте шкатулки смотрели? У них вроде есть классический скин брюки.

мама
Санкт-Петербург

Всем привет. Посоветуйте в личку интернет магазины где можно заказыватьткачественные ткани . В моем районе сейчас нет ни одного магазина тканей, все закрылись еще года два назад. Я насмотрелась тик тока , хочу свою старушку Бернетте достать ... Шить не из чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";